Опубликовано 26 Июль, 2014 - 00:23

Это наша 3-я зубная паста: первую нам подарили (пр-во Орифлейм), вторую купил муж (Аквафреш), но ими мы пользовались недолго, и мне они не внушили доверия, поэтому третью (R.O.C.S baby) я выбрала сама, расскажу чем руководствовалась.

Недавно была у стоматолога, и она мне посоветовала гель R.O.C.S для реминерализации. Очень помог, и "втерся" в доверие, эффектом, качеством, внешним видом и укомплектованностью. Поэтому я решила поискать детскую зубную пасту R.O.C.S. Сразу скажу взяв коробочку в руки, ее уже не хочется класть обратно, и уже только этим она мне нравится: коробочка очень информативна, этого нет ни на одной другой зубной пасте.

В коробочку кстати вложена еще более информативная "листовка", по объему информации целая брошюра я бы сказала: начиная от элементарного перечисления других выпускаемых ими продуктов, их качеств, преимуществ перед аналогичными товарами др. производителей, заканчивая схемой чистки зубов, и памяткой для родителей.

Теперь о самой пасте: она имеет приятный жемчужный цвет, не пахнет, эти две характеристики уже говорят об отсутствии агрессивных красителей и ароматизаторов, что конечно же в плюс, вкуса особо тоже не имеет (лично протестировала), хотя производитель пишет, что у нее вкус детской каши, не пенится так как наши привычные взрослые зубные пасты, при чистке действительно складывается ощущение, что чистишь чем-то натуральным, нежным и мягким. Я пробовала на себе, мне понравилось, правда нет потом чувства освежающей прохлады как обычно в пастах для взрослых, но ребенку этого и не надо. Кстати, удобный тюбик и размером и дозатором, легко открывается и хорошо закрывается, ребенок сам справляется, и чистка зубов проходит с интересом.

По поводу натуральности, производитель так и заявляет:

"натуральный продукт! Употребить в течение 1 месяца с момента вскрытия тубы. При перерывах в использовании более 3-х дней рекомендуется хранить в холодильнике. Содержит ЭКО консервант в минимальных количествах."

Это еще один пункт, подтолкнувший меня на покупку именно этой зубной пасты, ибо для маленьких детей, которые не умеют еще полноценно сплевывать зубную пасту и чаще ее проглатывают, а иногда делают это даже просто из соображений "а вдруг вкусно", им же все надо попробовать на вкус, вот именно для таких детишек очень нужна паста с минимумом краски, ароматизаторов и прочего. Поэтому я выбрала эту зубную пасту и пока я ей доверяю.

Более подробную информацию (объем тюбика, состав и прочее) смотрите на фотографиях, прикладываю.

scavengerрекомендует
20.08.2015
это пожалуй самая лучшая детская паста. безопасный состав,который при это не теряет своей эффективности и справляется со всеми задачами профилактики и очищения.