Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 16:30

Электронную книгу выбирала долго и основательно, от покупки была в полном восторге! Это очень удобно, экран e-link, благодаря которому читаешь как с обычный напечатанный текст, легкая, простая в использовании, доступны миллионы книг бесплатно, которые за секунду можно перебросить на киндл и наслаждаться чтением в любом месте и в любое время, экономия, так же долго держит заряд батарея, заряжала ее довольно таки редко! Легче один раз заплатить за электронную книгу, чем покупать каждый раз бумажные, при этом думая куда их размещать в однокомнатной квартире. Преимуществ не перечесть и радовала меня эта книга примерно 2,5 года регулярного чтения. И вот недавно я решила улучшить свою книжечку, заказав в интернете чехол с подсветкой и тут, в один не очень прекрасный день, книга просто зависает вроде бы как требуя зарядить батарею, но больше ничего не происходит, перезагрузка, зарядка- все бесполезно. Мастера говорят, что такое случается именно с киндлами и ремонту не подлежит.

Теперь в раздумьях, хочется рискнуть и купит 5-ый киндл, уж очень я привыкла к ним, но все-таки 2,5 года - это не срок работы электронной книги, как мне кажется. За это и оценка 3.

Достоинства
  • аккумулятор долго держит заряд
  • легкая
  • не напрягает глаз
Недостатки
  • нет подсветки
Katexxiрекомендует
Причиной такого глюка часто бывает именно чехол с подсветкой (в том числе родной). У этого чехла есть контакт, вставляющийся в Киндл, он что-то там иногда неправильно замыкает, и Киндл глючит. Вытащите читалку из чехла, перезагрузите, и может быть всё заработает нормально.

Вторая возможная причина - Киндл пытается обновить свою прошивку при установленном jailbreak. Или удалите jailbreak, обновите прошивку и поставьте новый jailbreak, или подключите Киндл к компу, удалите файл с новой прошивкой (update***), отключите на Киндле интернет, и всё.
  • 30.05.2011
    Давно хотел приобрести себе хороший качественный ридер на основе бумагоподобных чернил. Так как плюсов у таких устройств масса - глаза при чтении практически не устают, как и с обыкновенной книги.
  • 09.03.2011
    Начнем с того что я книгоман. Я читаю быстро, много и по-этому 1000р в месяц на всякие книжечки-журнальчики для меня не предел абсолютно. По-этому электронная книга ОЧЕНЬ полезной для меня вещью.Плюсы книги:1) Очень простая в управлении.2) Для книг предостаточно места.3) Возможность читать и…
  • 20.11.2013
    Этой электронной читалкой я очень довольна. Многие считают, что она слишком малофункциональна, но лично мне хватает: я использую её только для чтения и в срочных случаях - для выхода в интернет.
  • Чтение - это моя слабость. Сколько себя помню, всегда что-нибудь читала. Тут случилось мне надолго уезжать зарубеж. Вес багажа ограничен, а читать с экрана ноутбука не удобно ((( Пришлось срочно приобщаться к дарам цивилизации.