Среднее: 5 (1 голос)

shade-nataly аватар
Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 15:36

Часто беру этот чай, т.к. успела заработать хронические проблемы с почками. И эти проблемы то затихают, то вновь обостряются. При первых же симптомах завариваю этот чай. Его быстрее заварить, чем травы отдельно. Раньше я брала «Мочегонный» из этой же серии, но он даёт, помимо облегчения боли, один неприятный побочный эффект (об этом, если кому интересно, напишу лично).

Заваривается он не крепко. Имеет травяной аромат и вкус, в котором я наиболее ощущаю всё же солодку. Лист брусники я отдельно пила, конечно, но у него не так выражен вкус, как у других компонентов чая, и выделить его из этого списка очень сложно.

О пользе. Она безусловно есть. Я буквально живу на этом чае. Симптомы, если они только начинаются, процентах в 70 «отпускают» после этого чая. Если нет – нужно переходить на лекарственные препараты.

Компоненты вполне знакомые, и, думаю, не требуют расшифровки. Практически все травы либо противоспалительные, либо использующиеся именно для почек. Напомню, что в составе зверобой. Так что, если "сидите" на противозачаточных средствах на основе этинилэстрадиола и гестодина, или принимаете препараты, действие которых он может ослаблять (позабыла уже какие именно), Вас может ждать сюрприз.

shade-nataly рекомендует Чай ООО "Ключи здоровья" г. Харьков, Украина Почечный брусника плюс