Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 12:38

несколько раз

Всем привет! Сегодня хочу рассказать еще об одной вкусняшке из рациона правильного питания. В магазинах часто вижу гранолу, но все не то, потому что в составе каким то боком оказываются ароматизаторы, эмульгаторы и сахар. Так какое же это ПП? Хорошую и правильную гранолу можно купить только там, где специализируются на этом. Ранее уже пробовала не одну коробку от Династии Вкуса, поэтому за качество ручаюсь.

Гранола Династия Вкуса Шоколадная с бананом, финиками и грецким орехом

Производитель: ООО "Династия Вкуса", г. Санкт-Петербург

Масса: 210 г

Где купить: на официальном сайте

Цена: 200 рублей со скидкой

Упаковка. Небольшая картонная коробка с "деревянным" принтом, без всяких кричащих лозунгов от маркетологов. На первый взгляд здесь дополнением являются всего три ингредиента. Вокруг пачки расписано много полезной информации, оставлю здесь фото, мало ли понадобится.

Состав.

состав

Овсяные хлопья премиум запеченные, финики резаные, банановые чипсы, грецкий орех, мякоть кокоса, цукаты ананаса, семена темного льна, шоколадная крошка, мед.

Вот она настоящая правильная гранола, никаких вредных добавок. Элементарно нет даже сахара, вместо него мед. По классике основой являются запеченные овсяные хлопья, дополняют сухофрукты, орехи, семена и шоколад. Когда увидела шоколадную крошку, представила очень мелкую стружку, на деле получилось иначе. Все же я бы выбрала вариант без шоколада. Точнее все тоже самое, но без шоколада. Это тот продукт который я стараюсь вообще не есть, потому что там содержится Е476. Только один раз встретила хороший шоколад без этой добавки и то он был горьким, с тех пор покупаю именно его. Здесь же производитель не указал какой именно шоколад использовался, поэтому минус одна звезда. А в остальном состав хороший.

Способ применения.

30-35 гр. готовой смеси смешать с 200 гр. йогурта, ряженки, молока или сока.

Впечатления от использования. Опять про шоколад, моя больная тема Smile В граноле нет шоколадной крошки, здесь крупные медальоны в диаметре чуть более 1 см.

Хлопья реально запеченные, крупные, целые. Даже на дне пакета не было овсяной пыли. Банановые чипсы очень хрустящие и вкусные, грецкого ореха много, радует, что не горчит.

Соотношение ингредиентов вполне хорошее, всего по немного и в конечном итоге получается насыщенная смесь. Пока фотографировала съела все банановые чипсы и орехи, сытно:) Наверно я бы купила отдельный пакетик сушеных бананов. До этого приобретала не раз у других производителей, то жесткие слишком, то как пластик, а эту прям вкусные, воздушные и с банановым вкусом.Гранолу можно заливать соком, кисло-молочными продуктами, молоком. Шоколад больше всего сочетается с молоком, поэтому использую именно его. Когда впервые залила очень расстроилась. 1,5% молоко свернулось, как такое может быть. Оказывается это кокосовая стружка всплыла и выглядела не очень аппетитно. Действительно выглядит как прокисшее молоко.
А вот на вкус масса очень даже необычная, я обожаю кокос поэтому наличие большого количества стружки меня порадовало, придает слегка сливочно-ореховую нотку. Семян на этот раз оказалось меньше, но все же очищение ЖКТ обеспечено. В обычной жизни сложно есть семена льна, а тут практически не ощущается.Сушеный финик от молока немного разбухает и становится мягким, а вот остальные ингредиенты хрустят.

От небольшой порции можно здоровски наестся, очень сытно. Раньше я думала, что гранолу нужно есть только по утрам, теперь же могу позволить себе поужинать этим же блюдом. В желудке нет тяжести, пища быстро переваривается.

Вывод. Гранолу Династия Вкуса Шоколадную с бананом, финиками и грецким орехом рекомендую. Это правильный вариант еды быстрого питания. Одной коробки хватило на 4 приема пищи. В интернете полно ланч боксов в виде стакана с двойным дном, в общем отличная альтернатива, чтобы брать с собой в дорогу и на работу. Сверху насыпать порцию гранолы, а снизу какой-нибудь молочный продукт.

Плюсы.

• хороший состав
  • много орехов
  • сливочно-кокосовый вкус
  • хватает на 4 раза
  • по акции привлекательная цена
  • вкусно и сытно

Минусы.

• не указан состав шоколада

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

На этот раз немцы разочаровали. Витаминно-минеральная добавка к пище с энергетическим приливом.

Защита кожи детским бюджетным кремом с SPF 50. Как ведет себя на взрослой жирной и проблемной коже.

Я нашла домашние трубочки со сгущенкой из детства в магазине алкогольных напитков. Идеальный состав, низкая стоимость. А какой вкус...

Кокосовая творожная масса, которая нравится всем и даже псу.

Нормализует сбой цикла и теперь КД проходят вовсе незаметными. Устраняет женские проблемы.

Tobbiрекомендует