Опубликовано 1 Июль, 2014 - 10:03

Не дочитала я еще страниц 200, но настолько у меня негативное отношение к автору, что я не могла удержаться и написать отзыв заранее.

Во первых в книге очень много неточностей и приукрашиваний. В какой-то главе говорилось про сумму в $50 млн. Википедия нам говорит про 20 млн. В одной главе говорится, что у Абрамовича был знакомый врач, который помогал ему ОТМАЗАТЬСЯ от армии, буквально в следующей главе у Абрамовича появляется знакомый, с которым он СЛУЖИЛ в армии. Еще Абрамович в одной главе, хоть и был скрытным для публики, на деле на своих частных вечеринка, он ужирался в усмерть. В следующих главах - Абрамович уже заядлый трезвенник. В книге Абрамович купил Челси 1 июля, на самом деле 2, мало значительно, но таких неточностей в книге уйма. Поэтому думать об этой книге, как о биографии не стоит. Если только общие события.

Во вторых: автор ярый ненавистник - Березовского, Абрамовича, Ельцина и его семьи, Путина и всей верхушки советской и российской власти, и еще олигархов он любит только западных. Хотя если вспомнить, что сам автор, который себя так восхваляет в книге, какой он умный и честный, на самом деле сам находится в системе управления, депутат, да еще и к тому же.... дебошир самолетный, который кидался на стюардес и пилотов и кричал, что он депутат! Ему вообще противит любое поведение этих двух олигархов.

Абрамович не поднимал Чукотку из грязи - он просто ее обдирал еще больше, Он хотел, что бы Сибнефть платила меньше налогов. Ну если судить логически, после того, как Сибнефть была переведена на Чукотку, такая крупная нефтяная компания, начала платить хоть какие-то налоги в казну края. А раньше на Чукотке и такого не было.

Абрамович, по мнению автора, странный мямля, умственно отсталый, который знает только слово деньги и больше ни чего. Еще он человек с гомосексуальными наклонностями: "Не понимю, что такого в этом футболе, 22 СИЛЬНЫХ, КРАСИВЫХ МУЖЧИН бегает по полю за МЯЧИКОМ"

Березовский - это вообще БОГ, МНЯЩИЙ СЕБЯ БОГОМ И ЗАСТАВЛЯЮЩИЙ ВСЕХ ДУМАТЬ, ЧТО ОН БОГ. Он считал себя - весь такой красивый, умный, сильный, уверенный, умеющий всех обмануть, даже самого ельцина, только об путина зубки сломал. А на самом деле, по мнению автора, это был человек с комплексом неполноценности и с маленькой писькой.

В общем книга - ужасна и не правдоподобна

Достоинства
  • Частично биография
Недостатки
  • Много неточностей
  • Явная ненависть к героям книги
Анка Береттане рекомендует
26.07.2017
Вы видимо путаете? Роман Аркадьевич Абрамович служил в армии, а Борис Абрамович Березовский не служил. Невнимательно читали. И про то, что Абрамович имел гей наклонности, что за бред? Наоборот написано, что он предпочитал общение со многими женщинами, и не скрывал этого. Ссылаться на Википедию я бы не рекомендовал, поскольку там любой человек может написать всё, что угодно.