Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 20:04

Меня сложно назвать капризным зрителем, и я способен переварить даже самый откровенный шлак, увидев в нем великий смысл, которого там нет и в помине. А бывает такое, что я смотрю фильм, который вызвал у всех целый шквал эмоций, его нахваливают и закидывают многочисленными наградами, восторгаются игрой актеров, а я лишь пожимаю плечами.

Не зашло. Для меня самым главным критерием всегда было и остается мое личное удовольствие от просмотра. В фильм могут вбухать сколько угодно бабла, и позвать хоть самых раскрученных звезд мира. Если картинка не понравилась лично мне - фильм не удался. И хоть режьте меня на части. Но люди, в целом, эгоисты, и все пропускают через себя. Просто некоторые пытаются отрицать этого, ссылаясь на различные причины.

К чему столь длинное вступление к отзыву на уже достаточно старенький фильм? Я просто хочу донести простую и очевидную мысль о том, что если я поставил не самую высокую оценку, то это не означает автоматически то, что фильм плох. Нет, ни в коем случае. Просто он не понравился конкретно мне. Или не понравился настолько чтобы расхваливать его и трубить по всем социальным сетям об этой истории.

Дескать берите и смотрите, ешьте и трогайте. "Оптом дешевле" весьма добротная картинка. Внезапно про то, что многодетная семья это здорово. Да еще и от заокеанских друзей, где сейчас вовсю рассказывают про однополые браки и семьи с одним ребенком,

Есть чему удивиться. Так что посмотреть разок эту историю можно. Да и стоит пожалуй. И так как там нет откровенно пошлых моментов, то можете посадить рядом с собой даже своих детишек. Пускай смотрят. Полезно будет

И несколько фраз о самой картине.

2003: страна

США: слоган«Growing pains? They've got twelve of them!»

режиссер: Шон Леви

сценарий: Сэм Харпер, Джоэл Коэн, Алек Соколов

продюсер: Майкл Барнатан, Бен Майрон, Роберт Симондз

оператор: Джонатан Браун

композитор: Кристоф Бе

художник: Нина Руссо, Скотт Миэн, Санья Милкович Хэйс

монтаж: Джордж Фолси мл.

жанр: комедия, семейный

Том и Кейт вместе еще со школы. Они всегда мечтали о большой семье и успешной карьере. Но после рождения первых детей мысли о карьере ушли на второй план и все семейство переехало в тихий и спокойной Иллинойс. Когда детей стало уже двенадцать, Тому предложили работу его мечты — тренировать футбольную команду.
Для этого всей семье опять приходится поменять место жительства. Кейт тоже повезло — ее мемуары наконец-то опубликуют. Она едет на презентацию книги в Нью-Йорк, оставляя бедного Тома следить за целой оравой детей. Сможет ли Том правильно распределить свои усилия, чтобы ни дети, ни работа не пострадали?

Если вам не хочется читать длинный отзыв левого чувака, каковым я являюсь сейчас для вас, то скажу лаконично. Фильм - неплох, посмотреть можно. Сюжет - выбор между семьей или карьерой.

Приятного просмотра тебе незнакомец. Надеюсь, что история хотя несколько раз вызовет у тебя улыбку, и ты останешься довольным просмотром.

А тем, кто периодически забегает в мои отзывы, или сам является постоянным жителем ресурса, я приветственно машу лапкой.

И предлагаю пройтись не по самому фильму, а скорее по моим эмоциям и впечатлениям после просмотра. Их будет немного, так что сам отзыв будет тоже весьма коротким. Я надеюсь.

И как я уже упомянул ранее, фильм ставит перед нами вопрос выбора, который весьма неплохо поднимается завязкой нашей истории. Наша почетнейшая чета осознанно желала большую и здоровую семью, и это не были случайные или пьяные залеты, а вполне осознанный выбор, о котором они не жалеют.

Когда у тебя такая прорва детей, подгузников, подростков бунтарей или взрослых уже детей, которые начинают жить самостоятельно, голова взрывается и идет кругом. Тут не задаешься вопросом о том, как оставить свой след в истории человечества, получить рукопожатие президента страны и увидеть свой памятник на аллее Белого Дома.

Просто бы вырастить своих детей здоровыми и счастливыми. Чтобы они были дружной и крепкой семьей, и поддерживали всегда друг друга, а не разлетелись по сторонам как только всем ударит по 18 лет, и пиши пропало.

Но даже самый заядлый домосед и семьянин в глубине души лелеют некую мечту. Грёзит тем, что впало ему в душу в самом детстве. Или даже в подростковые годы.

И когда возникает реальная возможность воплотить свою мечту в реальность, то встает весьма сложный выбор между предложением в виде карьеры, или своей многочисленной семьи.

Постойте, скажите вы. Но ведь можно совместить все сразу, чтобы каждый остался доволен. Дети не крест на собственной жизни, и даже имея на руках грязные подгузники, можно много добиться.

Открытый и интересный вопрос, на который лично я не могу ответить. У меня детей нет, а 6 племяшей не считаются, так как я уже давно переехал от родни, и бывают там периодически лишь на правах дяди.

Фильм смешной, местами нелепый и наивный. Но что еще ожидать от семейной комедии, где на первом месте стоит вопрос о крепости семьи и о том. что только вместе можно пережить любую бурю и испытания.

Не скажу, что у меня прямо восторг-восторг. Некоторые сцены я считаю действительно глупыми, которые портят все атмосферу в целом. Но, повторюсь - посмотреть один разок действительно стоит.

Так что поднимаю палец вверх, ставлю 3 из 5 баллов, и рекомендую для ознакомления тем, кто еще не видел эту картину.

Может быть вам эта история понравится больше, нежели мне. Человеческое восприятие и опыт вообще очень интересная штука, и на одну и ту же вещь мы можем смотреть по разному.

Приятного вечера в кругу семьи друзья.

И надеюсь, что до новых встреч!

††Ищущи醆рекомендует
18.02.2018
12 детей, мамамия! Жалко папашу. С двумя-то не всегда просто, а когда их столько... Не смотрела, возьму на заметку.
ГГ сами хотели столько ребятишек)))