Опубликовано 11 Август, 2015 - 19:09

В этом отзыве хочу рассказать вам о своем опыте покрытия ногтей гель-лаком.

Скажу честно, покрыть ногти таким способом я решилась всего лишь месяц назад. До этого времени я была твердо убеждена, что гель-лак - это зло, которое обязательно испортит мои ногти. Но попробовав его однажды, теперь уже не могу отказаться!!!

Прежде, чем описать весь процесс, расскажу вам реальный способ экономии ваших денег, с помощью которого можно делать очень качественный маникюр прямо в салоне и абсолютно бесплатно!

Предыстория

Мастера я искала долго и кропотливо, поскольку изначально я планировала идти делать маникюр платно. Большинство работ меня не впечатляли, качество маникюра и покрытия оставляло желать лучшего. После долгих поисков я все же обратила внимания на страницу соц. сети одной девушки. Её работы мне показались просто невероятными. В итоге мне оставалось только записаться к ней на маникюр.

В один день я совершенно случайно увидела объявление на её странице «Требуются девушки с хорошей ногтевой пластиной для покрытия гель-лаком». Я подумала: «Почему бы и не попробовать!». Решение было абсолютно спонтанным, немедля я написала ей и приложила фото своих ногтей (это было указано в её требованиях). Она согласилась и уже на следующий день я сидела у неё в салоне.

Принцип заключается в том, что вы приходите на маникюр в качестве модели. Весь процесс происходит непосредственно под чутким руководством мастера, поэтому качество гарантировано.

Процесс

Тут все зависит от задания курса, например, если цель курса - обучение аппаратному маникюру, будьте готовы к тому, что ваши ногти нужны им именно для опробования учеником аппаратного маникюра, но покрывать гель-лаком в таком случае ваши ногти не будут. Именно поэтому уточните все нюансы, которые вас ожидают.

Лично мне 2 раза делали комбинированный маникюр (обрезной и аппаратный), а один раз просто обрезной. Но все 3 раза ногти покрывали гель-лаком.

Второй раз мне не очень понравился, т.к. девочка попалась не очень и обычный французский маникюр был с изъянами.

А вот в последний раз главный мастер меня очень удивила, для бесплатного маникюра она выбрала покрытие "кошачий глаз", который только вошел в моду. Уж я не могла предположить, что такое может быть.

Плюсы:

• маникюр получается очень высококачественным. В процессе задействованы и кусачки, и ножницы, и бафики, и пилочки. Для размягчения кутикулы используют специальные средства. При аппаратном маникюре задействованы как минимум 2 насадки.
  • если вдруг вас поранят, вам тут же остановят кровь специальным средством.
  • все инструменты и рабочее место дезинфицируются очень качественно, поэтому гарантия чистоты 100%.
  • ну и, конечно, всё это бесплатно.
  • гель-лак держится как минимум недели 2, поэтому бесплатно, не значит некачественно.

Минусы:

• в общем весь процесс занимает часов 5, поэтому нужно быть готовым: взять с собой воду, перекус, хорошее настроение и, конечно же, терпение.
  • дизайн и цвета покрытия выбирает сам мастер, а т.к. мы приходим в качестве модели, права голоса у нас практически нет. Максимум, что я могу, это просто сменить цвет, если он мне ну уж совсем не нравится.
  • неизвестно насколько одаренный мастер попадется, все 3 раза у меня были абсолютно разные люди, у которых была своя техника, манеры, характер и т.д. Кто-то мне был симпатичен, кто-то нет.

Мои впечатления и выводы

В целом я очень довольна. Конечно, всю жизнь делать себе маникюр таким способом я не собираюсь. Как новичку в этом деле мне просто было интересно опробовать гель-лак. Заметила, что после такого тщательного маникюра, кутикула начала расти быстрее – это для меня недостаток, думаю, что следующие разы буду продолжать все делать самостоятельно, как это было раньше. А вот к гель-лаку претензий нет абсолютно – он пережил и море, и уборку-готовку, поэтому могу утверждать, что гель-лак – это действительно спасение!

ОБНОВЛЕНИЕ!!!

Могу сказать, что недолго я ходила в роли модели, захотелось уже самой выбирать мастера и дизайн своему маникюру, поэтому моим верным помощником в этом деле стал тот самый мастер, которая делала маникюр "кошачий глаз". Вот такую красоту она делала (прошу прощения за качество, не думала, что буду использовать когда-либо эти фото в подобных целях) Wink

И вот после очередного маникюра я поняла "ВСЁ, стоп!": ногти ломались жутко! Мастер так и сказала: "Ногтевая пластина иссушилась, ей нужен отдых..."

...занавес...

ПРОЩАЙ, мой красивый маникюр на долгое время!!! Честно, я уже и сама разучилась делать даже обычное удаление заусенец, поэтому пришлось вспоминать былые времена! Поначалу ногти выглядели страшно из-за разной длины, разной формы, но я усердно ждала, когда же они наконец обретут свой прежний красивый вид. На самом деле секрета ухода в этот период нет, я не делала ничего! Все время подкрашиваю ногти прозрачным лаком, дабы все выглядело эстетично, но больше НИ-ЧЕ-ГО! И вот спустя 3 месяца ногти восстановились сами! Теперь они растут крепкими и абсолютно такими же, как и до покрытий гель-лаком!

Кроме ухудшения ногтевой пластины, повлияло на отказ от геля также такие причины:

- ежемесячная трата довольно внушительных сумм на маникюр (КРАСОТА требует не жертв, а ДЕНЕГ);

- расположение моего мастера - уж очень далеко от дома, а поменять на другого не могу, т.к. это один из лучших мастеров среди известных в городе);

- и, конечно же, уж очень быстро растут ногти, а от этого эстетичность маникюра быстро теряется...

