Опубликовано 9 Август, 2012 - 20:30

Красота требует жертв, но... не таких! Косметика, по моему мнению, не должна быть такОй!!! Никому не советую использовать это средство, ну, если только вы не хотите насолить злейшему врагу. Пошла в солярий, думаю, кремик надо купить, чтобы эффект усилить. Моего "привычного" не было, спросила у девушки за стойкой, какой бы она посоветовала, и она посоветовала, просто протянув три пакетика без особых рецензий и пояснений на тему особенностей действия. Я взяла первый попавшийся (яркая минималистичная, как я люблю, упаковочка), не читая аннотации. Зашла в кабинку, распределила крем, взглянула на состав, похихикала, т.к. увидела в нём масло семян конопли, порадовалась приятному запаху и лёгкой консистенции. Однако через минуту положительные впечатления сменились нЕприятными. Это был ад. Не преувеличиваю... Всю кожу жгло-кололо-щипало, тело чесалось, поверхность была раздражена до ужаса!.. Одежду надеть было крайне больно. Дома я сразу приняла душ, однако это не помогло. Я плакала больше часа, а собственно действие длилось около двУх. Поясню: крем этот был заявлен как лосьон для загара с тингл-эффектом (почитала о нём уже пОсле случившегося здЕсь: [ссылка]), обещал пятикратно ускорить загар. Мои вопли в ванной заслышал муж, спросил, что случилось и чем помочь, но... я не знала. Я восприняла эту реакцию как аллергию на косметическое средство, прикинула, что можно было бы выпить антигистаминное. Муж полез в интернет, ничего особо путного не нашёл, просто бегал вокруг меня, переживал, я реально думала, что ещё чуть-чуть, - и он позвонит 03. Намазал меня маслом (как назло в тот день кончилось подсолнечное, пришлось использовать сливочное, я была как булочка - румяная и масляная, гы-гы!)))), как ни странно, немного полегчало. Брызгал на меня водой из пульверизатора, растирал мне ноги, включил вентилятор на полную катушку, поставил меня возле кондиционера, а дома ещё и воды горячей не было (по-человечески душ принять не могла)... Просто катастрофа! Сейчас я сижу с опухшими от слёз глазами и пишу гневный отзыв об этом "чудо"-креме (что интересно, я слезинки не проронила по время родов!)... ЧтО будет с моей кожей зАвтра, - даже представить боюсь (( Я чесалась как сумасшедшая, меня супруг даже за руки хватал (боялся, что я себе наврежу). В общем мне это будет уроком: читать, чтО покупаю, и не намазывать на себя всё подряд бездумно ради "загаристого" оттенка.
Дамы, будьте бдительны!..
Достоинства
  • даёт глубокий цвет
Недостатки
  • невероятно больно
Jo_Joне рекомендует
09.08.2012
Скорейшего вам выздоровления! И конечно же огромный плюсище в поддержку =)
23.08.2012
спасибо! ))) на следующий день "остаточное почёсывание" наблюдалось, а ещё через некоторое время я поняла, что кожица облезает пятнами :\\
14.08.2012
Тингл-эффект не рекомендуют использовать людям со светлой чувствительной кожей и страдающим аллергией. А всё, что вы перечислили - это специфические особенности данного эффекта) Сосудики расширяются и увеличивают циркуляцию крови, за счёт чего и достигается более глубокий и стойкий загар. Пользовалась самым термоядерным кремом с тингл-эффектом TRINITY от DEVOTED CREATIONS. Красная разогретая припухлая кожа - всё это проходит, по-крайней мере у меня в течение 2-4х часов. Но мне нравится этот "жгучий" эффект, потому я и не жалуюсь. Любителям тинглов должно понравится. Просто подходит он не всем
13.01.2013
Я на месте автора сказала бы иначе: долой таких сотрудников солярия!!! Собственно, вина ее, а никак не крема. Сама работаю администратором студии загара и как свои 5 пальцев знаю и этот крем, и ему подобные. Они показаны только лицам со смуглой, загорелой кожей, нечувствительной (у нас в студии его в основном мужчины берут и очень любят!). Я сама продвинутый любитель загара, и то не могу решиться ради оттенка кожи на такое геройство. И еще - ни в коем случае его нельзя наносить на лицо!!!! Об этом даже в аннотации написано. Вообще, у нас каждый пакетик сопровождается наклейкой с аннотацией на русском языке, чтобы клиент сам мог ознакомиться, что наносит на себя.
10.04.2013
Это ОЧЕНЬ хороший крем для тех у кого ноги остаются белыми. Только этот крем и спасает. Smile
11.04.2013
Полностью согласна с Марго! Жалобу на сотрудника солярия! А лично для меня крем супер)
19.11.2014
Один из самых популярных и качественных кремов с тингл-эффектом.
Тут, как Выше писали, не крем ругать надо, - он то как раз и вел себя так, как ему и положено (покраснение, жжение), а сотрудников студии загара.
На мой взгляд, совершенно не заслуженная оценка данному крему. Извините:)
  • 11.04.2013
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что я работаю в салоне красоты и перепробовала массу кремов для загара! Нашла для себя самый приемлемый по цене и отличный по качеству. Avant от Devoted это крем из линейки Tempo line.
  • 11.09.2012
    Крем для загара в солярии Devoted Creations Avant, крем с тингл-эффектом и приятным запахом. Пробовала несколько кремов из этой серии, мне лично больше нравится Flex и Sync. Просто не любительница тингл-эффекта, взяла что-бы загорели быстрее ноги.