Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 17:17

Об польской фирме Inglot я слышала неоднократно, причем, в основном положительные отзывы. В списке немедленных хотелок у меня из Инглота ничего не значилось, поэтому намеренно не искала. Но, оказавшись в Польше, я посчитала за бьюти-грех не зайти и не посмотреть, чем соседи богаты. Тем более, там эту фирму найти совсем не проблема.

В первую очередь меня заинтересовали их тени, точнее отдельные рефилы их Freedom System. Такой себе тене-конструктор (и не только теней): собери палетку под себя.

Перед походом в магазин я облазила их сайт, присматриваясь к оттенкам, ценам. И в принципе знала, что хочу. Но что мне это дало? Ровный счетом ничего! Потому что, когда заходишь в Инглот – глаза и руки начинают жить своей жизнью: одни разбегаются в разны стороны, а другие начинают мазать все на себя, пробовать, тыкать… В общем, это нужно суметь вытерпеть и взять себя в руки, иначе купите все.

Каждую тенюшку можно пощупать, попробовать, нанести на себя (нежелательно, конечно, после всего тыканья). Но все цвета и текстуры перед тобой.

Кроме теней я, конечно, прикупила еще нечто: тональный крем и пудру-скульптор.

Подробней о тенях.

Я не тенеман, поэтому кучу теней не гребла. Есть у меня палетка из Китая на 88 цветов, которыми я уже редко пользуюсь, палетка от Essence довольно неплохая, и пару теней-однушек. Чаще всего – просто стрелки и тушь.

Цена за один рефил 3,5-4$.

Место покупки: фирменный магазин Inglot в Варшаве.

Упаковка. Так как все тени продаются отдельно от палеток, каждый рефил запаян в пластиковую оболочку и имеет свою картонную упаковку, плюс вкладыш с составом. Палетку под тени нужно покупать отдельно, и стоит она как целый рефил. Я тогда пожадничала и решила палетку не покупать. Да и кистей у меня достаточно, зачем мне еще и эта с палетки?

Рефилы не малютки, довольно таки внушительного объема, цифр к которому я не нашла на упаковке.

Изготовитель: Польша.

Состав: у каждого вида теней свой состав, фото прилагаются.

Запаха не имеют.

Стойкость. На ура! Веки у меня жирные, поэтому часто использую базу под тени. Инглотушки у меня держаться весь день просто на припудренные веки, без базы.

Пигментация отличная. У rainbow чуть похуже. Тушуються очень легко

Мои ОТТЕНКИ (не сильна в описаниях я):

378

378 MATTE – темный холодный коричневый. Отлично подходит для складки века, суперски смотрится соло простой дымкой на глазах. Мой повседневный любимец. Заявлен как матовый, но я там вижу мельчайший шиммер (только на солнце).

117

117 RAINBOW MATTE – нюдово-коричневая гамма в одном рефиле. Удобно и экономно. Но тут я слегка лоханулась ошиблась. Самый темный из этого рефила это точная копия предыдущего 378. Увидела я это только дома. Так что теперь у меня моего любимца на 1/3 больше. Так же я там вижу шиммер.

446

446 PEARL – офигенный глубокий фиолетовый с шиммером, без пошлых блесток. Для смоки самое то.

Вечерний вариант

Дневной вариант

Свотчи на солнце/в тени

Общее впечатление: тени очень хорошие. Меня в них устраивает все. Если попаду снова в Inglot, обязательно прикуплю парочку их красивых оттенков.

Для макияжа:

Тональный крем Inglot YSM Cream Foundation

Пудра компактная MAYBELLINE Affinimat

Пудра Inglot HD Sculpting Powder

Блеск для губ Essence XXXL shine lipgloss

Всем спасибо за внимание.

Будьте красивы!

Достоинства
  • Большие рефилы
  • Большой и свободный выбор оттенков
  • Не скатываются
  • Отличная пигментация
  • Отлично тушуются
Недостатки
  • Идут без футляра
  • Мало точек продажи
  • Футляр увеличивает стоимость вдвое
Igrimрекомендует
23.09.2015
фиолетовый прекрасен Love
17.10.2015
Людмила 444, влюбилась в него Smile
26.07.2016
фиолетовый оттенок реально шикарный!) красота!)
26.07.2016
Вер4ик, спасибо) Сама в восторге, но нужно ждать случая, чтобы его использовать: цвет не на каждый день Smile