Опубликовано 4 Август, 2017 - 06:54

Здравствуйте, уважаемые читатели. Вот и осень "на носу", как бы этого не хотелось, и сезонная эпидемия гриппа(( Только мне она не страшна... Парочка хитростей с профилактикой, капелька денежек на лекарства, немножко эффекта плацебо - и вирусы Вас "облетят стороной"... Проверено мной, ведь я уже более 7-ти лет не хвораю диагнозом "грипп"... Тьфу, тьфу, тьфу)))

Говорят, что не оксолиновая мазь, ни одноразовая маска, ничего из этих дешевых хитростей не помогает в профилактике ГРИППА. Что, якобы, вирусы проникают в организм человека, даже если у того нос весь в оксолинке, да ещё и маска сверху напялена для пущей защиты.

Честно - я не верю во все эти опровержимые доказательства, только и показываемые по телевизору... Как будто специально людей программируют на то, чтобы те покупали дорогущие лекарства, типа АРБИДОЛов, АНАФЕРОНов, и прочей фармацевтической "лабуды"... Вот что - что, но как раз все эти арбидолы и анафероны для меня - пустышки, уже не раз я в этом убеждалась!

А оксолинка, правильно хранимая, и правильно применяемая, как раз таки бережет меня от гриппа уже много лет!

• ИТАК, ДАВАЙТЕ НАЧИНАТЬ...

Общая информация...

Где купить - в аптеке вашего города;

Цена - около 100 рублей;

Объем - 10 г .

Упаковка и внешний вид...

Мазь очень густая, плотная, однородная, желтоватого цвета. Имеет свой неповторимый "оксолиновый" запах.

При нанесении на слизистую носовых пазух (у меня лично) вызывает одно-двукратное чихание))

Выпускается в небольшой алюминиевой тубе с завинчивающимся колпачком. Продается в картонной коробочке.

Условия хранения и срок годности...

Очень важно хранить оксолиновую мазь в холодильнике!!!

Это единственный минус для многих, ведь нужно будет обязательно выработать привычку, дабы не забывать почаще заглядывать к себе в холодильник)))

• СОСТАВ...

• ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТ (моя личная схема профилактики гриппа и ОРВИ)...

Первое - всегда при выходе из дома мазать нос оксолиновой мазью! На работе у меня также имеется тюбик оксолинки, тоже хранится в холодильнике.
Пользуюсь ею 3-5 раз в течении суток;

Второе - ношение одноразовой маски в период эпидемии. Особенно в местах большого скопления людей (в автобусе и в магазине);

Третье - в период эпидемии я пью по одной таблетке РЕМАНТАДИНа вечером (для профилактики);

Четвёртое - по приходу домой - обязательно высморкаться и пшикнуть нос и горло МИРАМИСТИНом;

Пятое - если почувствовала недомогание - на ночь обязательно пью противовирусный порошок (типа АНВИ МАКС).

Шестое - ещё в моей аптечке есть замечательное средство, которое называется "ДЫШИ" -》[ссылка на мой отзыв о нём]. Это смесь эфирных масел, подобранных специально для профилактики гриппа и ОРВИ. Капелька масла, нанесенная на подушку во время ночного сна - и дышать приятно, и вирусам гриппа в таком аромате не живётся))) Аллергикам обязательна предварительная консультация врача.

Отзыв основан на собственном опыте! Свою схему профилактики гриппа я никому не навязываю, это лишь моя эдакая "рекомендация"...

Но если надумаете воспользоваться ею, пожалуйста, посоветуйтесь сначала со своим терапевтом!!!

К сожалению беременным женщинам, а также маленьким детям, моя схема профилактики не подойдет. Для малышей профилактику диктуют педиатры, для беременных - участковые гинекологи))

• ФОТО инструкция ...

Спасибо за внимание, здоровья Вам и вашим близким!

ЗВЕЗДОЧКА_НА_НЕБЕрекомендует
есть у нас такая мазь, только другого производителя
Хорошая мазь.
Оксолинка хорошо помогает в качестве профилактики и в начале насморка, всегда есть у нас в аптечке.
В закладки такую мазь.
Раньше пользовались..
04.08.2017
Я оксолиновую мазь в весенне/осенний период частенько использую, но вот правда не уверена в эффективности на 100%, скорее делаю это по привычке Big smile
04.08.2017
Когда работала в офисе - постоянно все мазались этой мазью, потому что там все чахоточные вечно ходят Smile
Тоже предпочитаю оксолинку!
полезная мазь
04.08.2017
Что ж, попробуем эту схему! Laughing out loud
04.08.2017
Ну не смогла бы я мазать нос перед выходом из дома... Либо я криворукая, либо у меня после этой мази нос заметно жирный...
Я на ночь мазала, спасаясь от ужасного насморка. Помогло)
04.08.2017
В детстве ненавидела, когда заставляли подобными мазями мазать нос Smile Собственно и во взрослом состоянии этим не занимаюсь, заметила, что когда начала закаливать ребенка, и попутно закаливаться самой (долгие прогулки в любую погоду и т.д.) - то перестала болеть вообще.
Эффективное средство, не раз выручало!
04.08.2017
тоже пользуюсь оксолинкой во воемя эпидемий и ничего больше не использую, тоже давно не болела орви Smile а с вашей схемой у вирусов ни шанса Tongue пользовалась несколько раз мазью при беременности, когда контактировала с больными и ничего страшного Big smile
04.08.2017
Ремантадин - один из немногих препаратов эффективность которого доказана в отношении некоторых вирусов (У Родионова читала). Арбидол и Анаферон - с недоказанной эффективностью. И по поводу мази я тоже сомневаюсь, скорее вам помогает ремандадин)
Не покупала такую
04.08.2017
Незаменимое средство в аптечке))
Тоже придерживаемся подобной схемы. Малышу же еще даю БАД Сибирячок с черной смородиной! Smile
04.08.2017
Самая редко болею, видимо просто некогда Smile, посему и лекарства принимаю редко (исключение Римантадин в период необузданной эпидемии). А вот сын......горе мне горе.....и вот сколько бы я его Оксалинкой не мазала, не помогает она ему. Видимо, тут все как всегда индивидуально.
04.08.2017
мне вот соврем не помогает оксолинка
04.08.2017
Мирамистин есть..взяла на заметку...будем пщикать. ..а оксолин тоже всегда мажу,
Но все равно часто болею Sad
04.08.2017
Мне эта мазь очень нравилась одно время, но потом на мне она перестала работать
04.08.2017
Мне нравится эта мазь, хотя у нас продают постоянно разных производителей, но все мази одинаково эффективны Smile
05.08.2017
Одна из самых знаменитых мазей, которая становится к осени особенно актуальной.
05.08.2017
У нас в аптечке тоже есть эта мазь)
05.08.2017
слышала о такой мази, но все не соберусь приобрести
Не знала о такой. Скажу, чтобы привезли мне в Эстонию
05.08.2017
У меня обратный эффект от неё, моментально заболеваю с ней
Знакомая мазь.
05.08.2017
Я вечно забываю ею мазаться Sad
06.08.2017
ох сколько споров по поводу оксолинки
Главное защитить себя от заразы. Ни разу не пользовалась ей.