Passya аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 09:06
Достоинства: улучшает тонус кожи
Недостатки: возможны аллергические реакции, противопоказана при пониженном давлении

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Это процедуру я запомню надолго. Несколько лет назад, мы с мужем поехали в подмосковный санаторий отдохнуть и поправить здоровье. Водорослевое обертывание мне назначила местный терапевт как общеукрепляющую процедуру: для улучшения самочувствия, тонуса кожи, коррекции фигуры. В назначенное время я пришла на процедуру, она проходила в бане, вроде хамама, я лежала на разогретом камне, долго скрабили мою кожу, потом наносили грязь с водорослями и закутали чем то , для лучшего проникновения полезных веществ через поры кожи, и оставили в таком виде "отдыхать". Через несколько минут я почувствоввала слабость и легкое подташнивание, "мне показалось", подумала я,и исполнительно продолжила лежать, еще спустя время мне стало совсем нехорошо: в глазах потемнело, все поплыло, я поняла, что мне становится очень плохо и надо что- то делать, пугало то, что я была абсолютно одна и не слышала медицинского персонала, не могла никого позвать на помощь. Я с трудом встала и поползла к душевой кабине, смывать с себя всю грязь, там я упала, потеряв равновесие и мне показалось , что я ненадолго потеряла сознание. Очнуться мне помогла холодная вода, которую я все- таки успела включить. Я сразу, забинтовавшись в полотенце выбежала из кабинета. Мне измерили давление, оказалось, оно резко упало и для гипотоников эта процедура ПРОТИВОПОКАЗАНА!!!! До этого случая я даже не знала, что у меня проблемы с давлением. Теперь остерегаюсь перегревов. А если наоборот, давление у меня сильно повышается и болит голова- мне помогает горячий душ! Будьте осоторожны с данной процедурой!

Passya не рекомендует Талассотерапия / Салонное водорослевое обертывание

• Selenavla аватар

Selenavla 11 Апрель, 2014 - 09:27
    Кошмар какой.. А казалось бы такая безобидная процедура..
  • tatyanast88 аватар

tatyanast88 28 Март, 2015 - 22:06
    Ого!!! А я даже и не знала... У меня постоянно приниженное давление и часто после ванной или душа начинает кружиться голова. Блин, еще выбирала между обертыванием с водорослями и аравиа органик в салоне красоты, хорошо хоть выбрала второе, так как это новинка в нашем салоне и решила попробовать именно его... Спасибо большое за отзыв и за то, что рассказали о своем печальном опыте, теперь точно знаю что я буду избегать. (((
  • Passya аватар

Passya 28 Март, 2015 - 23:21
    Рада, что мой опыт оказался полезен)))