Среднее: 4 (всего голосов: 34)

Katerina02 аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 13:58

Проблема черных точек знакома многим. И не обязательно иметь жирную кожу и кучу прыщей на лице. Даже при отсутствии внешних недостатков, «черные монстры» могут сидеть, притаившись, внутри. Способов борьбы с ними множество, как и множество из них неэффективны. Даже после удаления они готовы вернуться в свое «уютное гнездышко» - расширенные поры. Скрабы, маски, гели, пенки, распаривание, пальцы (давление пальцами)… И всё снова на круги своя.

Данную штуковину я заприметила здесь на сайте (раньше даже не догадывалась о существовании таковых), в отзыве одной барышни, заинтересовалась, но не задалась целью непременного приобретения. Но однажды увидела ее в магазине (Рубль Бум) по чисто символической цене в 74-90 руб. и, конечно, понесла к кассе. Хотелось испробовать очередную давилку.

Внешний вид.

Внешне напоминает мне медицинский инструмент (какой-то стоматологический). На одном конце та самая петля для извлечения черной точки, а другой очень пугающий острый конец – игла, для того, чтобы пору проткнуть (фу-фу). Сделано из металла.

Игла
Игла
Петля
Петля

Способ применения.

Первым делом необходимо продезинфицировать инструмент перед чисткой (можете прокипятить, протереть спиртом или другим дез. раствором). Я обработала спиртом. Лицо нужно распарить, сделав паровую баню, лучше с отваром ромашки или, добавив в воду несколько капель эфирного масла (я добавила масло чайного дерева, обладающего противовоспалительным эффектом).

Инструмент готов, поле боя тоже. Приступим. Сразу скажу, процедура мне не понравилась. На петле оставалась всякая бека, но забитые поры трудно поддавались. А некоторые точки и вовсе прятались поглубже. Страшная игла ранила до крови, поэтому я бросила ее использование совсем. После чистки лицо обязательно продезинфицируйте (хлоргексидин в помощь), используйте успокаивающий тоник и/или нанесите подходящий крем.

Результат.

Грязь и кожное сало частично вышли, но далеко не все. Кожа в местах выдавливания покраснела. Вид, мягко говоря, не лучший. Дорогие девушки, если вы решитесь на такую процедуру, то позаботьтесь делать ее на ночь, в выходной или в другой свободный день, когда есть возможность с надавленным лицом отсидеться дома. Краснота быстро не проходит!

Инструмент засунула подальше, вернусь ли к нему еще – не знаю. Боюсь навредить. Видимого эффекта не ощутила, есть риск занести инфекцию, повредить кожу, красные пятна очень не привлекательны, долго проходят. Не рекомендую! Спасибо за внимание.

Katerina02 не рекомендует Инструмент для чистки лица и пор Buyincoins петля и игла Видаля

09.11.2015
Да уж, на что только не пойдешь, что бы поры почистить:(
03.05.2016
Согласна, у меня тоже синяками закончилось