Опубликовано 19 Октябрь, 2012 - 18:22

В процессе борьбы с целым букетом проблем моих волос пробую многие бальзамчики, масочки и т. п. Liv Delano - белорусская, для меня отечественная марка ухаживающей косметики, Valeur - не так давно запущенная серия. Шампунями белорусскими не пользуюсь вообще, а вот кондиционеры достойные имеются у них.Этот бальзам создан для нормальных и склонных к жирности волос, по идее он укрепляющий и себорегулирующий. Надо сказать, что он выполняет заявленную регуляцию жирности. Волосы после него мягкие, но не разлетаются во все стороны, расчесываются легко, не утяжеляются. Что касается жирности, то мыть голову я стала реже. Даже когда использую другой бальзам, то обязательно добавляю пару капель эфирного масла - апельсинового, грейпфрутового, т.к. они борются с жирностью волос. Насчет укрепления ничего сказать не могу, т. к. пью витамины, а волосы все равно вываливаются клочьями((((Перхоть тоже не появилась. Консистенция приятная, не густая, не жиденькая, с волос не течет. Запах специфический - цитрусовых эфирных масел, масла мяты. Одним словом, свежий.Написано, что содержит помимо эфирных масел фитоэкстракты,протеины натурального шелка, миндаля и гидролизованный белок пшеницы. В принципе, состав достаточно приятный. Наносить следует не только на волосы, но и на кожу головы, выдерживать минут 15-20. Одним словом, неплохой бальзам , да еще за такую небольшую цену.
Достоинства
  • - приятный запах
  • Бальзам не утяжеляет волосы
  • Бережно распутывает волосы
  • Регулирует жирность
Миланушкарекомендует
24.10.2012
Спасибо за отзыв. я как раз присматриваюсь к этой серии, а информации пока мало