Опубликовано 5 Ноябрь, 2011 - 21:00

Барбарис - одна из моих любимых карамелей, с детских лет. Это кисло-сладкие круглые конфетки-леденцы с приятным ягодным ароматом, вызывающие чувство беззаботности и легкости. Их так приятно держать за щекой на десерт ) Доступные по цене, "барбариски" встречаются во многих магазинах. Продукт отечественный, известен давно. Состав не идеален, но и не ужасен: сахар, патока, регулятор кислотности - кислота лимонная, ароматизаторы идентичные натуральным "Барбарис", "Ванильный", краситель Е122. Единственный их недочет - они произведены по ТУ (требования ТУ менее строги, чем требования ГОСТ-а). В целом же рекомендую как вкусные леденцы.
Достоинства
  • - доступная цена
  • вкусно
  • вызывает приятные ассоциации
  • легкий ягодный аромат
  • отечественный продукт
Недостатки
  • произведено по ту
Solntse1980рекомендует
  • 19.04.2012
    Я больше люблю шоколад, а вот мой муж просто обожает леденцы, поэтому дома они у нас никогда не переводятся. Чаще всего покупаем именно барбарис или дюшес. Вкусы детства. Несколько раз натыкались на конфеты, которые были очень сладкие и приторные.
  • 04.09.2014
    Карамель леденцовая от производителя Московской фабрики "РотФронт" под названием Барбарис всегда доступна в продаже, такие конфетки можно найти хоть в упаковках, хоть на развес, доступная по цене. Я беру в ближайшем мне магазине "Пятерочка" по цене 29 рублей.