Конечно, теперь хочется снова смотреть на свои пальчики и видеть изумительной красоты узоры, но когда теперь соглашусь на покрытие гель-лаком... не знаю...

Желаю и вам иметь красивые ноготки и хоженые ручки!

ArrowКак делать маникюр в домашних условиях

ArrowКак я отрастила ногти после 15 лет мучений

ArrowДизайн ногтей прямо дома! Всё легко и просто!

Достоинства
  • Всегда ухоженные руки
  • Красиво
  • Удобно
Недостатки
  • Быстро надоедает однообразный маникюр.
  • Главное найти хорошего мастера
unique pleasureрекомендует
11.08.2015
Красивые ногти Smile никогда не покрывала свои ногти, но всегда восторгаюсь
11.08.2015
Давно практикую ваш метод Smile Очень подружилась с мастером и она меня иногда приглашает на коррекцию гель-лака и на аппаратный маникюр к ее ученикам. Так что ДЕЛО советуете! Красивые ноготки у вас и ручки вполне модельные Wink
11.08.2015
Mania Grandiosa, спасибо. На самом деле так можно делать и в других салонах, может парикмахерских, например. Да вообще в любых уходовых процедурах. Много раз слышала, что ученики делают намного качественнее, нежели в дорогущем салоне за бешеные деньги.
11.08.2015
очень классные комбинированные Love Shock а лунку она вырисовывает кисточкой?
11.08.2015
НАВКА, да, все вручную, без трафаретов.
11.08.2015
Я часто бываю в студии у визажистов и иногда у парикмахеров. Визажисты - понятно.К парикмахерам на окрашивание попадала. А,вот, сегодня как на грех была у ученицы бровиста. Выщипали нормально, а покрасили бровки ужасно. Хорошо, что краска не успела схватиться Exclamation Mark
11.08.2015
У вас действительно красивая ногтевая пластина Star Насчет гель лака-тоже пришла к нему на фоне постоянно ломающихся ногтей... Sad Сейчас делаю сама, неделю-полторы отлично держится, если вдруг начинает надоедать- крашу сверху обычным лаком и все!!! Big smile
11.08.2015
Красивый маникюр, голубой прям идеальный Love
11.08.2015
Да))))Гель-лак -это хороший вариант делать маникюр самостоятельно на высоком уровне,единственное-тяжело с дизайнами,надо руку набить или искать альтернативу в виде наклеек,фольги и т.д))) но это того стоит)
12.08.2015
Очень понравился вариант с оранжевым Love
12.08.2015
Очень красивые ноготки, мастеру респект. Понравился двойной дизайн с лунным и обратным лунным, первый раз такой увидела
12.08.2015
У Вас ногти очень красивые. Природная красота позволяет Вам таким вот образом экономить. Это здорово! Smile
очень красивые ноготки Love
12.08.2015
Красивый маникюр, взяла на заметку его! Но 5 часов сидеть, конечно, сидеть - это слишком! Уж лучше самой делать)
12.08.2015
Подождика, Вы знаете, честно говоря, первые 3 часа пролетают абсолютно незаметно, ты и сам иногда засматриваешься что и как делают, поэтому время не так ощутимо. Потом уже начинает потихоньку ныть спина, хочется покушать. Мы как раз делаем перерыв 10-15 минут и опять в бой с новыми силами. Big smile
13.08.2015
Красивые,ухоженные ручки! Exclamation Mark
13.08.2015
Очень красивый маникюрчик!
14.08.2015
Очень красивые варианты маникюра!
14.08.2015
Пробовала гель лак всего 1 раз. Очень давно хочу собрать стартовый набор и делать все дома сама, поскольку ходить и тратить такое большое количество времени - затратно...И в плане денег, и в плане времени. Сейчас в интернете столько обучающих видео, что можно и самой научиться, если захотеть:) Однако, поначалу, лучше все-таки несколько раз сходить, посмотреть как все происходит.
Тоже хотела записаться на гель-лак в качестве модели, но боюсь, что сильно испортят ногти!
Вариант "кошачий глаз" очень нравится:)
14.08.2015
NatalieConnors, я тоже когда-то хотела взять себе набор, да и сейчас об этом задумываюсь. Главное, иметь руки с нужного места, потому что большинство домашних мастеров делают работу не очень хорошо!
Dia_Dia_Di , верно подмечено
16.08.2015
Халява конечно рацует, но мне было бы страшно! 5 часов потратишь, да еще мастер если криворукий попадется! Puzzled
Последний маникюр очень понравился!
19.08.2015
У Вас очень красивые руки. Прям в рекламу какого нибудь крема для рук или ногтей можно) Я с гель-лаком ходить долго не смогу. Но подсмотрела у Вас некоторые варианты. Может обыкновенным лаком получится сделать)))
19.08.2015
Vesennia82, охх СПАСИБО БОЛЬШОЕ!! Wink
22.08.2015
Как-то у меня были мысли сходить в учебный центр на маникюр, но не сложилось)) Надо будет попробовать! Очень понравился Ваш маникюр! Даже френч у неопытного ученика!
09.09.2015
Интересный маникюр. Всё очень красиво и оригинально Smile
05.10.2015
Тоже делала гель-лак когда-то. Все нравилось, но время эта процедура конечно много отнимает, поэтому перешла на обычные лаки и делаю маникюр сама.
Кошачий глаз просто супер!
08.11.2015
Я проходила курсы маникюра и покрытия гель-лаком и прекрасно понимаю, о чем Вы говорите Big smile
Очень красивые варианты дизайна и сочетание цветов) удивило, что дизайн не самый простой, но выполнен ученицами на высшем уровне Star
27.05.2016
Вы рисковый везунчик))))