Среднее: 4.6 (всего голосов: 84)

alenochka173 аватар
Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 15:29
Достоинства: отличный состав, положительно утяжеляет волосы, приятный запах
Недостатки: для кого то может быть дорогим, очень сильная отдушка, плохо выдавливается из упаковки

Здравствуйте, дорогие читательницы. Сегодня поделюсь своим мнением о бальзаме Estel Aqua Otium – Интенсивное увлажнение.

Познакомилась я с этим бальзамом полгода назад. После мелирования волос парикмахер помыла мне голову шампунем этой серии и нанесла бальзам Estel Aqua Otium. Я очень негодовала: дома всегда пользуюсь масками, бальзам для волос после мелирования – это очень слабо (ведь теперь мои волосы не только пушистые и пористые от природы, но еще и наполовину «убиты» обесцвечиванием!).

Через 5 минут, когда бальзам подействовал, я очень удивилась – волосы прекрасно распутались и были гладкими. Парикмахер сказала, что это хороший профессиональный увлажняющий бальзам и она сама таким пользуется. Тогда я решила приобрести себе такой же.

Бальзам Estel Aqua Otium продается в 2 номинальных объемах – 250 мл. и 1 литр. Я сразу себе заказала литр. На фото Вы можете увидеть мой маленький шампунь и большую банку бальзама J Недостатком литровой упаковки является крышка – в ней  маленькое отверстие, поэтому советую сразу покупать дозатор, который за 2-3 нажатия поможет выдавить необходимое количество бальзама.

В целом, от продукта впечатление позитивное. Цена не очень отличается от обычных магазинных бальзамов – в интернете я брала литр за 140 грн., в то время как в сети магазинов Solo 250 мл. бальзама стоят около 100 грн.

Запах шампуня и бальзама Estel Aqua Otium мне нравится (свежий, приятно-фруктовый). Но мой молодой человек их не оценил - говорит, что потом волосы пахнут дешевым стиральным порошком.

К результату использования бальзама в домашних условиях я тоже привыкла не сразу. Как я люблю, он густой и экономичный, хорошо распределяется по волосам. Но во время смывки я не чувствую ощущения гладкости (например, во время смывания маски Brelil волосы становятся «скользкими», шелковистыми). После того же, как смыт бальзам Estel Aqua Otium мои волосы кажутся такими плотными… тяжелыми… Это меня по началу пугало и я думала, что бальзам не действует.

Но когда волосы высохнут, они становятся послушными, мягенькими и гладкими, очень сильно блестят.

На последних 2 фото волосы после использования шампуня и бальзама Estel Aqua Otium, высушены естественным путем, без использования фена и каких-либо укладочных средств. Расчесаны.

alenochka173 рекомендует Бальзам для волос Estel OTIUM AQUA увлажняющий