Аннунциатина аватар
Опубликовано 8 Май, 2016 - 11:13
Достоинства: имеет очень приятный аромат, питает и увлажняет, поднимает настроение, хорошо очищает кожу

Всем доброго времени суток!

О марке Натура Сиберика в наше время не слышал только ленивый. Вот и до меня дошла очередь знакомства с продукцией марки. Я не гонюсь за органичностью составов, лишь захотелось попробовать нечто новое.

Выбор пал на облепихово-медовый скраб для тела глубокое очищение.

Скраб упакован в прозрачную пластиковую банку-шайбу с откручивающейся крышечкой. Крышка в голубых тонах, на этикетке изображен традиционный узор, логотип марки и громкие слова об отсутствии парабенов и СЛС (горячий привет всем, кого от одного слова "парабены" кидает в обморок)) Честно говоря, я прохладно отношусь к подобным узорам, но в конце концов дизайн не так важен, если продукт качественный.

Присутствовала защитная мембрана, но она не фольгированная, а пластиковая и не защитит от посторонних шаловливых рук, зато способна защитить от случайного вытекания средства из баночки.

Описание от производителя:

Превосходно очищает и обновляет кожу, помогая сохранить красоту и молодость. Входящее в состав масло алтайской облепихи глубоко питает кожу, даря ей комфорт и мягкость. Гречишный мед повышает эластичность и упругость кожи. Органический экстракт шалфея оказывает общее тонизирующее действие, способствует выведению токсинов, делая Вашу кожу нежной и гладкой.

Из баночки на нас смотрит сам скраб жизнерадостного желто-оранжевого оттенка с темными вкраплениями скорлупы кедрового ореха. Скраб достаточно густой, тягучий благодаря присутствию меда в составе, но при этом, хоть и медленно, но норовит уползти из баночки при переворачивании.

Объем: 300 мл. Тут уж не пожадничали.

Произведено ожидаемо в России.

Срок годности: 3 года. После вскрытия 12 месяцев. Что-то многовато для органического средства.

Продукт соответствует ГОСТу, также наличествует маркировка EAC.

Расход: пользовалась два раза в неделю на протяжении трех недель. Предполагаю, хватит еще на пару недель. Итого, около десяти применений.

Стоимость: приобретала в Магнит-Косметик со скидкой за 200 рублей. Полная цена в этом магазине - 250 рублей. Приобрести можно также в Ашане и во многих косметических магазинах, а также на просторах Интернета.

Состав, способ применения и прочая информация:

Тут тебе и экстракт шалфея, и масло ши, и облепиховое масло. Но без отдушек все же не обошлись.

Аромат: отдушка очень приятная для моего нюха, чувствуется запах облепихи с толикой меда. Иными словами, напоминает облепиховое варенье, которое мне сразу захотелось отведать.

Как это обычно бывает, аромат дольше держится в ванной, чем на коже и, несмотря на интенсивность, стойкостью не отличается.

Распределяю на руке:

Впечатления от применения:

Я побоялась хранить продукт в ванной и держу его в шкафу. Кстати, производитель ничего не упоминает об условиях хранения. И пальцами я в баночку не лазаю, а зачерпываю ложечкой. Пары основательно зачерпнутых ложек мне вполне хватает на все тело, а точнее руки, начиная с плеч, живот, бедра и ноги вплоть до икр.

Наношу на влажную кожу в процессе водных процедур. И меня сразу обволакивает этот дивный, дурманящий аромат. Благоухание захватывает меня настолько, что я всячески стараюсь продлить процедуру. Даже хотела использовать 3 раза в неделю, но побоялась отшелушить чего лишнего))

При нанесении ощутимо чувствую довольно крупную соль, скорлупа кедрового ореха ощущается слабее. Растираю кожу долго, но осторожно, мне кажется при более интенсивном растирании соль может поцарапать. Скраб немного мылится, совсем чуть-чуть. Наличие масел зашкаливает, кожа в процессе вся лоснится, даже поначалу подумалось, что возникнут затруднения при смывании, но они не подтвердились. Несмотря на обилие масел и наличие меда, смывается достаточно легко.

