Опубликовано 25 Май, 2012 - 22:00

Моя парикмахер порекомендовала мне купить в аптеке шампунь и кондиционер Натура Сиберика.
Подкупило то, что шампунь не содержит лауреат сульфата натрия и парабенов (о чем написано на флаконе).
Просто как-то я смотрела передачу "Среда обитания", в которой как раз рассказывалось, что практически в любом шампуне присутсвует в составе вредный лаурет сульфат натрия (ЛСН). Из интереса я рассматривала состав своих шампуней, которыми пользовалась до этого, а также из интереса рассмотрела все шампуни, которые стоят в ванной и которыми пользуются мои домашние. И везде в составе я находила этот самый ЛСН.
Короче говоря, стоит шампунь не дорого - 172 рубля в аптеке. Запах какой-то травяной у него, но не противный, нормальный. Использовала шампунь вместе с кондиционером.
По природе я брюнетка, но уже больше года крашусь полностью в блондинку, волосы потеряли здоровый блеск и выглядят усталыми, а тем более я каждый раз после мытья головы сушу их выпрямляющим феном и раглаживаю утюжком на максимальной темературе. И после таких испытаний они, конечно, ровные, как палки, но при этом становятся довольно жесткими и не сгибаемыми как будто. Но я готова на такие жертвы, ибо все отдам за прямые волосы, так как свои у меня волнистые и сильно пушатся после мытья головы, а моя душа лежит к идеально прямым волосам.
Так вот, волосы после испольования средств и высушивания феном и разглаживания утюжком остались мягкими, шелковистыми на ощупь, струятся между пальцев, выглядят намного лучше, а ведь это только один раз я использовала шампунь. Надеюсь, что при дальнейшем его использовании, волосы станут еще более ухоженными и красивыми. Результат вы можете видеть на фото.
Рекомендую!!!

PS все фото с результатом ПОСЛЕ сделаны на третий день после мытья головы!!!

Девочки, может, я немного и не по теме, но думаю будет интересно всем, кто ухаживает за своими не только волосами, но и ногятми на руках и ногах, вот ссылка на отзыв.
Достоинства
  • Волосы выглядят здоровыми и ухоженными
  • Не содержит лаурет сульфат натрия
  • Отсутствие парабенов
Анастасия1984рекомендует
25.05.2012
Ничего себе какое преображение+! А кроме шампуня в уходе больше ничего не меняли? и термозащитой какой пользуетесь?
25.05.2012
Разница заметна)+
MsOksanaSh, к сожалению, термозащитой никакой не пользуюсь, но подумываю о том, чтобы начать ее использовать, а то утюжок сильно волос сжигает. На данный момент использую только фен и утюжок без дополнительных средств для этого.
Раньше пользовалась разными шампунями для окрашенных светлых волос, в частности шампунем Estel "Серебристый" для холодных оттенков блонд (такая зеленая бутылка, а сам шампунь синий), он убирает желтизну с волос, но его надо не часто использовать, а то можно переборщить и цвет волос может начать отдавать седым оттенком.
А сейчас в первый раз попробовала шампунь и кодиционер Натура Сиберика,больше в уходе за волосами ничего не меняла, все фото на сайте - после первого применения.
Musaka, спасибо Smile
26.05.2012
Смотрю давно на этот шампунь, но не решаюсь купить. Но ваш отзыв подтолкнул купить)))
Miss Iris, я тоже долго не решалась его купить, но потом подумала, что даже если не будет супер результата, то по крайней мере, у него хороший состав, лечебный, не зря же он в аптеке продается, цена 172 рубля за такой большой флакон-это не дорого. Все взвесила , решила купить и не пожалела. Надеюсь, он вам понравится!
bss аватар
bss
26.05.2012
ухоженный блонд это нечто Love огромны
bss аватар
bss
ухоженный блонд это нечто Love огромный труд и работа ...вам +
bss, спасибо за ваш отзыв, очень приятно))
какое заметное преображение!!!+++
S Lookki, спасибо, Smile
Ого какое заметное преображение!
Вредная Анна, спасибо вам большое))
27.01.2013
Это у Вас корни так за 3 дня отрасли? Зачем обманывать-то.
Senpoliya, разве я написала, что это фото одного дня?!) раньше я не пользовалась шампунями серии натура сиберика и волосы были такими как на фото с пометкой ДО, Выбрала из архива за этот год наглядное фото. А остальные фото с пометкой ПОСЛЕ это уже непосредственно после мытья головы новым для моих волос шампунем.
07.02.2013
Анастасия, просто Вы написали "PS все фото с результатом ПОСЛЕ сделаны на третий день после мытья головы!!!"..отсюда и вывод.
Senpoliya, на третий день ПОСЛЕ мытья головы, все правильно! Не после же покраски волос))
Хороший отзыв!!! Так приятно видеть светлые ухоженные волосы!!
Нюсик-лапусик, спасибо Вам за добрые слова)) мне очень приятно!