Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

HABKA аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 13:21
О cебе: борюсь с проблемной кожей, волосоманьяк, лакоманьяк :), любитель органических продуктов, люблю пробовать разные тональные, люблю разное, но хорошее кино, парфюмерный маньяк:), сладкоежка, фанат блесков и помад

Привет всем! Smile

У меня синдром поликистозных яичников (склерополикистозных яичников), с 18 лет с небольшими перерывами я пью разные оральные контрацептивы и другие препараты. Мне назначил этот препарат гинеколог после того, как я пожаловалась ему на варикоз после приема Диане-35 и Джаза.

Прошу прощения, что не выкладываю фото самой упаковки, я продала остатки препарата, когда перестала его принимать, т.к. он недешево стоит.

Изначально Флутафарм предназначен для мужчин, одно из показаний – рак предстательной железы, но совсем недавно его стали применять и при гиперандрогенных состояниях у женщин (знаю, что уже есть даже отдельный препарат – «Флутафарм-фемина»).

Действующее вещество – флутамид.

Состав:

1 таблетка содержит флутамида в пересчете на 100 % вещество – 250 мг (0,25 г);

вспомогательные вещества: крахмал картофельный, лактозы моногидрат, кремния диоксид коллоидный безводный, кальция стеарат.

Подробная информация о Флутафарме.

Я не стану писать назначенную мне дозировку, т.к. кто-то может бездумно ею воспользоваться.

Что я получила. Кожа

Моя кожа стала просто как у младенца – мягкая, чистая, шелковая на ощупь, она почти совсем не выделяла себум, я могла выходить на улицу не красясь вообще! И чувствовала, да, собственно, и была красавицей… В это сложно поверить, видя вот такие фото:

Флутафарм
Здесь слева фото когда я принимала Флутафарм, на коже лица только пудра (и загар,румян нет), воспалений нет, лицо абсолютно чистое. Справа я в своем обычном состоянии, т.е. без Флутафарма больше года.

Однажды у нас случился ураган, вследствие чего не было ни воды, ни света почти двое суток, и когда мы достали воду и я смогла умыться почти через сутки, то поняла, что мне просто незачем это делать – лицо чистое! Я вспомнила, как искренне удивлялась в детстве тому, что утром надо умываться – зачем? Ведь вечером я умылась, ночью ничего не делала, зачем умываться, я ведь чистая? Эх, это чудесное время…

Волосы, кожа головы

Оставались чистыми до 5 дней. До 5, Карл!.. И если честно, они и на шестой день неплохо выглядели, в общем, я мыла их потому, что мне было просто как-то странно не мыть голову. Я до сих пор скучаю по тем временам…

Структура волос стала более ровной, они почти не выпадали, росли эластичными и увлажненными.

Вот слева волосы после постоянного приема ОК - до этого Джаз, Диане-35 и 5 месяцев Флутафарма, а справа без Флутафарма и других ОК, прошло больше года между фотографиями, видно, что они начали давать непонятные волны:

Флутафарм

Но это они еще прилично себя ведут (справа, имею в виду), а так волосы после полутора лет без таблеток выглядели обычно:

Флутафарм

Т.е. волосы стали проявлять свою естественную структуру "ни рыба ни мясо" - одни тонкие и прямые, а другие жесткие и пушащиеся, чем просто ввергали меня в отчаяние.

Еще раз, для контрасту, НА таблетках, в т.ч. 5 месяцев Флутафарма (волосы без укладки, просто чистые):

Что было очень интересно

Получается, что это время я жила жизнью человека с нормальной/сухой кожей и получила возможность оценивать привычные мне продукты по уходу на нормальной/сухой и то, от чего я плевалась, имея жирную кожу, с моей "новой", чудесной кожей мне замечательно подходило - мне нравились почти все шампуни, я могла мазаться хоть майонезом вместо крема для лица и все мне было хорошо, просто как в сказке) Теперь я понимаю восторженные отзывы о тональном креме Лореаль девчонок с нормальной кожей) В общем, "там", в этой параллельной вселенной все не так - там просто рай, и я туда заглянула...

НО ЕСТЬ ОДНО НО

Во время приема Флутафарма у меня не было месячных. ВООБЩЕ. Возможно, мне неправильно подобрали дозировку, потому что в инструкции я прочла, что препарат наоборот должен восстанавливать цикл и способствовать фертильному здоровью.

Я пила его 5 месяцев и когда попала на прием к новому гинекологу (эти 5 месяцев выдались не самыми приятными, поэтому я обратилась к врачу совсем не сразу), то он просто вылупил на меня глаза, услышав дату последних месячных 5 месяцев назад. Он подумал, что я либо беременна, либо ненормальная. Обследовал меня, поставил диагноз «гипоплазия матки» и послал меня на УЗИ. Потом сказал, что я вряд ли стану матерью, т.е. с такой маленькой маткой это невозможно. В общем, напугал он меня дико. УЗИ показало состояние эндометрия, характерное приблизительно для второй фазы цикла. Мне вызвали месячные и назначили Фемостон.

Отмена

Еще месяц я наслаждалась своей кожей, а потом все стало ухудшаться: сначала обсыпало большими такими подкожниками подбородок и шею, я в ужасе купила Акномега 200 Noreva. Я не стану винить Флутафарм в моем состоянии кожи, т.к. виной всему мой синдром поликистозных яичников и без терапии моя кожа всегда выглядела не так, как бы мне хотелось.

Побочные явления

У меня их не было.

Выводы. Я, конечно, была очень счастлива, видя свое отражение в зеркале, но не готова так рисковать ради этого. Возможно, проблема была именно в дозировке, но, к сожалению, я не могу проконсультироваться с назначавшим его врачом по объективным причинам, но он мне нравился и я ему доверяла, возможно, это индивидуальная реакция.

Даже не знаю, как можно оценивать или рекомендовать подобные серьезные лекарства, я бы для таких случаев предусмотрела кнопку "воздержаться от оценки", а не рекомендую потому, что средство назначается врачом.

Оценка условна, прошу принимать это во внимание.

Спасибо!

HABKA не рекомендует Таблетки Фармак Флутафарм

Тип товаров: Таблетки
Брeнд: Фармак
16.11.2016
черт, а эффект-то есть!
16.11.2016
tatyanadynko, не то слово)