Опубликовано 3 Февраль, 2014 - 10:36

Несколько лет я была блондинкой. И за это время смогла четко засечь рост своих волос, скорость которого меня очень огорчила. Волосы росли медленно-медленно, даже мастер моя удивлялась - как я 3 месяца у нее не была, а волосы всего-то на 1,5 см выросли. Мой блонд пришлось почти полностью отрезать. Я перекрасилась в более спокойный цвет, корни вижу только я сама перед зеркалом и при ярком освещении. Снова решила повторить попытку отрастить косу. Пересмотрела кучу видео, перечитала кучу блогов и да, решила что мне необходимо это эфирное масло, иначе коса у меня отрастет только к пенсии. Заказала у Спивакъ, так как цена на него там адекватная. За 1000р не стала бы покупать, придумала бы что-то другое)))

Самое главное, что меня беспокоило, пока я ждала заказ - это предвкушение "ужасного запаха, страшной вони, от которой разбегаются все домашние, включая аквариумных рыбок, от которого вянут цветы и комары падают замертво" - это у меня такое сложилось впечатление об этом запахе заочно))). На деле же все оказалось не столь страшно, запах лекарственно-травяной, меня не беспокоит, я бы сказала, что он не намного хуже того же эфирного масла розмарина (хотя тут многое зависит от восприятия и чувствительности носа). Я переношу хорошо и через 5 минут вообще перестаю ощущать его. А в маски добавляю по 1-2 капли эфирного масла грейпфрута, что делает запах почти приятным.

Как использую.

Делаю различные маски для волос, в основном на масляной основе - масло персиковых косточек, миндальное, кокосовое, оливковое или их смеси. Очень понравилось в смеси с маслом зародышей пшеницы (я покупала в магазине, масло "Дивеево" - смесь масла зародышей с подсолнечным). На 3 столовые ложки масел 5-6 капель масла Бэй и по 2 капли эм грейпфрута. Наношу на корни, на длину - что-то другое, без масла Бэй, одеваю шапку, хожу сколько получится - час-2-3. Смываю шампунем, наношу маску или бальзам. В общем, все банально, все как у всех.

Результат.

Во-первых пошел подшерсток, стал расти очень быстро, кстати, быстрее чем основные длинные волосы, его видно под челкой. Во время кормления грудью там образовались залысины, теперь вот отрастают волосики. Одно время голова вообще была как одуванчик, не могла усмирить отрастающие антенны.

К сожалению до и после выложить не смогу. Выкладываю фото волос в июле и сейчас. Подравнивала кончики 1 раз за это время. Возможно для кого-то это очень маленький прирост, но для меня же -отличный результат.

Основная же длина волос стала расти на 1-1,5 см в месяц, что для меня просто счастье, так как до этого все было гораздо медленнее.

Главное - не торопить результаты. 1 месяц ничего не решит. Сначала я не замечала роста волос, стала замечать, когда стала делать маски регулярно. Использую с октября, волосы начали ускоряться только в декабре где-то.

Использую 1-2 раза в неделю.

Поэтому для меня - это средство, которое реально стимулирует рост волос.

Достоинства
  • Действительно стимулирует рост волос
  • Предотвращает выпадение волос
Xelaardnaрекомендует
Я неудачник самого высокого уровня!Наконец-то сегодня выходной,сделала масляную маску с кокосовым маслом,бей и витаминами...ииии выключили воду!Я уже третий час не могу смыть маску,а мне ведь уходить скоро надо) Crazy
03.02.2014
Вредная Анна это и правда ужс))) И ведь не бальзамчик тебе вкуснопахнущий, просто так остатками из чайника не отмоешь)))
04.02.2014
Когда я была помешана на том, чтобы скорее отрастить волосы, об этом масле еще не лилась информация из всех закоулков интернета Sad А сейчас вроде и без надобности, так напрягают меня масляные маски, что пока проблемы с волосами не появятся, вряд ли буду делать Smile