Antandi аватар
Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 13:39
Достоинства: облегчает боль после полостной операции, помогает убрать живот
Недостатки: самый дорогой в своем сегменте

Привет, девчонки! Smile

Внимание, вступление будет длинным и никому не интересным. Можете, смело, его прокручивать и переходить, собственно, к бесценной информации про бандаж Orlett AB-309.

Вступление.

За беременность я стала тетей Бегемот. Набрала 300 кг. И очень боялась, что останусь я жирненькой. Больше всего боялась я за живот свой, так как наедено пирожковшоколадокмармеладок было вагон и маленькая тележка, а после родов живот убрать самое сложное и никакие диеты не помогут, а если вдруг будет кесарево, то все пиши пропало. Кесарево мне не грозило, но все равно было страшно. 7 октября меня прокесарили).

Живот висел как у Австралийской кенгурицы.Я конечно знала, что живот еще втянется и немного уйдет, но в моем случае "немного" не значило почти ничего. Я была, как, некогда, популярный певец Сергей Крылов.

Орлеттовский после операционный бандаж я купила еще на 3 месяце беременности. В аптеке сказали, мол де и после естественных родов лишним не будет. В общем купила и убрала в шкаф и забыла.

На следующие утро, после родов, приехал мой прекрасный муж. Привез детям мороженное, бабе цветы и бандаж.

Продается в коробке
Продается в коробке

Конец первой части.

Про хирургический бандаж на брюшную стенку Orlett AB-309.

В первые сутки после кс мой необъятный живот перетянули казенными простынями и сказали бандаж можно только на вторые сутки и одевать только вместе с врачом. Ждем.

Не обманули. На вторые сутки пришла врач (заведка отделения, кстати). Говорит, показывай какой у тебя бандаж. Я проковыляла легкой джазовой к тумбочке и извлекла свою коробчонку. И знаете что сказала врач? Она сказала:

- Ооо, какой хороший у тебя бандаж. Девочки, если есть возможность, пусть Вам привезут такой же бандаж как у Лены. (Я - Лена)

Заведка - врач помогла одеть мне бандаж. ОДЕВАТЬ БАНДАЖ НУЖНО ЛЕЖА НА СПИНЕ. Это очень важно, так как только в данном положении наши мышцы брюх расслаблены.

В действии
В действии
Даже под тонкой футболкой бандаж не заметен
Даже под тонкой футболкой бандаж не заметен

После обмундировки я встала с кровати. Да, да я так легко пишу об этом, потому что это было, действительно, легко. До бандажа я вставала с кровати с матами и слезами и долго, что в положении новоиспеченной мамочки непростительно. Шов болел дико. Конечно бандаж не мог на 100 процентов справиться с болевыми ощущениями, но он значительно помог облегчить боль при движении.

Резюмируем. После операционную боль бандаж Orlett облегчает. Передвигаться в нем значительно проще.

Позже, я спрашивала у врачей: "Почему ношение бандажа является обязательным после кс?" Мне молвили, что необходимо поддерживать мышцы брюшной полости в тонусе, для того, чтобы все правильно сходилось и заживало.

Ага, в тонусе, подумала я. Когда мы качаем пресс, мышцы же тоже в тонусе, и рассуждая логически бандаж помогает нам немного "подкачивать" живот. ДА,- сказали мне врачи - ты прав пятачок!

Больше бандаж я снимала) Только на ночь (первую неделю даже спала в нем).Так я прожила 3 месяца (врач рекомендовала носить бандаж, именно, такое время). Естественно, никакими физическими упражнениями я не занималась, ибо нельзя. Соблюдала диету кормящей мамы. Иииии вот он результаааат.

Отвечаю, не втягивала живот для фото)
Отвечаю, не втягивала живот для фото)
Еще работы вагон, но уже не так страшно.
Еще работы вагон, но уже не так страшно.

Это, конечно, еще не идеал, но остальное мы быстренько уберем в зале, как только будет можно.

Девочки, я хотела выложить фото "до" (первые недели после кс). Знаю, так было бы наглядней, но не могу, не могу, не могуууууу. Я не хочу, чтобы жир мой оставался в айрекоммендовской истории, Ведь некрасиво быть некрасивой (с).

Подводя итог скажу: "Хорошие сапоги, НАДО БРАТЬ" (с). Даже если Вам предстоят естественные роды, эта вещь не помешает, хотя бы для того, чтобы скорее убрать живот. Ну уж, а если будет кесарево, то без хирургического бандажа Orlett AB-309 Вам никак.

Цена - около 2000 тыщ.

И совсем напоследок рецепт от бывшей тети Бегемот. Как с помощью бандажа Orlett помочь жиру собрать свои манатки и уйти.

Я делала так:

1. Наносила на живот ядерное средство для сжигания жира (у меня от эйвон).

2. Заматывала обмазанное брюшко пищевой пленкой.

3. Внимание! ТУГО застегивала бандаж. Оденьте его застегнув липучки настолько туго, насколько это возможно.

4. Поверх бандажа надевала теплую кофту + теплую шаль (подойдет любой оренбуржский пуховый платок)

5. Ложилась, с книжечкой, на живот. Минут на 30 - 40. В итоге, получалось и отдохнуть и вести бой с ожирением.

Надеюсь, мой отзыв о бандаже Orlett был Вам полезен.

Всем стройности! Smile

Antandi 13 Февраль, 2015 - 14:09
    Ксюша, если не 400))) Big smile
  • Люба-шуба аватар

Люба-шуба 17 Март, 2015 - 00:54
    Здравствуйте, какой хороший бандаж, а я купила какой-то дешевый и промучилась от силы месяц и сняла, так теперь висит мамон и не знаю чем его растрясти. А промучилась из-за липучки, которая мне натирала сверху и снизу, где заканчивался материал с волосиками для закрепления липучки.

Antandi 17 Март, 2015 - 11:05
    Люба-шуба, вот-вот, тут дело такое. Экономить нельзя) Ну ничего, сила воли+характер и мамон превратится в плоский животик. Я с Вами)
  • Люба-шуба аватар

Люба-шуба 17 Март, 2015 - 18:13
    спасибо за поддержку, вот скорее всего у меня нет ни характера, ни силы воли Big smile
  • Pocahontas аватар

Pocahontas 24 Апрель, 2015 - 03:41
    вы -молодец, отличный результат

Antandi 27 Апрель, 2015 - 17:42
    Pocahontas, мерси Smile
  • Yliasha88 аватар

Yliasha88 25 Июль, 2016 - 02:39
    А какой размер вы брали?
  • Сделана_С_Любовью аватар

Сделана_С_Любовью 4 Август, 2016 - 13:35
    Уххх, сама восстанавливаюсь с этим бандажом сейчас..тоже большие проблемы с животом...