Опубликовано 20 Июнь, 2013 - 07:08

Литокомплекс Секрет красоты я получила в виде небольшого пробника, которого хватило мне, кстати, на две недели ежедневного использования дважды в день: утром и вечером. Заказывала я его на официальном сайте этой фирмы. По-моему, его можно заказать там и сейчас.

Ранее о подобных вещях я даже не слышала. Скажу сразу, отнеслась я к литокомплексу с большим недоверием, не верилось мне, что какой-то порошок может там что-то очищать. Но ради интереса решила попробовать, тем более что в интернете большое количество восторженных отзывов.

Литокомплекс представляет собой порошок белого цвета, в сухом состоянии похож на муку. Для использования небольшое количество этого порошка необходимо развести водичкой до состояния мокрого песочка. Здесь уже становится видно, что это не мука, а мелкий песочек с характерным минеральным запахом (похож на запах мокрой штукатурки).

Этот песочек необходимо нанести на лицо и пождать 10-15 секунд. Следует делать это очень осторожно и ни в коем случае не тереть, так как песчинки очень острые и кожа сразу повреждается. На поврежденные участки также лучше не наносить, так как будет сильно щипать (в составе есть соли).

После смывания на лице остается ощущение небольшой жирности. Кожу это средство абсолютно не сушит, то есть после умывания крем мне был не нужен.

Производитель нам обещает полное очищение кожи от органических и неорганических загрязнений, улучшение состояния кожи, а также ее омоложение. А что же на самом деле? Очищающие способности этого комплекса, я бы сказала, нулевые. Я после умывания всегда использую тоник, так вот после использования этого средства ватный диск всегда был грязный. И это без использования косметики. Про тональный крем и пудру я вообще молчу, с ними литокомплекс не справляется. С таким же успехом можно просто лицо водой умыть.

Наносила это средство усиленно на нос, но черные точки остались на месте. Состояние кожи не изменилось никак.

В общем, я смысл этого средства абсолютно не поняла.

Ане4кане рекомендует
20.06.2013
Вам хватило этого пакетика на две недели?! Shock Неудивительно, что Вы не увидели никакого результата. Минимальная порция для разового применения данного средства - чайная ложка. Этого пакетика должно хватить максимум на два раза. Пишу Вам как человек, который уже 4 года пользуется данной продукцией.
20.06.2013
Пушиst1k, возможно вы правы. Про чайную ложку в прилагаемой инструкции ничего было не указано. Вот только на нос в места, где у меня черные точки были, я его вгустую наносила, а никакого результата, к сожалению, не увидела.