Опубликовано 8 Февраль, 2013 - 10:26

Этот шампунь я заказала в Интернет-магазине Пьер Рико . Шампунь, по моему пониманию, новинка. Поэтому, отзывов на irecommend.ru еще нет. Ну что же, буду первой!

Стоимость: 490 рублей (без скидки). Я купила за 315 рублей, а сейчас на него акция – 290 рублей.

Объем: 250 мл.

Производство: Франция

Обещания производителя: восстанавливает сияние тусклых волос и разглаживает волосяные чешуйки благодаря активному компоненту Acti-Luminose, который обволакивает волосяной стержень. Шампунь возвращает блеск тусклым волосам. Сияние волос усиливается. Шампунь подходит для натуральных и окрашенных волос.

Пару слов о моих волосах:

Длина 60 см, прямые от природы, не густые, не тонкие по толщине. Мою волосы раз в 2 дня. Никогда не окрашивала.

Мои впечатления от шампуня:

Шампунь в тубе желтого цвета с приятным дизайном, ничего лишнего. Туба удобно сидит в руке, не скользит. Приходит в запечатанном виде в месте открывашки – протечка исключена. Мне вообще понравилось, как в этом магазине упаковывают товар.

Моющая основа – Содиум Лаурет Сульфат. Я не любитель копаться в составах, но для разбирающихся в этом сфоткала состав.

У шампуня приятная прозрачно-белая перламутровая консистенция оптимальной густоты. Мылится прекрасно, пена мягкая, очень приятная!!!

Еще выдавив на руку, я учуяла потрясающий запах. Пока мылила голову, постоянно принюхивалась и пыталась понять, чем же пахнет. Лично по моему субъетивному ощущению, запах напоминает смесь коньячных нот (я такое люблю), есть какая-то мужская нотка (ветивер?лаванда?) и всю эту смесь разбавляет карамельный пудинг. Все это играет в носу – то одна нота, то другая. От запаха я в полном экстазе!!!

После мытья запах остается на волосах и держится 2 дня ( в моем случае до следующего мытья). Запах чем-то мне напомнил аромат Viva, который мне очень нравится!

После того как волосы высохли, создается ощущение, что можно обойтись без расчески! Волосы лежат волосок к волоску, не спутанные!!! Это еще один плюс.

Ну и конечно БЛЕСК волос. То, что обещает производитель – выполнено. Волосы блестят на солнце!!!

Шампунь отлично промывает волосы. Очень экономный в использовании. Перхоти не возникло. Смывается с волос легко.

У меня возникло ощущение салонного ухода за волосами. Приятные на ощупь, послушные.

Минусов я в этом шампуне не нашла!!!

Степень доставления радости от использования ★ ★ ★ ★ ★ Big smile

Появилось желание взять еще если закончится, но если учесть мою тягу и любовь к тестированию всего нового, то я скорее всего попробую что-нибудь другое. Но шампунь Блеск и Сияние Dr.Pierre Ricaud меня устраивает по всем параметрам!!!

В линейке шампуней у Пьера есть еще два: для объема и для питания. Наверняка не менее достойные продукты Wink

Ссылка на шампунь на сайте

Достоинства
  • Блеск волос
  • Запах
  • Мягкая пена
  • Удобная упаковка
Mary Linрекомендует
08.02.2013
Волосы прям таки живые!Видимо действительно хороший шампунь)
видно что они увлажнены и ухожены)
люблю подобный вид у волос)
+++
08.02.2013
Даже не знала, что у них шампуни есть, я думала, только уходовая косметика для лица и декоративная.
Ksenia999, спасибо! Smile
KoshkaPuma09,я и сама случайно увидела! Расширяют ассортимент! Smile
09.02.2013
++хорошо,что вам понравился шампунь,я себе тоже такой возьму!
10.02.2013
dmitrimaus, рада что отзыв оказался для вас полезен Smile
10.02.2013
жаль что основа Содиум Лаурет Сульфат. хоть я тоже не особый противник этого содиума, но сейчас ищу себе экстрамягкий шампунь.
спасибо за отзыв!
11.02.2013
ekbodr, в каком плане мягкий?
11.02.2013
который подошел бы для ухода за ламинированными волосами. (собираюсь делать ламинирование дома)
11.02.2013
шампунь шикарный и вы красавица!!! Innocent
+++
11.02.2013
Как раз искала возможность увидеть состав! На форуме дали ссылку на твой отзыв! Спасибо, Настюша!!!! Отличный отзыв, наглядный! Теперь тоже себе такой закажу! Laughing out loud Sexy
11.02.2013
Такая красотка Love, что я засмотрелась Shy.
Шампунь конечно заинтересовал,а после такого отзыва обязательно попробую)
12.02.2013
ekbodr, какие интересные цели Smile
olmashi, спасибо большое! Очень=очень приятно!!! Smile
Викуля, спасибо тебе за чудесный комментарий)) Я и не знала что мой отзыв в таком ходу Big smile Скинь в личку ссылку где рекомендуют, любопытно Big smile
Olaaa, большое спасибо Smile
12.02.2013
Какая вы миленькая и волосы очень красивые Smile +
15.02.2013
Ну я думаю тут еще от самих волос зависит, у вас волосы идеальные Love
Интересно, как он на окрашенных себя поведет.
Захотелось попробовать.
И еще, вы такая красоточка Love
16.02.2013
красивые у вас волосы. за отзыв +
Какие волосы Love
20.02.2013
Спасибо всем БОЛЬШООООЕ!!!! Smile Очень-очень приятно!!!
+ Не видела волосы ДО, но ПОСЛЕ - очень даже...
30.03.2014
Хороший отзыв, не терпится попробовать его! Smile
Вот о нем, я еще не писала ))) Хороший шампунь, у меня сейчас Magic Glance, который ни сколько не уступает Ricaud, я бы сказала лучше даже, из-за состава.