Опубликовано 6 Май, 2014 - 09:50

Девочки, всем доброго дня!

Сегодня речь пойдет о нашумевшей "цементирующе-запечатывающей" маске для волос от Белита-Витекс.

Долго я крутилась возле этой бордовой банки, очень уж меня смущали громкие обещания производителя

• моментально “цементирует” волосы

• выравнивает, придаёт блеск

• питает и увлажняет

Предназначена для быстрого, безопасного восстановления волос после окраски, обесцвечивания, химических завивок. Действует мгновенно: в течение 30 сек. проникает в повреждённые участки волос, “ремонтируя” микротрещины и повреждения, придаёт жизненную силу и здоровье каждому отдельно взятому волоску, насыщает волосы питательными компонентами.

Увлажняет всю структуру волоса, придавая ему гладкость и блеск, не утяжеляет волосы.

Вот на это "действует мгновенно", "ремонтирует-цементирует микротрещины" я и повелась. Браво, маркетологи Белита-Витекс!

"Микротрещин" и повреждений у моих волос предостаточно - они у меня длинные, вьющиеся, секущиеся, чуть пересушенные после многолетнего окрашивания хной.

Все пыталась выловить в фирменном магазине Белита тестер маски (у нас продаются пробные версии некоторых уходовых средств) - никак он мне не попадался, видимо, разбирали, а полную версию в огромной банке покупать не очень-то хотелось... Но лавина восхищенных отзывов здесь и на других сайтах таки сделала свое дело - маску я купила.

ЦЕНА 50.000 (5$) за 500 мл. Кстати, большой объем маски все почему-то относят к плюсам... Мне же это кажется минусом - под конец использования маска мне уже порядком надоела.

СОСТАВ Ничем особенным состав маски не выделяется - классический химозный набор ингредиентов.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Маска находится в огромной банке (настоящая бадья!). Под крышкой - защитная мембрана (а не классическая фольга, как у других, более бюджетных масок и бальзамов Белита). За это производителю шлю лучики добра Smile

По консистенции маска густая, кремовая. Пахнет потрясающе! Вот правда, единственное, что мне просто безумно понравилось в этой маске - ее запах Smile Тут уж производитель постарался - у маски аромат дорогой косметики, приятный, ненавязчивый, роскошный... Уверена, этот запах понравится всем без исключения.

Как видите, за отзыв я взялась в самом конце использования этого продукта (надеюсь, никого не смутит фотография остатков маски). Поэтому, думаю, мой отзыв можно считать объективным.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСКИ

Несмотря на очень густую консистенцию, маска наносится легко: у нее приятная тающая консистенция, поэтому даже если зачерпнуть полную горсть, много не будет - волосы легко, моментально, жадно впитывают ее.

Рекомендации производителя по использованию маски такие:

применяйте курсом 1-2 раза в неделю до полного восстановления волос. Наиболее эффективна при использовании теплового воздействия.

Я честно им следовала в течение года.

Но, к сожалению, я не могу разделить бешеных восторгов от использования этой маски. Никакого особенного результата на своих волосах я не заметила. Да, волосы после маски чуть более блестящие, чем обычно. Но от вот этой копеечной маски мои волосы были гораздо более сияющими!

Волосы после использования протеиновой маски Запечатывание волос. Высушены естественным способом.

Кончики кажутся ухоженными, но на деле - пересушенные и ломкие. C сечением волос маска не справляется. Естественно, я не ждала, что маска "зацементирует" посеченные концы (в такие сказочки я не верю). Но в течение года волосы не стали сечься и ломаться меньше.

Производитель говорит, что маска действует в течение 30 секунд, но я обычно по привычке держала ее дольше - не меньше 5-10 минут. Многие девочки пишут, что по рекомендациям производителя совмещали использование маски с тепловым воздействием. Я тоже примерно 2 раза в месяц проделывала такой трюк: наносила маску, укутывалась полиэтиленовой шапочкой, укрывалась полотенцем - и под горячий фен (типа ламинировалась, ага). Но никакого особого эффекта не увидела, увы.

