Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 22:57

Мне Кемиру посоветовала одна из фиалководов нашего города. Поступала с удобрением так, как посоветовали. Летом не стоит особо увлекаться Кемирой, так как растениям и так неплохо живется в условиях изобилия солнечного света и тепла.

Ближе к осени начала активно подкармливать свои фиалочки, стрепотокарпусы, пеларгонии и даже орхидеи. Мой полудохлый лысый дендробиум щедро зацвел и даже выносил 4 детки!

Я была в шоке - все так бысто начало расти. Ну просто супер! Даже декоративно-лиственным досталось Кемирушки. Заметила, что она дарит и хороший темп роста и насыщенность цвета лепестков на цветке и листиков у декоративно-лиственных. Особо шикарно стали выглядеть кротоны. У меня их всего 2, но они стали красивейшими.

У нас в городе кемиру я брала меньше, яем за 10 гривен, но хватает ее на долго. По-моему там пакетик растворяется в 20 литрах воды. Считаю, что это вполне приемлемая цена, а расход можно считать экономичным.

Из минусов могу отметить то, что если не развести сразу в 20 литрах воды, то дозировать проблематично. У меня есть 20-литровый тазик, но обычно в квартирах максимальная емкость - это ведро на 10 литров.

Я заметила сильный рост и буйное цветение, потому и вам рекомендую попробовать это удобрение. Но только стоит брать настоящую финскую, а не подделки изготовленные в других странах.

Достоинства
  • Вызывает буйное цветение
  • Способствует быстрому росту
шуршикрекомендует