ulka777 аватар
Опубликовано 27 Июнь, 2014 - 09:34
Достоинства: -яркий-, интересно ребенку, качественная сборка, регулировка громкости, хорошее звучание мелодий
Недостатки: тусклый ночник

У старшего сына было 2 карусельки - Тини Лав и Кэнпол. Тогда мне казалось, что нет смысла тратиться на дорогой мобиль и вполне достаточно обыкновенной заводной карусельки. Свои впечатления я описала здесь.

На самом деле я была полной дурой. Теперь я думаю, что сына не занимали карусельки, т.к. они ему просто не нравились.

Дочке купили мобиль Фишер Прайс "Тропический лес". Покупали б/у. Обошелся в 40 долларов, был в идеальном состоянии. Мягкие игрушки - это, конечно, не фонтан - пыль на них скапливается очень быстро, мыть их неудобно, да и время надо, чтобы просохнуть.

Зато теперь с дочей нет проблем. Используем мобиль прямо с рождения. Уже в месяц стала внимательно наблюдать за вращением. Очень здорово, что не только игрушки по кругу крутятся, но и листья поднимаются вверх-вниз.

Еще подмеченные мною плюсы. Дуга сама металлическая. Это очень хорошо, т.к. старший ребенок все время норовит потянуть игрушки вниз. Дуга все выдержала. Громкость регулируется. Есть пульт (но он нам не пригодился по своему назначению - мелодии он не переключает, работает только на включение/выключение мобиля). Время звучания мелодии - 18 минут. Пока дочка развлекается, я успеваю запустить стиралку, помыть посуду и слегка прибрать игрушки.

Из минусов. Ночник - ни о чем, это просто название. На самом деле представляет собой маленькую светящуюся кнопочку. Прикрепить можно только к изголовью кроватки (крепление рассчитано на ширину прутьев до 10 см (у нас по бокам кроватки дырки между прутиками - 12 см). Но это в обще-то мелочи.

Довольна мобилем, как слон.

Поверьте мне, не надо никаких заводных каруселек, которые надо заводить каждые 3 минуты и в которых часто ломается механизм. Это раздражает. Надо просто купить мобиль Тропический лес. И наслаждаться.

Дополнение - октябрь 2014 г. Недавно карусель была продана. Состояние ее было идеальным, несмотря на то, что старший сын периодически совершал на нее набеги и дергал за все, что только можно. Продалась карусель сразу же в день размещения объявления о продаже. Цену выставляла 35 долларов, думая поторговаться и долларов 10 еще скинуть как минимум (у нас же вторые руки). Но люди, которые приехали ее покупать, даже торговаться не стали, так она им понравилась. 5 долларов я скинула сама. Все остались очень довольны.

ulka777 рекомендует Fisher-Price Мобиль "Тропический лес"

Волшебный мобайл-каруселька с классической музыкой, тщательно отобранной из произведений Баха, Моцарта, Бетховена, а также завораживающих звуков тропического леса; световыми эффектами и чудесными мягкими игрушками. Во время движения мобайла машут листочки – очень красивое зрелище! Идеально подходит для любого состояния ребёнка: активного бодрствования, спокойного отдыха и нежного сна. Когда малыш немного подрастёт, он сможет играть мягкими игрушками мобайла (съёмные) и по-прежнему засыпать под классическую музыку (блок используется отдельно).

В комплекте:- блок с музыкальным устройством и ночничком; - дуга; - вращающееся устройство с подвесной мягкой игрушкой; - 3 съёмные подвесные мягкие игрушки; - 3 тканевых зелёных листка; - большая пластмассовая гайка для закрепления конструкции; - пульт дистанционного управления.

Описание: Подходит для крепления к стенкам большинства детских кроваток; легко собирается и устанавливается на кроватку; 3 режима игры:- вращение; - свет и вращение; - только свет; режим выбирается рычажком-ползунком на блоке; музыка звучит при любом режиме; громкость звука регулируется – 2 положения; выбор мелодии происходит лёгким нажатием на яркую цветную кнопочку; 18 минут непрерывного звучания классической музыки.

Листочки сверху – мягкая фибра, снизу – блестящая ткань; подсветка прекрасно исполняет функции ночничка – кроватку освещает мягкий рассеянный свет, точечно проходящий через цветную картинку; к вращающемуся устройству привязана на верёвочке мягкая Стрекозка с блестящими крылышками; на пластиковых зелёных листиках прикреплены и неторопливо вращаются яркие мягкие игрушки – Обезьянка, тропическая Лягушка и Попугай с широкими тканевыми перьями; пульт дистанционного управления на ИК-лучах включает и выключает мобайл - нажатием одной кнопки.

Малыш, лёжа и разглядывая крутящиеся под музыку игрушки, учится концентрировать внимание и сосредотачиваться на движущихся предметах, развивается фокусировка взгляда. Развитию слухового восприятия способствует сопоставление мелодии с движением. Классические произведения в сочетании со звуками природы способствуют когнитивному и эмоциональному развитию малыша.
Категория: Детские игрушки
Брэнд: Fisher-Price
  • Smashing_cat аватар

Smashing_cat 27 Июнь, 2014 - 09:40
    Здоровская какая игрушка! Laughing out loud
  • mary.mayer аватар

mary.mayer 22 Август, 2015 - 23:23
    Мобиль шикарный
    Искала что-то похожее на подарок подругиной доче

• каждому мобилю свое время

16.11.2014
    Liluizh аватар

Этот мобиль дали попользоваться друзья. У меня был куплен другой, незаводной, с более низкоподвешенными игрушками. Переживала , что не получится закрепить на кровать-манеж, но эту проблему мы решили. Все познается в сравнении. Поняла, что каждому мобилю свое время. Читать далее

• Отличная вещь)))

07.05.2014
    Юлия Кр аватар

Когда у нас родился сын,мы задумались о том,что мобиль нам не помешает. в интернете я откопала именно  Fisher-Price Мобиль "Тропический лес". Мы ни разу не пожалели,что купили его. Малыш лежал под ним слушал  и смотрел на него. Читать далее