Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 13:07

Увидела я это мороженое случайно и купила его в надежде, что это окажется чем-то вроде замороженного фруктового сока, если судить по названию. Не угадала от слова совсем.

Та самая развеселая и цветастая обертка, которая ввела меня в заблуждение:

Производится сие чудо в городе Львове, что в Украине:

Мороженое представляет собой пломбир, который сверху "закутан" в слой замороженного, как я сначала подумала, вишневого сока. Но лёд оказался совсем не льдом, а чем-то вроде желе, если сравнивать по консистенции. Вкус у него несколько химический, как в аналогичных леденцов или газировки.

Калорийность одного мороженого Фрутика (80 г): 145 ккал

Мороженое на вкус не очень выразительное, в меру сладкое и по консистенции, как по мне, недостаточно жирное, отчего получилось рыхловатым. Состав его меня также несколько разочаровал наличием не какого-нибудь там кокосового масла, а самого что ни на есть пальмового. Нехорошо.

В целом, конечно, необычное сочетание - мягкая оболочка и более плотная середина, но, к сожалению, не могу назвать его удачным: сначала съедаешь пломбир, а затем сидишь и жуешь желе... Так что один раз, интереса ради, попробовать можно, но больше куплю - не моё.

Состав: мороженое (молоко, вода, сахар, пальмовое масло/заменитель молочного жира, молоко цельное сгущенное с сахаром, молоко обезжиренное сухое, патока крахмальная кукурузная, сыворотка молочная сухая, стабилизатор (моно- и диглицериды жирных кислот, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан), масло сливочное, ароматизатор); лёд "вишня" (вода, сахар, сок вишневый, стабилизатор (гуаровая камедь, каррагинан), лимонная кислота, красители, ароматизатор)

Пищевая ценность: белки - 1,8 г, жиры - 6 г, углеводы - 30 г

Энергетическая ценность: 181 ккал

Цена: 9 грн.

Миссис Бинрекомендует
08.09.2015
я думаю, мне бы такое понравилось
08.09.2015
Люблю подобное!