Да, волосы после маски легче расчесываются, блестят... И на этом плюсы заканчиваются, на самом деле. Глубокого питания и увлажнения волос я не заметила. Не маловато ли эффекта от "профессиональной" маски?..

Помимо отсутствия явного положительного эффекта от использования маски, я заметила еще и некоторое ухудшение состояния волос. Почему-то после этой маски они заметно электризуются (на последнем фото видно, как волосы торчат в разные стороны).

Я честно добила эту маску до конца (просто из принципа - выбрасываю только совершенно не подходящую мне косметику), но особых восторгов от ее использования не испытала. Вот правда - это самая обычная маска с приятной отдушкой, не более того. Как мне подсказали в комментариях - эта маска по свойствам больше похожа на обычный бальзам.

Поэтому не рекомендую маску ПРОТЕИНОВУЮ Запечатывание волос. Лучше потратьте эти 5$ на средства с более явным эффектом.

МОЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС - Масло арганы + жидкий шелк, рекомендую ее всем!

Будьте красивыми!

Достоинства
  • Придает блеск волосам
  • Приятно пахнет
  • Улучшает расчесывание
Недостатки
  • Бесконечная
  • Большой объем
  • Волосы электризуются
  • Многовато обещаний
  • Не ждите никакого запечатытвания
  • Не увлажняет кончики
  • Неэффективная
  • Очень химозный состав
Вяснане рекомендует
06.05.2014
Я на маски никогда не надеюсь! Мои волосы практически такие же как у вас, поэтому им сложно угодить!!!!!!!!! Wink
06.05.2014
"Цементирует микротрещины" - это конечно нечто))))) может быть ею пятки хорошо замазывать? Big smile
06.05.2014
Gwen, а я надеюсь! Тем более, когда производитель столько всего обещает (да, я наивняшка Big smile ). Да и отзывы на эту маску такие восхищенные... Ээх, не случилось чуда, увы!
06.05.2014
Шоши, ахах, а это идея! Big smile :bigsmile: Жаль, маска уже закончилась, так бы попробовала Oups Может, хоть для этого она сгодилась бы?..
06.05.2014
Хотела её купить, но что-то всегда останавливало.
Да уж, жаль, что маска вам совсем не подошла Sad Брать такую и не хочется
06.05.2014
Буду знать. Спасибо за отзыв. Smile Я перешла на белорусскую косметику. Smile Пока маски не использую, валом своего накуплено Big smile , но присматриваюсь. Smile и эту однозначно не куплю. Smile Но год это, конечно, много. Smile Как Вы выдержали. Big smile я месяц-два и уже не могу. Big smile
06.05.2014
у меня волосы после хны-прекрасно понимаю, что они после нее чувствовали
спасибо за искренний отзыв
06.05.2014
Kate L, у вас, видимо, хорошая интуиция! Smile Спорный продукт, мне не подошел, к сожалению.
06.05.2014
Маринка_Киселева, мне тоже жаль! После стольких восхищенных отзывов я уже было надеялась на чудо... Увы!
06.05.2014
Да,обещаний много и надежд тоже Smile жаль что на деле не такая хорошая оказалась Stare
06.05.2014
Наталья Король, о, рада, что в полку испытателей белорусской косметики прибыло! Big smile Буду теперь с еще большим нетерпением ждать ваших отзывов Innocent
Я и сама не знаю, как добила эту маску! Но выбрасывать было жалко Innocent
06.05.2014
galar87, и вам спасибо большое за внимание!
Я с хной, видимо, переборщила Sad Все хорошо, что в меру. В следующий раз если и буду ею краситься, то с осторожностью - обязательно нужно подмешивать в кашицу питательные и увлажняющие масла и витаминки.
06.05.2014
