Опубликовано 3 Март, 2012 - 15:26

Добрый день!!!

О пользе дегтярного мыла я узнала на этом сайте и теперь пользуюсь им постоянно.

Хочу поделиться 5 способами использования:

1) в качестве средства для умывания (2 раза в день днем и вечером), о пользе для кожи писала уже отзыв

2) в виде геля, мыла для кожи тела, а именно для подтянутости форм, ВЕДЬ оно улучшает кровообращение, тем самым подтягивает кожу на попе и ногах. Целлюлит конечно не уберет, а кожа после него мягкая, омолаживается.

3) для жирных волос! Когда волосы становятся жирными, а кожа головы сальная. Применение дегтярного мыла позволит вам мыть голову не каждый день, а каждых 2-3 дня. Правда сначала волосы будут жесткими, а при частом применении структура утолщается. волосы выглядят здоровыми. Думаю для крашенных сожженных волос его применять не стоит, не расчешете потом волосы. А для волос в нормальном состоянии очень полезно использовать дегтярное мыло.

4) Для ребенка при диатезе. У нас диатез высыпает на щеках ранками и шелушением кожи. После умывания щек этим мылом, ранки стягиваются, а щеки меньше краснеют и шелушатся. Мыло оказывает рецудирующее, восстановительное действие. Снимает зуд. Правда малыш иногда нос морщит от запаха Smile

5) Для рук, дезинфицирует руки. А это так важно когда в доме маленький ребенок.

А в дальнейшем если сыночка подцепит вши, то я знаю чем их выжить Wink

Кстати о запахе, он мне нравится такой натуральный и природный. Но думаю кого, запах мыла не смущает, - единицы!!!

Красота требует жертв Smile

Достоинства
  • Дёшево
  • Лечит волосы и кожу
  • Эффективно
Недостатки
  • Запах приемлют не все
olga-koshka2рекомендует
Я кайфую от этого запаха .. Smile Часто просто могу в ванну зайти и просто понюхать брусочек .. +++
03.03.2012
Лучше купите мыло Весна дегтярное,а то это почти белое(((+
Полезный отзыв!! +1
Полезный отзыв Оленька +1
03.03.2012
+и никогда не подцепить Smile вшей
Меня не смущает. Smile +
05.03.2012
Ой, я этот запах тоже люблю, у меня даже шампунь, душ гель, жидкое мыло и просто мыло всё дегтярное Big smile +++
05.03.2012
я тоже им пользуюсь, но только для тела++
+++
Надо его тоже попробовать!+++
07.03.2012
+ какой забавный и в то же время позновательный отзыв! + ВАМ!
07.03.2012
+ Smile
22.06.2013
Хорошее мыло! Запах нравица!
09.11.2013
Когда мою им голову, обязательно наношу бальзам или маску и смываю. Расчесываются волосы на ура. Без бальзама не расчесать конечно..)