Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 16:29

Всех приветствую!

Сегодня мой отзыв будет противоположным предыдущему, то есть с позиции "не понравился". Но за это не буду хаять его, не собираюсь снижать звезды (разве что одну звездочку за стойкость...), поскольку это просто "не моё". Видела положительные отзывы на этот аромат - и думаю, что ценители этого своеобразного сладкого аромата всё же найдутся)) (А я буду балдеть от своей "Рамиаты")))

Парфюмерная вода для женщин faberlic Incognito

Это новинка компании "Фаберлик". Аромат парный - есть и мужская версия (которой муж уже сказал своё веское "фу"). Если вам будет интересно - пишите в комментариях - я с удовольствием про него расскажу тоже)

Знакомство с этими двумя ароматами я начала с пробников, чего и вам советую... Поскольку оценить аромат на ком-то или "нюхнуть" у кого-то и распробовать его на своей коже это далеко не одно и то же.

Итак:

Ночь, тихая музыка, шелест платья и стук каблучков. Он чувствует ее тонкий аромат, но видит лишь ускользающий шлейф ее платья. Кто же Она, эта прекрасная незнакомка?

Аромат Faberlic Incogntio создан специально для компании Faberlic всемирно известным французским парфюмером Бертраном Дюшофуром.

Направление аромата: цветочный, фруктово-пряный аромат.

Изысканный аромат воплощает образ загадочной гостьи нотами клементина, айвы и яблока. Утонченное звучание сердечных нот волнует оттенками розы, жимолости и персикового цвета. Обволакивающий амбро-мускусный шлейф окутывает тайной и позволяет незнакомке сохранить свое инкогнито.

Покажу вам ольфакторную пирамиду поподробнее и в виде колажей (для наглядности)

Верхние ноты: яблоко, айва, бергамот, сладкий лимон, клементин, листья малины.

Ноты сердца: роза, жасмин, персиковый цвет, жимолость.

Шлейф: амбра, сандал, мускус

Аромат явился для меня назойливым... Возможно, какая-то нота просто не пошла и превратилась в навязчивую... Поэтому я сказала Incognito нет.

Еще я пришла к выводу, что когда аромат не мой - я начинаю искать его составляющие, поскольку душистая вода, которая идет к душе и сердцу просто не распадается на ноты, а звучит песней)

Итак, сначала я четко почувствовала яблоко, красное, сочное... затем пошла вот эта навязчивая непонятная сладкая приторная нота, которую я чувствовала очень долго... она перебивала всё... Сквозь нее проклюнулся сладкий аромат персика (да, почему то так... Хот заявлен бы персиковый цвет. думаю, он должен отличаться)... А затем все смешалось просто в сладость... какую-то пудровую сладость, напоминающую мне сахарную вату.

Это ощущения лично мои. Не сомневаюсь, что вы, попробовав этот аромат, почувствуете что-то свое... Но эта сладость, появившаяся спустя минут 15 еще долго преследовала меня. (О, она была навязчива, как аромат "Натуреллы")

А возможно, просто Бертран Дюшофур не мой парфюмер. Ибо такие парфюмы как Pont d’Or,

Cherchez la femme не пришлись мне по душе... А аромат "МАМА" не стал любимым, а больше расценился как интерьерный...

Вообще, заметила, что очень много появилось ароматов сладких, пудровых, ванильных... Эх, "Фаберлик", сделайте что-то отличное от последних новинок). А то нарядившись в последние тренды - пудровые оттенки - женщины станут похожими за зефир))

Ах, да, забыла самое главное).

Цена данной парфюмерной воды на сайте в данный момент 799 рублей за 50 мл.

Артикул его - 3177 (артикул пробника - 3477)

Состав данной воды:

alcohol denat., aqua, parfum, limonene, citronellol, linalool, benzyl benzoate, citral, coumarin, farnesol, geraniol, isoeugenol, benzil salicylate, eugenol, benzyl cinnamate

Надеюсь, что мой отзыв был полезен)

Пусть ароматы, которые вас окружают радуют и дарят только положительные эмоции!

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
22.02.2015
Воо пирамидка классная... Интересно послушать аромат. Иногда даже самые интересные и вкусные составляющие тааак намешают Big smile
Пробники-отличная штука)
Аромат яблочек я люблю...)
22.02.2015
Lyubashenka да... посмотрела на коллажи - правда вкусно и интересно... Но вот не пошлО((
Victoria Green я его слышу только вначале...
22.02.2015
тоже бы с послушала этот аромат.
22.02.2015
У меня никогда не было духов от Фаберлик, надо хоть что-то попробовать Big smile
22.02.2015
Спасибо за отзыв. Буду иметь ввиду, судя по упомянутым ароматам вкусы у нас с Вами схожи. Smile
Мне не понравился
Мне наверно не понравится.Не люблю я эту слащавость навязчивую.
Интересный аромат.
22.02.2015
Интересная пирамидка, мне бы пробник Smile
22.02.2015
Да,и мне он тоже не пришелся по душе
22.02.2015
даже не представляю, как такая пирамида может пахнуть, все смешали Smile
23.02.2015
Интересно, чем мужской аромат отличается от женского?
23.02.2015
Как вы интересно его описали Smile
23.02.2015
Я вообще стороной обхожу туалетные воды из каталогов косметики... Сколько ни пробовала, всегда какое-то Г и стойкость слабая очень.
23.02.2015
Девочки, огромное спасибо, что заглянули!
Обязательно позже выложу отзыв на мужскую воду.

Joconde13
- конечно она отличается ароматом и составляющими)
Ponomna, я уже по многим косметическим штучкам это поняла)
Twitty я не могу с Вами согласится. да, возможно стойкость у вод Фаберлик и не совсем на уровне, но вот ароматы есть весьма интересные)
аромат для женщин 45 и выше , на мой взгляд. Есть какая-то нотка, из-за которой так и думается)
27.02.2015
Татьяна Браун возможно Wink
10.03.2015
Очень понравился пробник, сразу же купила полноразмерную версию и начала с удовольствием пользоваться!!! Но буквально через 2 недели я уронила флакон и вот именно такая крышечка "снесла" пшикалку с флакона. Сломила. Вы обратили внимание, что крышечка просто надевается на распылитель?
В общем, кое-как я что-то оттуда выжимаю, но понимаю, что это не вариант...
перелейте в обычный распылитель)
10.03.2015
JuliaSaks да уж... Неприятно... Sad Действительно, придется перелить...
Конечно я заметила.
Я вообще парфюмы свои храню в дааальнем углу темного шкафа - ибо деть может всё разбить)))
14.12.2015
Интересное описание. Заказала миниатюрную версию. Надеюсь, что понравится, ибо, судя по описанию, "мой аромат")
14.12.2015
Jenn надеюсь, что понравится) Smile