Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 02:34

Добрый день, друзья!

Сегодня краткий обзор на одно из самых популярных на данный момент средств-шампунь Libre Derm Пантенол.

Никого не обвиняю-каждому свое, но начитавшись положительных отзывов, решила и я попробовать это чудо-юдо. Волосы редкие, жирные у корней, сухие на кончиках- шампунь по описанию прям для меня был создан.

Приобрести можно в любой аптеке- товар, повторюсь, не деффицитный. Стоимость в районе 300 руб. Для меня не дорого, но для экспериментов и того жалковато.

После покупки сразу побежала на тестирование в душ. Итак...

Во время мытья волос я почувствовала, что шампунь очень мягкий и пенится плохо- мне на длину по лопатки нужно намыливаться два раза. Смыла- показалось, что волосы даже мокрые увеличелись в объеме. Такое бывает далеко не с каждым шампунем, который служит для этой цели. Для чистоты эксперимента бальзам не использовала-благо, волосы тяжелые сами по себе.

Высушила естесственным образом. И наблюдаю за такой картиной: все отросшие волоски у корней торчали в разные стороны. Начала причесываться-волосы "плясали" от статики и не попадали на расческу. Объема не было никакого, а концы как были сухими, так и остались таковыми.

Дала шампунь еще несколько шансов- становилось только хуже.

Оставлю три балла за нежность и за то, что волосы от него не лезли во время мытья. На жирность волос он никак не повлиял. Как я мыла с другими шампунями через день, так и с ним история повторилась.

Вывод: скорее всего, на данный отзыв повлияли эмоции, но по факту- лично для меня данный продукт неприемлем. Все индивидуально, но такой результат тоже возможен.

Отзыв изменен:

По прошествии еще недели использования шампуньки, заметила, что со сменой погоды( с сухой на влажную) и со сменой бальзама волосы не так электролизуются. Кончики стали упругими- называю такой эффект эфеектом жвачки. Волосы во время мытья. Мягкость осталась, волосы попрежнему не выпадают(заслугой считаю прием вот этих витаминов)

Итог: Шампунь оказался хитрым. Рекомендую к использованию, но когда совпадают все факторы.

А вот, что очень мне подходит:

Маска

Шампунь

Достоинства
  • увлажняет
marisa118рекомендует
  • Здравствуйте! Сегодня я расскажу вам о моей, на данный момент, самой неудачной покупкой, совершенной под влиянием положительных отзывов с этого самого сайта. Как вы уже поняли, куплен этот шампунь после тщательного изучения отзывов в этой ветке, коих тут не так уж и много.
  • 04.12.2015
    Доброго времени суток! Я девушка не особо везучая. Ожоги,порезы, ссадины и другие неприятности частенько появляются у меня. С давних времен (ну,может и не совсем давних ) пантенол считался отличным заживляющим и противовоспалительным средством, поэтому он всегда обитает в моей аптечке.
  • 10.12.2015
    Доброго времени суток всем!) Я , как и все девочки, очень люблю свои волосы и стараюсь о них заботиться и беречь) Волосы у меня крашенные очень много раз и в различные цвета, поэтому им нужен особый уход. И вот я, находясь в поисках очередного "идеального" шампуня для волос.