Среднее: 2.8 (всего голосов: 4)

Cepгeй аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 23:32
Достоинства: малый вес и габариты, тоненький, цена
Недостатки: не паяет

Купил этот паяльник в легендарном фикспрайсе, не часто мне требуется данный инструмент, но в данной ситуации решил не оставлять простую скрутку проводов, а хорошенечко пропоять ее для надёжности. По внешнему виду довольно хлипкое создание, впрочем и при использовании по назначению он меня не порадовал. Спаять два тоненьких проводка у меня так и не получилось. Специалист я в этом деле не большой, по этому могу предположить, что я не тот припой использовал (так же китайского производства). Форма жала меня действительно удивила, но нагревается довольно хорошо. При этом самым кончиком можно расплавить только канифоль, а припой только толстой частью жала, но таким образом соединить провода невозможно...

Cepгeй не рекомендует Паяльник Union Source CO паяльник 220V, 40 Вт, мод KS - 40R

Брeнд: Union Source CO
Тип техники: Паяльник
  • неплохой

30.09.2013
    сергей52 аватар

Паяльник в своем ряде неплохой. Перегрев и плохая полуда жала легко преодолимы путем замены жала на медное и ограничения рабочего тока тиристорным регулятором, либо просто впайкой диода последовательно с нагревателем. Получается приличный радиомонтажный паяльник мощностью около 25 ватт.

• Не знаете где купить паяльник для канзаши? Читайте! + фото моих работ

17.08.2015
    LyubovAg аватар

Всем привет! Хочу поделиться с вами своим мнением о вот таком паяльнике. Для моего нового увлечения - канзаши, мне понадобился паяльник с тоненьким "носиком". Он нужен для того, чтобы разрезать ленты на кусочки и одновременно подпаливать их.