Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 19:23

Когда я попробовала свою самую первую маску для лица, просто влюбилась в это серое чудо с грязью Мертвого моря, которое превратило меня в Кикимору на 15 минут. А через 15 минут - в Белоснежку! С тех пор маски для лица стали неотъемлемыми моими спутницами - люблю пробовать новые, проводить эксперименты, так сказать.

Маска для лица Beauty Style регулирующая кислородная для смешанной и жирной кожи стала таким своего рода опытом для меня.

Место покупки: ИМ Mezoestetic [ссылка], [ссылка на продукт]

Объем: 30 мл.

Цена: 250 рублей

Чем меня привлекла конкретно эта маска? Возможностью попробовать ее и не домазывать целую тубу, если маска не понравится: потому что в пакете всего лишь разовая порция. К тому же ну очень сильно хотелось попробовать кислородную маску для моей проблемной кожи!

Двухфазная маска (порошок + гель) регулирует процессы салоотделения, препятствует возникновению воспалений и способствует очищению кожи, одновременно стимулируя процессы насыщения клеток кожи кислородом. Экстракт гамамелиса, входящий в состав маски, смягчает, успокаивает, освежает и тонизирует кожу. Способствует уменьшению покраснений, препятствует появлению воспалений. Экстракт лимона, как и большинство цитрусовых экстрактов, является антисептиком, стимулирует процессы регенерации и нейтрализует свободные радикалы, замедляя процессы старения, тонизирует кожу и оказывает смягчающее действие. Аллантоину присущи великолепные кератолические и противовоспалительные свойства, он успокаивает кожу и уменьшает раздражения. Его основное и самое ценное действие заключается в стимуляции регенерации и репарации поврежденных тканей. Маска стимулирует биологический механизм кожного дыхания, повышая содержание кислорода в клетках кожи. Стимулирует процессы регенерации и репарации.

Как видите, обещания производителя более чем завлекательные! Желание насытить кожу кислородом в свое время привело меня в Фаберлик, но поиски я не прекратила. ведь Фаберлик меня слегка разочаровал.

Маска в своем составе насчитывает множество полезных веществ:

Активные компоненты:

Экстракт гамамелиса,

экстракт гингко билоба,

экстракт лимона,

экстракт портулака,

сквален,

витамин Е,

аллантоин.

Конечно, это не полностью натуральное средство, тот же пропиленгликоль в составе имеется, но такой витаминный коктейль для кожи попробовать хочется!

Сама маска представляет собой пластиковый пакет из очень прочного материала, внутри которого находится какое-то желе апельсинового цвета.

Маска двухфазная, но пакетик со вторым компонентом я заметила не сразу: он под этикеткой вместе с лопаточкой.

В пакетике должен быть порошок, судя по информации с сайта и с этикетки.

Фазы маски смешиваются непосредственно перед использованием.

После нанесения маска выделяет тысячи видимых глазом воздушных пузырьков (подобно газированной воде), которые, благодаря уникальной формуле, проникают в кожу и стимулируют биологический механизм дыхания клеток.

Как видите, перед нанесением маски на лицо компоненты нужно смешать.

Первой мыслью было смешать их сразу в пакете, но потом эта мысль показалась мне не очень резонной: в пакете же порошок Smile

Только вот содержимое пакета меня слегка удивило: это был не порошок, а прозрачная жидкость, очень быстро высохшая на кожу, куда попало несколько капель. Но я не остановилась и решила смешать два компонента, что оказалось делом сложным.

Дело в том, что желеобразный компонент никак не хотел перемешиваться с жидкостью, в итоге у меня не получилась однородная субстанция. Возможно, именно поэтому на моем лице маска не дала такого яркого и впечатляющего эффекта, как на фотографиях в других отзывах.

Маска наносится на кожу легко, не совсем равномерно правда. 30 мл хватает не только на все лицо, но и шею и декольте, так что сразу раздевайтесь Smile Запаха у маски практически нет.

Сразу после нанесения ничего не предвещало беды. А вот через минуту примерно я услышала странное шипение. Глянула в зеркало - а лицо в пене! Да, мелкие пузырьки начали лопаться у меня на коже! Жутковатое зрелище, я вам скажу!

Никаких неприятный ощущений не было, просто очень странно сидеть с шипучей пеной на коже Smile

Маску нужно было продержать 15 минут, но я высидела только 10. Представьте себе, что вам пролили газировку на лицо, и пузырьки в течение 10 минут постоянно лопаются на лице. В общем, кожа стала чесаться как от щекотки!

Смыть маску сложно, но можно. Мне помогла губка для умывания - руками я бы это желе смывала минут 10.

После использования маски я не заметила каких-то ярких результатов. Наутро кожа, как мне кажется, блестела не так сильно да и прыщ в зоне декольте стал меньше.

Наверное, такие маски все же курсом стоит использовать, и судить об эффекте после одной маски сложно. Но мне, тем не менее, маска очень понравилась. Думаю, стоит попробовать и другие кислородные маски-шипучки!

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Не травмирует кожу
  • Необычные ощущения при применении
  • Регулирует салоотделение
  • Уменьшает покраснения
Недостатки
  • Для маски дороговато
Красная_Магнолиярекомендует
20.11.2016
Классная, маска. Наверное от курса будет заметный результат)
20.11.2016
Постоянно пользуюсь различными масками, но вот шипучей у меня ещё не было. Интересненько, надо заказать Smile
20.11.2016
кислородные маски мне очень нравятся Smile
Очень необычная маска для меня! Smile
20.11.2016
Читала отзыв, думала, что после такой шмпучки будет супер эффект, но нет... жаль
20.11.2016
Очень люблю кислородные масочки для лица, мне приятно, хоть и щекотно Big smile
21.11.2016
Впервые слышу о такой маске, но попробовать уже хочу
21.11.2016
у меня такой еще не было Shock
21.11.2016
Видела эту маску в ИМагах, всегда было интересно, как же она работает)
21.11.2016
Интересная в использовании маска.
Классная маска, жаль не для моего типа кожи Smile
Первый раз вижу, чтобы пена спустя время образовывалась, вот это да)
Элиена Basharina, тоже так думаю Smile
Танюша-1992, это тоже моя первая Smile
Персииик, они очень полезные Smile
Мама лучшего ребенка, да уж Smile
RomanticaT, курс нужен, как и с любой маской.
_Infanty_, а я долго щекотку вытерпеть не могу Smile
Мама_Я, да, маска крутая!
anastasia z, Smile
Фитоняша, я теперь опробовала ее на себе Smile
Magicgirl, это точно!
Викуля_капризуля, у этого производителя есть маски для разных типов кожи.
Yanochka♥Gorod48, ага, я сама очень удивилась!
22.11.2016
Интересно попробовать маску-шипучку, но останавливает цена.
Happy time ♐, ну да, с ценой есть момент Smile
23.11.2016
Крутые эти маски, у меня такая с золотом была.
Kassiopeia_McLaren, согласна!
25.11.2016
Кислородные маски еще не пробовала. Ну очень любопытно испытать на себе.
Понравилось что маска не имеет яркого запаха, считаю это большим плюсом)
MiJen, да, маска оригинальная и любопытная!
13.05.2017
Я отстала от жизни...о такой кислородной маске и не слышала. Жаль, что эффект не яркий, но все равно добавляю ее в свой список желаний!
Шпилька511, маска очень классная Smile