AngeJar, очень жаль, да! Производитель - врун! Ну или это только мне так "повезло", ых.
06.05.2014
Не люблю, когда волосы электризуются Puzzled
И по поводу большого объёма- соглашусь, мне лучше чего-нибудь поменьше Smile
06.05.2014
Идея смазывать этой маской пятки улыбнула. Big smile
06.05.2014
Я вот тоже не люблю покупать средства в большом объёме - какими бы хорошими ни были, всё равно надоедают Smile
Жаль, что от этой маски мало эффекта
06.05.2014
Borodina-550, а если волосы электризуются после маски - это вообще нонсенс! Puzzled
Такой большой объем у маски потому, что она относится к проф. серии, и предназначена якобы для использования в салонах...
06.05.2014
Neon_Rain, я тоже посмеялась Big smile
06.05.2014
Just Siberian Girl, да, я целый год надеялась хоть на какой-то эффект. Напрасно! Sad
Мне кажется, хорошая маска. Волосы живые до кончиков и блестят, для многих это вообще мечта.
06.05.2014
ЕваГринТри, все познается в сравнении Smile Я знаю, как блестят мои волосы от других, более удачных масок. Здесь, на последнем фото, видно, что кончики пересушены и торчат в разные стороны. Можете попробовать эту маску, конечно, вдруг вам она понравится больше Innocent
06.05.2014
Значит и пробовать не буду, у меня похожие волосы Puzzled
06.05.2014
mona, да, лучше купите проверенную маску!
06.05.2014
Что-то в последнее время косметика от Белиты разочаровывает. Пробовала крем, изучила состав и перестала им пользоваться. Используют сплошную химию. Волосы у Вас красивые и после маски "Чистая линия" блеск ослепительный Smile
lisiчка, спасибо большое!
Да, среди косметики Белита много откровенно химозных продуктов, но есть и настоящие "бриллиантики" за копейки! А эта маска даже при такой отнюдь не низкой (для Белиты) цене не стала для меня приятным открытием Puzzled
06.05.2014
Спасибо за предупреждение Smile обойду ее стороной
06.05.2014
Я тоже хотела попробовать эту маску, но как то она на глаза мне не попадалась, теперь задумаюсь Sad
06.05.2014
У меня тоже маска от Белиты, не могу определиться, хорошая или плохая Smile
06.05.2014
я бы все равно ее попробовала, у меня волосы беспроблемные
06.05.2014
GalinAh, и вам спасибо за внимание!
Tatyana.Tatyanochka, попробуйте - может, вам она понравится Smile
06.05.2014
S_Lookki, беспроблемные волосы... Ммммм, мечта! Попробуйте, конечно, много людей очень довольны этой маской Innocent
06.05.2014
Шебуршуня, да, есть у Белиты такие неоднозначные продукты!
06.05.2014
Ах, какие у тебя волосы шикарные! Love Еще и вьются, эх...)) Всегда мечтала чтобы мои прямые волосы хоть капельку завивались Shy
Маску такую даже не видела в наших магазинах, но все-таки попробовать можно, у меня в принципе волосы здоровые и не секутся Smile
06.05.2014
Не видела такую, но теперь и желания нет пробовать. И без нее кончики пересушены.
06.05.2014
Чуня, спасибо, милый человек! Innocent Я только с возрастом полюбила свои вьющиеся волосы - в 15 лет часто пытала их утюжком! Oups А сейчас жалею каждый выпавший волос Big smile
Я не советую тебе эту маску, ну правда, никакая она. Лучше "Чистую линию" возьми - и дешевле, и тюбик маленький - не успеет надоесть. И по эффекту ЧЛ мне гораздо больше понравилась.
06.05.2014
ZayTV, силиконовые сыворотки нам в помощь Innocent
действительно - для пяток Smile
06.05.2014
Цвет волос такой красивый!!! Вы хну ни с чем не смешиваете?
Ещё 91 комментарий