екатериная аватар
Опубликовано 27 Август, 2014 - 11:14
Достоинства: невысокая цена, определенный еффект есть, приятный вкус

как много пишут о вреде фтора. не знаю реальной правды. есть лишь мои ощущения и советы стоматолога, у которого наблюдаюсь.

были у меня эксперименты, когда поддалась всеобщей панике против фтора, чистила зубы около полугода  зубными пастами исключительно без фтора и натуральными. вот тогда то и понеслось. появилась чувствительность зубов, зубы приобрели непривлекательный оттенок и к сожалению, один из зубов пришлось реставрировать, до этого проблем с ним не было.

после перешла на зубные пасты с фтором (стоматолог сказал, что они обязательно должны быть), пробовала различные, но остановилась на sensodyne. очень мне нравится эффект от этой зубной пасты, уходит чувствительность, зубы нужного мне оттенка и состав устраивает.

хочу сказать, что данную зубную пасту я чередую c другой, так же по совету врача. утром использую sensodyne, вечером rocs.

спасибо за внимание. всем здоровых и крепких зубов!:)

екатериная рекомендует Зубная паста Sensodyne F

Тип товаров: Зубная паста
Брeнд: Sensodyne
  • Спасла от боли

17.04.2015
    korz24 аватар

На передних зубах у меня стертая эмаль, по какой причине - не знаю. Переодически чувствительность этих зубов повышается настолько, что они заходятся на улице даже от ветра, не говоря о горячей либо холодной пищи. Апельсины с яблоками вообще есть не возможно.

• Разочарована пастой

19.11.2013
    Taiskra аватар

Эту пасту получила от своего стоматолога после осмотра, зубы у меня хорошие, но у основания очень чувствительные. На холод и горячее не реагируют, но вот на некоторые фрукты и ягоды очень. После того как поем клубнику вообще не могу зубы чистить.

• Удачная! Как правильно выбрать пасту и чего остерегаться в составе! + Разбор состава + Фото

04.09.2014
    InStarElla аватар

Я здесь не за тем, чтобы петь оды этой пасте, а просто чтобы разобраться (и помочь разобраться еще кому-то ) с составом, и в дальнейшем поступать правильно при выборе паст, т.е. выбирать меньшее из зол. Пасту эту я схватила в магазине абсолютно случайно - для пробы.

• При эрозии эмали бесполезна

30.05.2014
    Тибетская Лисица аватар

У меня такая распространенная проблема, как эрозия эмали, то есть в детстве молока не допила, и хотя все зубы здоровы, и кариеса нет, но все таки иногда возникает сильная чувствительность зубов. А тут еще лето, жара и ... вода с лимоном.