Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 19:47

Здравствуйте! Здесь небольшой рассказ, почему я больше никогда не вернусь к обычным дезодорантам, чем опасны дезодоранты для девушек, и что такого замечательного в кристалле.

Минеральный дезодорант представляет собой настоящий прозрачный соляной кристалл в красивой и удобной упаковке в виде выдавливающегося карандаша-стика. Продукт очень экономичен в использовании.

Упаковка дезодоранта выполнена из пластика, прозрачного цвета, так что видно все, что внутри. Так как косметика финская, весь текст на финском языке, но очень радует наличие наклейки на русском (фото нет, она затерлась). Пластик очень прочный.

Стик кристалла чуть более 5,5 см. Вытаскиваться стал, после соприкосновения с водой, основание немного уменьшилось в диаметре и стик стал доставаться очень легко, а до этого сидел намертво. Извлекается полностью:

Дезодорант Кристалл неароматизирован, не содержит спирта, красителей и консервантов. Продукт одобрен «Союзом аллергологов и пульмонологов Финляндии» и подходит для алергиков, астматиков, беременных и кормящих женщин.

Запах отсутствует. Если очень сильно вдыхать, чувствуется запах соли, но не более.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С недавних пор я стала бережнее относится к женскому здоровью, и многим известно, что дезодоранты - одно из самых вредных средств, которое есть в женской косметичке, и пользоваться им нужно с умом. Примерную статью на тему дезодорант и заболевания груди можно прочитать, перейдя по гиперссылке (их много похожих). О вреде дезодорантов говорят не только многочисленные статьи, но и мой врач, так что тут хочешь-не хочешь поверишь. Сначала я сокращала время, в течении которого дезодорант был на мне, т.е. по возвращении домой тут же все смывала, но от проблемы это не помогало, поэтому я задалась идеей перейти на Кристаллы.

Дезодорант обладает природных антибактиральным действием – он подавляет активность бактерий, которые вызывают неприятный запах пота. Продукт обеспечивает защиту и свежесть в течение 24-х часов и является одним из наиболее эффективных дезодорантов в мире. При этом кожа естественно и свободно дышит. Кристалл не оставляет белых пятен на одежде

В его составе лишь

Ammonium alum

Впечатления от Кристалла исключительно положительные, вот что я отмечаю:

• Отсутствие отдушек. Для меня это важно, тк добавленные ароматизаторы обычно отталкивают меня, особенно это неуместно, когда не совпадает с парфюмом
  • Высыхает на коже намного быстрее, чем шариковые дезодоранты или спреи
  • Не оставляет следов на коже, одежде
  • Абсолютно нет никакого запаха пота.

Некоторые нюансы, которые следует учитывать:

• Вам следует понимать, что дезодорант-кристалл не избавит вас от пота. Ни на каплю, нисколько. Так что это следует учитывать, если у вас очень важная встреча и на одежде могут быть видны мокрые следы. Но при этом сколько бы не потели, запаха не будет вообще.
  • Относительная сложность использования (лень ходить в ванную и мочить его)

Способ применения:

Смочите дезодорант прохладной водой (именно прохладной, поскольку от горячей воды кристалл может потрескаться)и нанесите на кожу либо просто нанесите на влажную кожу. При реакции с водой дезодорант образует тонкую пленку, которая постепенно испаряется с кожи в течение дня.

Я определенно рекомендую! Это именно то средство, которое должно быть у каждой девушки. Небольшой помощник в избежании больших проблем. К сожалению, наличие такого дезодоранта не спасет от того, что иногда все-таки придется пользоваться обычным, тк в гардеробе полно вещей, на которых очень видно влагу, и в дни, когда я надеваю такие блузки/майки, приходится пользоваться чем-то, с чем не будет ничего видно.

Цена 340 рублей, объем 80 гр. ссылка на оф сайт

Спасибо за внимание. На все вопросы отвечу в комментариях.

