Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 09:41

Начну с того, что Грецию я обожаю, бываю там часто и с местной косметикой знакома. Я не очень понимаю, почему именно KORRES настолько раскручена, потому что у греков есть не менее достойные представители по более демократичной цене.

Меня устраивают далеко не все продукты KORRES, но встречаются и довольно удачные представители.

Например, их каолиновая маска с гранатом.

Начну с хорошего - маска работает! От нее не стоит ждать вау-эффекта, потому что глубоко она не вычистит. Лично на моем опыте, глубоко очищают поры кислотные пилинги (например, этот и этот), очищающие масленые кремы или маски (например, такой) или толстослойные глиняные, которые нужно разводить самим. Наносить толстым слоем эту маску, смысла нет, она лучше не очистит, а из-за расхода, малюсенького тюбика 16 мл хватит всего на пару-тройку раз.

Раньше я увлекалась аптечной глиной, делала маски сама и наносила жирным слоем, но со временем стала замечать, что она прилично высушивает кожу, при частом применении появляются морщины и сухость, бросаю глину - морщин как не бывало и увлажнения хватает.

Потом я стала пробовать более деликатные средства, у которых очищающая способность не такая высокая, но они и не сушат. Например, знаменитый продукт от Кларанса мне понравился намного меньше, чем КОRRES. У гранатовой состав получше и действует эффективнее, как мне показалось, хотя, по цене выходит даже дороже, но Кларанс я больше вряд ли куплю, а гранатовой использовала, наверное, десяток тюбиков.

Была одна ядреная маска с глиной томатной серии у YES TO CARROTS, но ее сняли с производства и больше, к сожалению, не продают.

Мне нужно от глиняной маски, чтобы она чуть подсушила себум, выровняла рельеф и выбелила тон, со всем этим маска с гранатом справляется.

Я наношу ее раз-два в неделю утром после умывания минут на 10, пока туда-сюда, потом смываю, тоник/крем и готова к макияжу. Личико ровное и меньше жирности в течение дня. На лето - прекрасно, т.к. кислоты летом использовать нельзя и я оставляю их на более холодное и промозглое время.

Состав вполне ничего:

Глицерин не дает маске засохнуть и растрескаться, масло жожоба питает, экстракт граната обладает вяжущим свойством и типа сужает поры, цинк подсушивает воспаления.

Нормальный состав, ничего особо редкого и уникального, соответственно претензия к марке у меня по поводу цены - почему так дорого??? Сейчас уже порядка 650-700 рублей со всеми возможными скидками всего за 16 мл. Правда, хватает мне ее, при использовании других средств, на 3-4 месяца. Буду брать еще.

Я рекомендую эту маску как щадящее ухаживающее средство, особенно для возрастной кожи, если бюджет позволяет.

Достоинства
  • выравнивает рельеф и тон лица
  • деликатно очищает
  • не сушит
Недостатки
  • довольно высокая цена
gagarina_olgaрекомендует
  • 02.07.2012
    На волне увлечения Фифой маркой Korres я тоже не смогла удержаться.Приобрела миниатюрку очищающей маски с гранатом объемом 16 мл(???) за 349 руб(товар месяца со скидкой в Иль де Боте, так цена маски ок.
  • 16.03.2015
    Не понимаю, почему столько негативных отзывов об этой маске в сети. От маленького тюбика за 500-700 рублей не стоит ожидать результатов курса пиллингов у косметолога. Согласна, маска не очень сильная. Есть более дешевые средства, которые чистят кожу намного лучше, ну а заодно сушат намного больше.
  • 23.12.2017
    Для ухода за моей комбинированной кожей, глиняные маски играют большую роль в очищении кожи. Тем более масок никогда не бывает много! Неудивительно, что в период очередных скидок в Лэтуаль я купила очищающую маску с гранатом Korres , по рекомендации консультанта.