Опубликовано 17 Январь, 2016 - 18:21

Очень люблю The body shop, но в основном захожу в него лишь для того, чтобы насладиться ароматом их продуктов. Серии с кокосом, шоколадом, манго могут свести с ума кого угодно одним только ароматом. Но цены, всё же, сильно завышены, поэтому и покупки там делаю не часто.

Маслами от The body shop пользуюсь уже несколько лет, а всё потому, что когда-то взяла себе набор по вкусной цене (-50%) из трёх средств для губ с разным вкусом - шоколад, кокос ( так и не смогла найти его для группового фото, затерялся в какой-то сумочке, видимо) и масло ши, до этого брала отдельно масло с манго.

И не то, чтобы я была в полнейшем восторге и пользовалась регулярно, просто масло оказалось настолько жирным и соответственно экономичным, что уже три с лишним года не могу добраться до дна хотя бы у одной из баночек.

Зимой мой фаворит из всех ароматов - это шоколад. И не важно что это - горячий шоколад или масло с ароматом шоколада Smile

Если вы любите шоколад, то линия косметики для тела The Body Shop Chocomania сможет подарить вам неописуемые ощущения. При этом о лишних калориях можете не волноваться

Насыщенный бальзам с кремообразной текстурой хорошо увлажняет и смягчает губы, поэтому держите его всегда под рукой. Но себя придется держать в руках, поскольку его восхитительный шоколадный аромат способен вскружить голову настолько, что возникнет желание попробовать его на вкус.

Каждый раз, открывая бальзам - баттер, я еле сдерживаюсь, чтобы не взять ложку и не намазать на хлебец как нутеллу!

Шоколадно- ореховый аромат будет сопровождать вас с момента открытия баночки и до полного впитывания бальзама на губах ( а это примерно часа два). А окружающие всё это время будут думать, что вы прячете от них шоколадку во рту, потому что так вкусно какой-то там бальзам пахнуть просто не может. Smile

Состав

Кажется, раз настолько приятный аромат, значит и разных вредных компонентов в составе не мало, не конфеты же туда накрошили. А вот и нет, состав очень даже приличный, даже полезные ингредиенты присутствуют.

В составе The Body Shop Chocomania Lip Butter есть несколько великолепных натуральных ингредиентов, закупаемых по программе Справедливая Торговля – пчелиный воск, какао-масло и масло ши.

Бальзам - баттер очень жирный и похож на натуральное твёрдое масло. Вечером наношу его даже на кутикулу.

Но несмотря на то, что масло жирное, моментально губы оно не восстановит и обкусанную кожу губ не скроет, а вот за ночь вылечит даже сильно обветренные.

Придаёт губам красивый блеск, но цвета никакого не даст.

В сравнении с другими бальзами-баттерами из других серий, никаких отличий, кроме аромата не обнаружила. Все довольно жирные и бесцветные на губах, если переборщить с нанесением, то быстро растекутся.

На мой взгляд, масла от The body shop очень схожи с маслом от Nivea. Последнее лишь чуть менее жирное.

Цена баттера для губ The body shop - 360 рублей.

Достоинства
  • Большой объем
  • Замечательный запах
Недостатки
  • Явно цена завышенная
lena _lenaрекомендует
17.01.2016
я тоже страстный любитель шоколадно-кофейных запахов))
Отличная у Вас коллекция масел Laughing out loud
17.01.2016
Prelesrnaya, мне всегда кажется, что мало и надо ещё Big smile
17.01.2016
У меня был бальзам с маслом ШИ, абсолютно не понравился. Теперь даже боюсь пробовать другие варианты. Puzzled
28.01.2016
Меня бы они тоже свели с ума!