Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Август, 2013 - 14:47

Вот и еще одна вещь разочаровавшая меня за последнее время примерно так же как и вот такое вот "народное средство" для волос http://irecommend.ru/content/sushilka-dlya-volos

О свойствах и полезностях семян льна начиталась именно здесь (до этого о семенах - ни сном ни духом была!). А вот именно льняное масло я уже успела и попробовать и оценить http://irecommend.ru/content/dlya-krasoty-i-vnutre..., а теперь применяю льняное масло еще и в масках для волос. Но т.к. речь все-таки не о нем, а о семенах льна, то к ним и вернемся.

Для начала решила сделать "несмывашку" для волос, о которой рассказала нам Светлана_5533в своем отзыве http://irecommend.ru/content/nesmyvashka-dlya-moik.... Вдозновившись ее примером сделала все точно по представленному рецнпту.... Но УВЫ и АХ! - меня постигла жуткое разочарование:

во-первых наносить ее на волосы (пробовала наносить и просто несмывашку, и делая из нее 2-фазную несмывашку с маслом) очень сложно - если пользовать флакончиком с пульверизатором, то он очень быстро забивается после пары пшиков (из за слизеобразного состояния отвара семчн льна я так понимаю), а если просто наносить на волосы - то у него не та совершенно консистения для этого дела, ну и естественно масло в таком случае не добавишь уже.

во-вторых - кое-как нанесла я его вся таки на волосы (причем вполне в разумных пределах - мало и распределила хорошо). В результате чего я получила какие-то сухие и жесткие пакли.

Да, простит меня Светлана_5533, но мне все это дело очень не понравилось - и несмывашка была отправлена в ведро. Может я что-то не так сделала???? Кто знает, если подскажете буду премного благодарна)

Но я все же решила не унывать и попробовать сделать маску из это "слизи". Спустя пару дней проделала весь тот же процесс, получившуюся слизь разделила на 2 части. для корней и для самих волос.

В ЧАСТЬ КОТОРАЯ ДЛЯ КОРНЕЙ я добавила:(если честно, то импровизировала как могла)

1).Желток 1 яйца

2). Мед

3). Коньяк.

4). 1 ч.л. льняного масла

На мой взгляд т.к компоненты эти входят в состав очень многих масок для волос, то "помешать" в этой маске они никак не могли

В ЧАСТЬ КОТОРАЯ ДЛЯ КОНЧИКОВ я добавила (тоже импровизация основанная на том что мне больше всего подходит):

1). Масло касторовое

2) Масло кокоса

3) Масло Амаранта.

Все полученное нанесла на голову (не перепутав при этом что куда), утеплилась и ходила часа 1,5.

Если честно пока ходила, перебирала в голове состав получившейся маски и верила в чудо))))

Но чуда нифига не произошло. Во-первых - еще при смывании я поняла что волосы мои какие-то слишком жесткие. Во-вторых смывалось все это как-то не очень хорошо. В третьих: - даже с бальзамом мои волосы были жесткими и расчесывались плоховато.

Волосы распустила посушила и пришлак зеркалу - ГДЕ ОБЪЕМ??? ГДЕ БЛЕСК??? Из зеркала на меня "смотрела" какая-то голова с не совсем свежими, жесткими на концах тусклыми тремя волосинками. Вот реально! Аж плакать захотелось!!!!!!

В итоге пошла сделала пилинг головы - чтоб хоть как-то "выгнать" оттуда эту дурацкую маску, еще раз перемыла голову и мои волосы наконец-то приобрели божеский вид.

В общем я конечно подозреваю, что это скорее всего дело не в семенах а во мне (получается что из 39 отписавшихся человек так координально не подошло оно только мне??? Да ну не может быть!), но т.к. пока и не поняла причину поставлю семенам 2 балла.

И никому не рекомендую.

P.S: а если кто-то увидел в чем моя ошибка и почему мне так не повезло с семенами, то буду очень благодарна за подсказку!

Владимироване рекомендует
12.08.2013
У меня вариант с этой "слизью" в качестве кондиционера тоже не прокатил. Волосы были жесткие, хотя сами по себе ухоженные и мягкие. Иногда, в порыве за натуральным уходом, после мытья головы наношу как маску, держу некоторое время, смываю, а потом по длине хвоста (не трогая корни )наношу обычный кондиционер или маску. Вроде и польза есть ( себя так уговариваю ), и волосы хорошо расчесываются. Wink
Varvara Romanovna, у меня тоже была мысль что надо было просто нанести все это на корни и кожу головы, а на длину свой излюбленный уход - может тогда не было все так печально. Но с другой стороны - корни то тоже оказались тусклыми и не особо свежий вид у них был. В общем, конечно склоняюсь к тому что это я вто-то не то сделала. Может слишком концентрированную слизь я сделала например
12.08.2013
У меня такого не было. Я после шампуня наносила этот отвар, тщательно смывала, потом кондер, и опять хорошо промывала. Корни были свежие, несмотря на то, что отвар был очень концентрированный (сутки настаивала), и волосы, склонные к жирности. Попробуйте промыть побольше. Может так сработает. Знаю, что некоторые используют эту слизь как средство для укладки волос, но этот способ остается для меня загадкой. И пробовать не хочется!
Varvara Romanovna, а я вообще наносила ДО мытья волос на грязную голову и смывала потом шампунем и кондером тоже - т.е. по идее мои волосы должны были хорошо промыться от отвара. В общем думаю-думаю как же его под себя подстроить, а то всем подошел, а мне одной - нет. Не порядок)))
12.08.2013
Тады ой! Shock Других вариантов не пробовала...