4.19876
Среднее: 4.2 (161 голос)

Елизавета Красивая аватар
Опубликовано 6 Июль, 2016 - 19:37

ХэЙ!

Год назад я переживала очень тяжёлый период, после которого многое изменилось как во мне, так и в моей жизни. Одной из самых главных перемен было то, что я перешла на вегетарианство.

Всю свою жизнь я не очень любила мясо, но всё же употребляла. Почему бы и нет, если вкусно приготовлено?

Но однажды, до меня дошла суровая правда того, что не всё мясо переваривается. Да и вообще наш организм от его потребления не в восторге, ведь грубо говоря, мы тоже из мяса состоим. И пусть вам покажется это бредом, но для меня это стало причиной начала раздумий об изменении своего рациона.

Короче говоря, я стала вегетарианцем. И по сей день им являюсь. Раньше, я не задумывалась о витаминах, в которых я нуждаюсь. Я просто перестала есть мясо, рыбу, птицу. Однако сейчас, я планирую свой рацион и думаю, что я ем.

Иногда, вегетарианство пиравнивают к правильному питанию. Дак вот, это совершенно разные понятия. Даже будучи вегетарианцем, я наедалась картошки-фри, пиццы и запивала это коллой.

Так длилось до тех пор, пока я не перешла на правильное питание, которое так же изменило моё состояние.

Отказаться от мяса мне было не сложно, но вот научиться готовить что-то вкусное и сытное, я долго не могла. Однако сейчас, для меня это уже "как два пальца об асфальт".

У вегетарианства есть как плюсы, так и минусы. Вкратце поведую вам обо всех, что задели меня.

Плюсы:

• Если разобраться, то еда без мяса готовится намного быстрее и проще.
  • Вегетарианские блюда проще перевариваются организмом, что собственно нормализует метаболизм и приводит вес в норму. (Лично я набрала пару кг до нормы, что раньше мне не удавалось.)
  • Само осознавание того, что вы не едите чей-то труп (в прямом смысле. да-да, задумайтесь), делает вас лучше, как на фоне остальных, так и для самого себя.
  • Исключается возможность подхватить, например, бычий цепень или других паразитов.
  • Ваше тело становится выносливей, ведь ему не приходится переваривать тяжёлые продукты.
  • Нормализуется обмен веществ. Если до вегетарианства, у меня были проблемы с пищеварением (т.е. я плохо ходила в туалет), то после перехода, всё нормализовалось. Вы уж простите, но я напишу. Я стала ходить в туалет "по-большому", не менее двух раз в день. И это нормально.

Минусы:

• Не всегда все понимают. Моя мама до сих пор говорит мне: "Вот не ешь мясо-ходишь голодная".
  • И объяснить то, что можно нормально питаться и без мяса, людям, которые всю жизнь его едят, иногда бывает невозможно.
  • В нашей стране не очень развито. В местах общественного питания, типо кафе или ресторана, очень мало блюд без мяса. Так, я на своём выпускном вместо семи коронных блюд шеф-повара, пила компот и ела нарезанные на закуску фрукты.

Собственно, вот. Я люблю и уважаю животных и свой организм. И не смотря на то, что я ещё подросток ( да, мне нет даже 18), мне хватает абсолютно всех витаминов и без потребления мяса. Кстати, даже сахар в крови нормализовался.

Выводы делайте сами, а я просто скажу одно- советую Smile

Елизавета Красивая рекомендует Вегетарианство

Категория: Диеты