Среднее: 3.9 (всего голосов: 34)

Игрейния аватар
Опубликовано 24 Январь, 2014 - 03:09
Достоинства: не проваливается в поры, пудровый матовый финиш, хорошее покрытие
Недостатки: в составе имеется спирт, отвратный запах

Сразу предупреждаю, что тем, для кого запах продукта имеет критичное значение, этот крем не подойдет. Это так сказать вступление. Теперь непосредственно отзыв. Когда Белор Дизайн выпустили свою новую линейку я сразу ей заинтересовалась. Купила блеск. Понравился. Приобрела тушь, тоже очень даже ничего. Взяла и тональный крем. Брала на страх и риск, потому как тестеров в магазине стандартно не было. Но это частности. Дома открыла я свою покупку и ужаснулась. Во-первых, запах. КОШМААААААААР!!! Мужской одеколон с преобладанием спирта. Во-вторых, цвет - купленный мной самый светлый оттенок оказался здорово загарным. Выкинуть сразу все же не смогла - придушила жаба. Хотя стоит это удовольствие более чем бюджетно. Жаба оказалась права. Да, спиртовой дух сразу сшибает, но улетает тоже очень быстро. А рыжина при растушевке куда-то исчезает. Тушевать тон нужно быстро, так как он мгновенно застывает и не успеешь -  обзаведешься качественными разводами, дальше только стирать тон и наносить все по новой. В составе имеется спирт, так что это не для обладателей сухой кожи, даже тем у кого кожа нормальная стоит задуматься. Для моей комбинированной он подошел прямо как родной. И что интересно, спирт в составе кожу не высушивает, а вот воспаления убирает отменно.Финиш тональное средство дает пудровый матовый, матовость держится часа четыре, затем нужно либо пользоваться матирующими салфетками, либо припудриваться. Под тон кожи подстраивается очень хорошо, подойдет даже белоснежкам, так как не имеет ярко выраженного подтона. Одежду пачкает, на телефоне отпечатывается, но единственный тон, который так не делает это Аффинитон 24ч. И да простят меня Мэйбеллин, но похож белорус именно на этот продукт. Плотностью, финишем, умением адаптироваться под цвет кожи и не проваливаться в поры.

Игрейния рекомендует Тональный крем BelorDesign Foundation «Smart girl» MISS PERFECT

Тип косметики: Тональный крем
Брeнд: BelorDesign
Это не тот спирт который сушит, цетиловый спирт он из масла кокоса делается, используется для улучшения вязкости продукта. Крем изначально для кожи склонной к жирности создавался, в составе тальк и он может здорово подсушить. Мне он на зиму не слишком подошел, а вот на теплую погоду отлично, и покрытие дает тонкое.
Я тоже, когда вскрыла тюбик, и увидела рыжий крем как самый светлый, честно, думала его в мусор кинуть прямо у магазина. Но вы правы, продукт вполне неплохой.
А в моем запах минимальный, цветочки какие то невнятные...
31.01.2014
Про цетиловый спирт знаю, но мой крем в самом начале реально вонял спиртовым одеколоном. Отсюда и родилась у меня уверенность, что просочился-таки в продукт неучтенный ингредиент. Дело в том, что я взяла его из только-только распечатанной пачки, когда товар выставляли на полку, по прошествии определенного времени этот запах почти пропал и, да, теперь запах невнятно-цветочный. Не сказать, что бы приятный, но и гадким его не назовешь. И что я еще заметила, что тональный крем этот по финишу сильно напоминает MAYBELLINE Affinitone 24H. После него тоже можно не припудриваться.
Ааа, понятно, я свой открыла прямо возле магазина, я покупала его осенью ( наугад, тестеров тогда не было) и на остатки загара его использовать не стала. Скорее всего и был запах, но я отвлеклась его "удивительным" оттенком Shock , когда я увидела рыжий цвет, была в ужасе. Ну как же так, вроде самый светлый, и такой с кирпичным отливом Big smile распробовала только через пару дней , а могла ж выкинуть, ворона.
Вполне достойный продукт, для жирной кожи так вообще находка, он и полегче будет , чем их матирующий крем, да и цвет реально светлый. Жаль, что не всесезонный ,зимой сушит мне Sad(
01.02.2014
У меня кожа комбинированная, но у меня проблем с сухостью кожи нет. Правда я его мешаю с другим тональником. Получается и полегче, и эффект не пропадает.
  • C матирующим эффектом?

14.11.2014
    stonebridge аватар

Уже многие сотни лет я пользуюсь услугами всяких тональных кремов. И эти самые тональные кремы однозначно дали мне понять, что если кожа так себе, то и они мне не помощники... и я смирилась.... ((( Однако.... однажды... продавец белорусской косметики достает из рукава...

• Променяла на него свой любимый тональник и не прогадала!

24.05.2014
    Юлия Петрова аватар

Был у меня в белорусской косметике любимый тональник, которым я пользовалась уже много лет. И он, конечно, мне надоел, захотелось чего-то новенького. Наткнулась в магазине белорусской косметики на тональник Smart girl. Обратила внимание на надпись, что он с матирующим эффектом.

• А вы мечтаете о ровном тоне лица и бархатистой коже?

26.01.2014
    Yaza аватар

Уже около двух месяцев пользуюсь тональным кремом «Smart girl» MISS PERFECT. Покупала его в магазинчике белорусской косметики, так как все покупки из этого магазина меня всегда радуют. Не оказался исключением и этот тональный крем. Его цена 150 руб., объем 30г.