Татинарекомендует
18.11.2014
Очень много наслышана о Кристалл-дезодорантах... Спасибо за отзыв!!
18.11.2014
жаль, что от мокрых пятен не спасет...
18.11.2014
Давно уже хочу его попробовать, или даже перейти на него, ради своего здоровья...Отзыв очень полезный! Скажите, а дезодоранты от Ив Роше Вы пробовали?Говорят они не так вредны, как обычные...
18.11.2014
Я сейчас тоже пользуюсь органическим дезодорантом (жидким).........В планах попробовать кристалл!!!!!!!!! Laughing out loud
18.11.2014
Наслышана про такое средство. Теперь всё собираюсь себе приобрести.
18.11.2014
Ну нет, с мокрыми пятнами не хочу ходить. Хотя задумываюсь об отказе антиперсперантов, но не на что переходить. Пробовала драй драй, это ужас. Надеялась на этот кристал, но вы разбили мои мечты
У меня как-то давно был кристалл - дезодорант, но особого впечатление не произвел Sad
18.11.2014
Мне тоже кристалл нравится! А сейчас я ещё приноровилась брызгать на него гидролатом и получается ароматный дезик Smile
18.11.2014
тоже давно хочу попробовать, но никак не куплю
Никак не приобрету, хотя давно знаю о таких.
18.11.2014
Уже несколько лет пользуюсь кристаллом и не собираюсь его менять на другие дезодоранты.
хороший продукт)
18.11.2014
Спасибо за наводку)пора и мне переходить на такие
Таня, поздравляю тебя с приобретением первого кристалла) уже год на них сижу :3
18.11.2014
Я про такие дезодоранты не знала, просвятили Smile
18.11.2014
Сама ним пользуюсь с удовольствием больше двух лет.
18.11.2014
да многие говорят об опасности неправильных дезиков, близость лимфоузлов в подмышках и перенос лимфы с опасными компонентами по организму штука известная...Я тоже недавно перешла на кристаллы, правда нашла ЖИДКУЮ версию кристалла на основе квасцов, это привычнее как-то , очень эффективен, пользуюсь уже раз в два дня, отлично работает и с запахом и потовыделением...
18.11.2014
Спасибо за полезную ссылку и полезный отзыв, давно хочу приобрести себе кристалл)
18.11.2014
Кристалл я не хочу, т.к. он пота он все равно не защищает, разве только от запаха. Поэтому я купила недавно дезик с алунитом)))
слышала о таком, но так подробно узнала только благодаря Вам!
19.11.2014
Я тоже ощутила уже всю прелесть кристаллов, обычные дезики в руки брать не хочется Smile
Татина, очень понравилось оформление дезодоранта, легкое и воздушное. Никогда подобными не пользовалась, и даже понятия не имею, справится ли он после обычных дезиков, которые я использую уже много лет..Но, думаю, попробовать все-таки стоит Smile
я пользуюсь кристаллами и еще олд спайсом, мне очень нравится!)
19.11.2014
Очень хотела пользоваться кристаллом, но, к сожалению, он почему-то помогал мне от запаха только первую неделю, а потом начал подводить, хотя я всегда мазала в несколько слоёв и очень тщательно.
Да и неудобство в использовании очень оттолкнуло.
19.11.2014
читаю постоянно отзывы про кристаллы, но сама пока не решилась на них переходить
19.11.2014
Не все кристаллы одинаково хороши, как я поняла, стоит правильно выбирать. Такой бы хотела попробовать, но у меня вечный антиперспирант эмвей, поэтому другие не покупаю пока
19.11.2014
очень правильно все, меня недавно в поликлинике обругали за использование антиперспирантов... даже лечиться после них пришлось
Тогда он будет для меня бесполезен..
20.11.2014
спасибо за отзыв, тоже собираюсь попробовать кристалл Smile
20.11.2014
Пора и мне попробовать такой, спасибо за отзыв.
21.11.2014
А я всё время вредными пользуюсь..... Sad Ужасно сильно потею... Но такое средство тоже хочу попробовать.
В советское время моя мама пользовалась квасцами, они помогают, и считаются безопасными. Потом их стало невозможно найти.
24.11.2014
Я тоже кристалл не поменяю - здоровье важнее.
07.12.2014
И у меня есть подобный, только от Icosmetics Smile обычно им и пользуюсь, но когда тороплюсь.- обычный шариковый использую.
И в последнее время слишком часто слышу, как женщины болеют раком груди. Скорее всего в большей степени вина этих химических дезодорантов.
31.01.2015
на тренировках все равно кристалл спасти не сможет Sad
Фигня полная, развод лохов. Типа секты такой. Оооочень слабое средство, неудобное в использовании, да ещё и с солями алюминия