Опубликовано 17 Январь, 2013 - 13:03

Останавливались в этой частной гостинице "Дельфин" на улице Аллейная, 11а в Адлере на новогодние праздники, там же встречали Новый 2013) Бронировали номера заранее, искали гостиницу через интернет. Почему-то все отзывы, которые мне встречались в сети, были исключительно положительными, а картинки красивыми))
Когда приехали и заселились, оказалось все немного иначе..Итак, обо всем по-порядку.
Из плюсов отмечу непосредственную близость к морю (можно сказать, что гостиница на берегу и расположена), много зелени в небольшом, но уютном дворике. Само по себе проживание в Адлере очень удобно территориально: близость Сочи, с одной стороны, Абхазии, Красной Поляны - с другой. Мы спланировали дни своего зимнего отдыха так, чтобы каждый день посещать новые места.
Из минусов:
- самым существенным оказался тот, что оплаченный нами номер не соответствовал обещанному (не было заявленных полов с подогревом в санузле или они были не исправны?, из-за чего купаться там было дискомфортно до ужаса, холодно), мебель видала виды, телевизор, который можно не включать, а только слушать))постельное старенькое, но чистое.
Номера на сайте Дельфина делятся на категории, в т.ч. по стоимости (видимо, от степени удобств). На деле оказалось, что все номера одинаковые, только площадью и отличаются.
- хозяин на контакт не идет. Ни номер не поменяли нам, ни стоимость не снизили.
- не понравилась организация питания и кухни-столовой в Дельфине. Со своей едой можно размещаться только во дворе на открытом воздухе (в январе-то месяце и с детьми)) или платить арендную плату за стол 500 руб. за раз, или питаться в их столовой. Мы попробовали питаться у Дельфиновского повара, не понравилось: пересолено и просто невкусно. Хотя изысков никто не ждал и заказывали простую еду: картошку пюре и рыбу.
Да, есть в Дельфине маленькое подобие закрытой кухни для туристов, но там не разместишься: помещение маленькое как кладовка, еще и немытое. С посудой и приборами там тоже проблема (их нет, остатки того, что забыли туристы).
В итоге, ходили на завтраки в соседнюю гостиницу.
В номерах чайников нет, а в столовой бесплатный кипяток тоже закончился))
- бассейн маленький. Если вас опередит компания, то вы уже в нем просто не разместитесь. Из бассейна два выхода: на улицу или в неотапливаемый подъезд.
- для тех, кто планирует летний отдых в Адлере: полоса пляжа узкая, вдоль железной дороги...с поездами.
Сама гостиница напоминает муравейник. Если представить ее в сезон заполненной, то будет шумно.
- машины стоят за двором, стоянка узкая и небольшая.

В общем,остановиться можно, конечно..Но зачем, если есть множество других предложений?)Своих денег (а номер нам обошелся в 1800 в сутки) такой ночлег явно не стоит. В зимний Сочи-Адлер вернусь, в гостиницу "Дельфин" уже нет) Не советую однозначно.

Фото 1, 10 - вид номера изнутри
фото 2, 3 - санузел
фото 4 - вид с балкона (из номера)
фото 5 - внутренняя часть двора
фото 6,7 - подъезд
фото 8 - вход в бассейн с улицы
фото 9 - бассейн
sve555не рекомендует
+.Да, дороговато за такой сервис. Буду знать, спасибо. Smile
17.01.2013
Хорошо, что с погодой нам повезло. В номере по-минимуму находились
15.04.2013
Отдыхали каком-то отеле комплекса Адлер-курорт , года 4 назад , все заболели чем-то желудочно -кишечным((. Думали на кухню, но скорее всего что-то( понятно, что) в морской воде. Местные, кстати, не купаются.
15.04.2013
16.04.2013
Если летом, то там вообще сложно отдых представить. Пляж узкий, здесь же и железная дорога Sick а цены...явно завышены для предлагаемого сервиса Puzzled
12.07.2014
Капец Angry
Хозяин гостиницы мягко говоря идиот, ломить такую цену за номер, который не соответствует заявленной цене, такие люди надеятся на одноразовых клиентов, и не думают о том, чтобы сделать так, чтобы люди возвращались к ним снова и снова.
На счет пляжей, только в Сочи нет ж/Д рельсов вдоль пляжа, а от Туапсе до Адлера ж/Д дорога практически везде. А если ехать в обратную сторону от Туапсе на Новороссийск, то вдоль пляжа идет автомобильная дорога, правда не везде.
Спасибо вам за отзыв, тоже хотели остановиться в этом Дельфине.
14.07.2014
Сейчас нет дефицита в выборе гостиниц, так что, действительно, можно что-то более достойное найти Wink