Allesya аватар
Опубликовано 16 Ноябрь, 2011 - 10:11
Я давно хотела купить такую вещь, но все жалела денег. Думала обойдемся другими, более дешевыми средствами. Купили мы ингалятор, когда у ребенка кашель не проходил месяц. И кашлял так, что люди на улице оборачивались, не мог откашляться. Приступы такие были пару раз в день. Врач слушала, хрипы не находила, горло не красное. Пили сиропы отхаркивающие, чаи, делали компрессы. Ничего не помогало. На третий день использования ингалятора кашель стал мягче и заметно меньше. Сиропы я уже перестала давать, лечились только ингалятором.
В качестве заправки использовала либо минеральную воду без газа, либо р-р для ингаляций (натрия хлорид изотонический 0,9%). Пробовали амрогексал, р-р именно для этих целей, оказался сильным и ребенок не мог им дышать. Отвар ромашки тоже самое не понравился.
Используем только трубочку, которая для рта. Маска не понравилась ребенку. Ингаляции проводим 2-3 раза в день. Желательно 5-10мин, но мы столько не можем усидеть на одном месте.
Ставлю четверочку, т.к. работу прибора можно было сделать менее шумной.
Не болейте, берегите своих деток!

Allesya рекомендует Ингалятор компрессорный (небулайзер) Microlife Neb 50

• Необходимо иметь в семье

21.08.2012
    Баронесса аватар

Компрессорный небулайзер Microlife Neb 50 действительно необходимая вещь для семьи. Мы приобрели его, когда родился сын - 3 года назад. Мне он тоже необходим, так как я вокалистка, и ходить в поликлинику делать ингаляции мне приходилось чаще, чем обычно.

• Скажите бронхитам и аллергии НЕТ! (+фото)

04.06.2012
    GRILEK аватар

Использую небулайзер (ингалятор) Микролайф уже более 3-х лет. Он для меня большое подспорье в лечении деток от бронхитов и иных простудных заболеваний. Точнее сказать он просто незаменим! Детки у меня маленькие, процесс прорезывания зубок, адаптации к садику проходит ОЧЕНЬ тяжело.

• Случайно купила! Очень довольна.

18.11.2011
    irinka.mr аватар

Недавно заказывала подгузники в интернет-магазине. Когда привезли, курьер сказал, что у них акция и по хорошей цене продается вышеуказанный ингалятор. Подумав до вечера решила, что надо купить, тем более, что есть ребенок.

• нужная вещь в доме+пару советов

03.10.2011
    A_nata84 аватар

Нашему ребенку прописали ингаляции в поликлинике. Сводили его пару раз и решили приобрести ингалятор микролайф домой.Долго выбирали и решили остановиться именно на этой модели.