Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 09:48

Часто ли Вы совершаете покупки, потому что просто захотелось, не смотря на то, что средство дорогое? У меня такое бывает, вот захотелось и все, а про минусы я не подумала.

Во-первых такие щеточки нужно периодически менять, раз в три месяца при ежедневном использовании. И дело не только в бактериях, но и изнашивании самих щетинок. Получается отдавать 30 евро каждые три месяца, лично для меня это как-то не приемлемо.

Во-вторых не нужно забывать ухаживать и за щеткой тоже, каждый раз после ее использования очищать от остатков "грязи" с Вашего лица. По-моему, это лишняя морока. Плюс, если Вы совсем помешаны на гигиене, необходимо ее иногда дезинфицировать, тем более если у Вас проблемная кожа.

Из плюсов - это очень мягкие щетинки, которые минимально травмируют кожу, если вообще травмируют.

Но отсюда и минус, они настолько мягкие и длинные, что не возможно сделать массаж лица. Эти щетинки просто елозят по лицу, не особо-то и шибко хорошо очищая кожу. Кроме того нужно постоянно помнить, что пена может попасть в нос! Щетинки просто во время умывания начинают жить своей жизнью, разбрызгивая средство и я не научилась это контролировать. Чуть бы короче щетинки - эта бы проблема решилась!

Плюс - наличие удобной крышки, что позволяет хранить щетку в вертикальном положении, а можно и просто подвесить на крючок, на самом грифе есть для этого "петелька".

Резюмируя все достоинства и недостатки, могу рекомендовать Вам простые спонжики для умывания, они очищают гораздо лучше и тоже мягко. За эти же 30 евро можно купить минимум 30 штук таких спонжей и менять их каждый месяц!

Достоинства
  • Бережное очищение кожи
  • Достаточно удобная ручка
  • Не раздражает кожу
  • Супер мягкая
Недостатки
  • Забивает нос
  • Не поможет в реальном очищении пор
  • Недостаточно очищает
  • Разбрызгивает воду
solnchulikне рекомендует
27.06.2016
Цена за такое качество, конечно, высоковата!!
Спасибо за предупреждение, буду иметь ввиду Wink
27.06.2016
Подождика Пожалуй, самая бесполезная покупка за такую цену! Не за что?
11.08.2016
Полностью согласна с оценкой щеточки, имею такую. Стоит на полке и рука к ней не тянется.
22.08.2016
Ma Vie это точно, рука не тянется.
06.09.2016
Я недавно купила за 13 евро на скидке. Я даже не планировала, но увидела и вспомнила,что мне когда-то так хотелось ее попробовать. Big smile А так как у меня есть пенка, которой я умываюсь вечером,решила,что она подойдет что бы лучше ее вспенивать. И да, с пенкой корейской отличный дует. Не знаю, на сколько меня хватит ею пользоваться..посмотрим:)))
20.09.2016
anastasiias а моя вот лежит( Надо было у меня попросить, шучу, конечно)
27.09.2016
Тоже недавно купила эту щеточку и очень довольна, со дня покупки(уже 4 недели) не пользуюсь скрабами. Особенно радуют поры на носу,стали очень чистыми. Очень жаль, когда такие дорогостоящие покупки разочаровывают