Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 07:26

О том, что в природе существуют Део-кристаллы я узнала тут, на IRecommend. Это так меня впечатлило, что я не могла найти себе места. " Он не кончается на протяжении 3 лет?! Как? Каааак, это возможно!? ".

Я уточнила у своих знакомых и никто мне не дал точного ответа хорошая ли вещь Део-кристалл. Ввиду того, что они сами о нем никогда не слышали.

Делая заказ в интернет магазине Свой путь, который предлагает только эко-товары, я обратила внимание на представленные Део-кристалл. Не смогла утерпеть и заказала.

Место приобретения - ИМ Свой путь (прямая ссылка). Если Вы не зарегистрированный пользователь, то нужно всего лишь прописать в поисковой строке название магазина и ознакомится самостоятельно.

Цена - 330 руб.

Вес: 60 гр.

Хочу отметить, что я не страдаю от обильного потоотделения, нет ни влаги, ни запаха. Наносила обычные спреи по утрам (Фа, рексона, дав). Что - то подходило больше, что то меньше. Чаще всего я брала рексону. Одного тюбика мне хватало на месяц.

Согласитесь, что цена на дезодоранты подскочили за последнее время и та же рексона, вместо 90 руб. стала стоить 160. Поэтому Део-кристалл мог бы меня выручить и немного помочь сэкономить.

Део-кристалл DeoNat по внешнему вижу схож с шариковыми дезодорантами, он такой же маленький.

Выполнена упаковка из плотного прозрачного пластика. Упаковка содержит исчерпывающую информацию о продукте.

Ammonium Alum, Water, Glycerin, Curcuma longa (Turmeric) Root Extract.

В наличии было несколько Део-кристаллов, но я решила выбрать с куркумой. Так как было заявлено, что куркумин обладает отбеливающим эффектом и не пачкает одежду.

Сам Део-кристалл очень интересный, особенно если ранее никогда не имел с ним дела. При открытии крышки обнаруживается твердый кристалл, светло-золотистого цвета.

При ближайшем рассмотрении, поверхность кристалла шероховатая. Он ничем не пахнет, вообще...

Обыкновенные дезодоранты и антиперспиранты работают очень просто, они забиваются в потовые протоки и препятствуют выходу влаги и устраняют неприятный запах. Я особо никогда не вдавалась в эти подробности, но когда стала узнавать поточнее, удивилась.

Део-кристалл наоборот, остается на поверхности и никаким образом не перекрывает работу сальных желез. Но оставаясь на поверхности кожи, он нейтрализует неприятный запах убивая бактерии и поглощает влагу.

Как пользоваться Део-кристаллом?

Намочить кончик кристалла и провести по чистой кожи подмышек. Утром желательно повторить процедуру.

Могу сказать, что намоченный кристалл мало чем отличается он сухого. Скользит по коже хорошо, я провожу им 3-5 раз. На коже ничего не ощущаю, стоять и ждать пока влага высохнет не нужно. Даже если я утром поленюсь и не проведу процедуру, то кристалл меня не подводит.

Могу отметить, что он очень хрупкий, поэтому боится падений. В пазах кристалл сидит крепко. Я читала, что если уронить кристалл, то он уже не сможет выполнять свои функции. Поэтому, я очень аккуратно пользуюсь Део-кристаллом.

Мне очень понравилось пользоваться Део-кристаллом DeoNat плавленный с куркумой, он эффективный и экономичный. Я уже посоветовала кристаллы всем своим знакомым и родным. Удивительно, что от смоченного водой кристалла столько пользы!

Я рекомендую к приобретению Део-кристалл DeoNat плавленный с куркумой !

HeLLsinkiрекомендует
Inc аватар
Inc
10.04.2017
Был у меня когда-то дезодорант в виде кристалла, но разбился. Не такой уж он и экономичный, если ручки-крючки ?
10.04.2017
Интересно,куда деваются его свойства после падения...
10.04.2017
Занятная штука. У меня был део-кристалл с алоэ, но куркума!!! Она же по сути - краситель сильный, и, если она натуральная в составе, то должна пачкать одежду.
10.04.2017
Может на будущее пригодится - после использования кристалл лучше хранить "вверх ногами", чтобы вода не попадала в основание и не размывала кристалл, со временем начинает шататься и может выпасть, а так как он хрупкий, ну вы понимаете Big smile
10.04.2017
У меня ещё никогда не было део-кристалла)
10.04.2017
нравится этот кристалл, у меня обычный правда
10.04.2017
Плавленный да еще и с куркумой - практически сырок! Big smile
Тоже есть подобный кристалл в арсенале Wink
10.04.2017
Тоже пользуюсь кристаллом. Отличная вещь)
10.04.2017
Мне когда-то очень хвалили такой дезодорант. С тех пор просто мечтаю попробовать.
10.04.2017
Тоже пробовала такой кристалл)
маленький, да удаленький!
я с этими кристаллами много лет знакома, сперва для мужа брала камешком цельным, он не любит дезодоранты-персперанты, а это ему подошло идеально, и запаха не дает, и работает! а еще и в ботинки можно засыпать порошок, хорошо спасает от запахов) а я все же люблю обычные рексоны, но таким пользуюсь сразу после ванной, не дает липкости и это очень удобно.
10.04.2017
3 года? Shock Вот это сроки...Я боюсь правда, что он за это время 10 раз успеет надоесть:D
Насколько я понимаю это синтетический кристалл, в основе которого опасные соли алюминия. То есть по степени вреда для женского организма не особо отличается от обычных дезодорантов.
10.04.2017
Имеется кристалл и нравится в применении. Он нереально экономичный, только и правда хрупкий.
10.04.2017
Слушай, ну раз насоветовала уже всем знакомым и родным, значит, вещь стоящая))) Ни разу не пользовалась.
10.04.2017
У меня есть кристал с мангостином - он просто нескончаемый))
10.04.2017
что если уронить кристалл, то он уже не сможет выполнять свои функции
вот здесь же недавно читала, что можно его в водичку(в бутылочку с распылителем) собрать и будет спрей Кристалл) Не знаю на сколько правда))

Я свой покупала изначально в спрее, камень меня как-то не впечатлил (внешне)
10.04.2017
Похожие нам особого эффекта не давали( но именно такой фирмы ещё не пробовали.
10.04.2017
У меня ещё не было део-кристалла, но хотелось бы попробовать.
10.04.2017
Никогда не пробовала дезодорант с такой формой, да и кристалл оригинальный тоже Smile
Я тоже недавно познакомилась с кристаллами, очень довольна!
Интересный какой
11.04.2017
У меня теперь тоже такой кристалл, только без куркумы
Люблю дезодоранты - кристаллы!
23.04.2017
У меня был похожий, без каких-либо добавок. Хорошая вещь.