Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 15:11

Сколько бы я ни заливалась соловьем о ЗОЖ и сокращении потребления сладкого, факт остается фактом: на работе я ем шоколадные батончики! Причем поглощаю их в промышленных масштабах! Тут еще всякие вкусные сюрприз-боксы с вкусняшками приходят, как же устоять?

Да никак не устоять! Потому я обратила свой взор на батончики, но более полезные и не содержащие сахара - злаковые протеиновые батончики BOMBBAR.

Сегодня я расскажу о рисовом батончике Bombbar с малиной и миндалём.

Несмотря на кажущуюся массивность, батончик весит всего ничего:

Вес батончика - 60 г

Но этот небольшой батончик я умудряюсь съесть аж за три перекуса, ибо мне не под силу справиться с этой питательной вкусняшкой в один присест ("суперпитательный" Сникерс я уминаю за полторы минуты).

Выглядит батончик, конечно, не очень аппетитно, особенно если вы привыкли к шоколадным батончикам.

Но более-менее полезный состав заставляет меня попробовать этот новый для меня продукт:

Белки 38% (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), изомальтоолигосахарид , вода, рис взорванный, эквивалент масла какао, малина порошок, миндаль дробленый, агент влагоудерживающий (глицерин, сорбитол), соль, натуральные ароматизаторы, регулятор кислотности - лимонная кислота, аскорбиновая кислота (витамин С), подсластитель - стевиозид.

Для непосредственного употребления в пищу как продукт с высоким содержанием легкоусвояемых молочных белков и пищевых волокон.

Почему более-менее полезный? Потому что я неуверена во всех ингредиентах, однако тот факт, что в батончике содержится

Витамин C - 60 мг на 60 гр продукта

уже радует.

Если говорить о КБЖУ, вот данные:

Белки 20 г - на 60 гр продукта

Жиры 6,3 г - на 60 гр продукта

Углеводы 6 г - на 60 гр продукта

Пищевые волокна - 18 г на 60 гр продукта

Энергетическая ценность - 161 ккал на 60 гр продукта

Калорий, в принципе, почти столько, сколько и в шоколадных батончиках (самых маленьких), но те-то батончики улетают в секунду, а этот настолько питателен, что его надо бы в походы туристам давать!

На что похож вкус батончика? Он приятно сладкий, но не слишком. Пищевые волокна ощущаются - как будто я ем что-то, содержащее жмых, например, яблок - лишенный сока и сухой. Но есть батонсик на удивление приятно!

Орехи не ощущаются. Я чувствую только малину, которой батончик и пахнет.

Он очень пластичный и эластичный, я бы сказала. Его можно согнуть, но потом он ломается.

Разламывается без крошек. так что можно без потерь делить такой брусочек на порции.

Мне батончик очень понравился! За два дня я бы точно два батончика съела, если речь идет о Сникерсе или Пикнике, а уж Баунти я бы и пачку мини-шоколадок съела!

А тут мне хватило одного батончика, и то я чувстввую себя очень сытой!

Красная_Магнолиярекомендует
21.12.2017
Хочу попробовать такой вкус)
Очень вкусно ввглядит!)
21.12.2017
В три приема... ну нифига себе! Smile тоже такой хочу.
мммм, какая вкусняха!
21.12.2017
Эти батончики и правда очень сытненькие, я сама в восторге осталась от них)
но такой вкус еще не пробовала, хотя хотелось бы Smile
Люблю подобные батончики)
Такой ещё не пробовала)
21.12.2017
Мне бы понравился! Надо тоже таких накупить на работу, а то вот опять сегодня шоколадный батончик на перекус умяла Sad
Вкусно Smile
С удовольствием бы попробовала такой!
21.12.2017
Вкусный перекус, надо попробовать.
21.12.2017
Вкусный батончик, но я такие редко покупаю
21.12.2017
Хочу такой попробовать. Без сладкого не могу и дня прожить!
Какая вкуснятинка) Муж такие оценит, нужно прикупить ему! Wink
21.12.2017
Какая прелесть, эх, кто б мне на тестирование такие отличные штуки присылал!!)) Куплю обязательно, скоро будет актуально для занятия спортом, нравится и вкус, и состав. и внешний вид! В закладки!
Аппетитный такой Smile
21.12.2017
я люблю такие батончики, и полезные и вкусные
21.12.2017
Мне тоже этот вкус очень понравился, но в фаворитах все же остался с гречихой и семенами льна
я бы такой попробую
выглядит вкусно однозначно)
очень аппетитный на вид.
21.12.2017
Интересные батончики, я до них вас е ещё не добралась
хочу попробовать
Какая вкуснятина Tongue
21.12.2017
Отличная питатеьная ценность у батончика!
21.12.2017
Фу! Я вот вообще не пойму, как вы их едите. Я, конечно, только два вкуса пробовала, тропический и шоколад. Но как по мне - будто сухое дешевое молоко Сопью Крима жуешь. Я понимаю, что там белка целых 20 г, а мне как человеку, который за круглую накаченную жопь душу дьяволу отдаст, это очень важно. Но я все же лучше творожка бахну. Короче, на любителя, как по мне.
21.12.2017
Заинтересовали, теперь планирую попробовать)
отличный батончик для разнообразия Wink
21.12.2017
Надо и мне начать переходить на батончики, а то я все шоколадки лопаю постоянно)))
22.12.2017
Очень аппетитно выглядит батончик)
Сколько полезных вкусняшек! Smile
для перекуса то что нужно
22.12.2017
Ну не знаю)) я бы, мне кажется, справилась с ним быстро)))
22.12.2017
Сочетание вкусов необычное. Надо будет попробовать.
22.12.2017
Много разных вкусов у этого батончика, хочу хоть разок один попробовать)
Вкусный батончик ??
Идеальный продукт для меня. Беру такие постоянно с собой на учёбу