После смывания кожа становится невероятно гладкой и мягкой, мне даже кожу на локтях смягчил, а на это способно далеко не каждое средство. И это ощущение сохраняется и на следующий день, даже после принятия душа. Так что я не использую лосьон после процедуры скрабирования, во-первых, потому что не вижу в этом необходимости, а во-вторых, потому что не хочу перебивать этот дивный запах. Но от всех этих масел я ждала еще и дополнительно питания, но этого я не чувствую, мне кажется, что сухой коже не помешает лосьон/крем после скраба.

Про заявленные производителем обновление кожи, тонизирующее действие и выведение токсинов мне сказать нечего, ведь это не проверишь визуально.

Продукт не вызвал никакого дискомфорта, покраснения или каких-либо других реакций.

Несмотря на интенсивность цвета, кожу и ванну скраб не окрашивает, зато в процессе смывания окрашивает воду в желтоватый оттенок.

Резюмируя, я весьма довольна продуктом. Меня не волнует состав, мне важны эффект и ощущения от использования. А этот скраб гарантированно подарит вам мощную ароматерапию, качественное очищение и дивную гладкость и мягкость кожи.

Разумеется я рекомендую облепиховый скраб от НС и сама продолжу знакомство с маркой и облепиховый скраб приобрету снова не раз.

Констатирую весьма удачное знакомство с маркой НС и ставлю скрабу заслуженную пятерку.

Читайте также и другие мои отзывы на скрабы, а их в моей коллекции немало:

Скраб для тела Avon Naturals Шоколадное удовольствие

Скраб для тела Сокровища Бразилии с экстрактом асаи

Скраб для лица с минералами Мертвого моря Превосходное очищение

Скраб для тела с минералами Мертвого моря "Превосходное очищение"

Всем спасибо за внимание Smile

Аннунциатина рекомендует Скраб для тела Natura Siberica облепихово-медовый глубокое очищение

Обновленная линейка продуктов от натуры сиберики - облепихово-медовый скраб для тела. Очень понравилось соотношение цена-объем-качество. Внешне - довольно яркая и привлекающая к себе внимание симпатичная баночка; в ней - приятная нежно-оранжевая масса, консистенция как у планеты органики (то есть - и не течет, и не ком). Потрясающий свежий запах облепихи, хочется скорее этим всем намазаться. В состав входит масло алтайской облепихи и гречишный мед + экстракт шалфея, морская соль, скорлупа кедрового ореха и несколько второстепенных комнонентов. Объем 300мл купила за 130 рублей, расходуется очень экономично. Ощущения самые хорошие - скрабиться хорошо, совершенно не грубый, запах (ах, запах....:)очень облепиховый). Кожа здорово очищается, становиться гладкой и отдохнувшей , нежной. Очень советую.
Брeнд: Natura Siberica
08.05.2016
Облепиховой серией только для волос пользовалась. В принципе понравилась. Надо еще этот скраб попробовать.
08.05.2016
Мне этот скраб тоже нравится, да и вся облепиховая серия нереальная Smile
давно хочу эту серию попробовать
08.05.2016
Ого, коллекция! Smile Красивый скраб, хоть аромат облепихи мне поднадоел, я бы попробовала))
один из любимейших скрабов Smile
08.05.2016
Я тоже хочу попробовать облепиховый скраб, куплю сегодня Smile
08.05.2016
Из этой серии покупала только средства для волос, теперь хочу и скраб попробовать.
Мне вообще нравится облепиховая серия от Сиберики. Smile
08.05.2016
нравится мне облепиховая серия у НС, чего только я не пробовала)) а аромат - это отдельная тема, запах облепихи я очень люблю))
Состав у скраба неплохой. Smile
08.05.2016
Я вот зубную пасту купила облепиховую, а она пахнет персиком, хоть в этом скрабе все соответствует, хочется аромата облепишного.
08.05.2016
Маску люблю из этой серии Smile
Хороший скраб
09.05.2016
Классный скраб, я кстати недавно в Ашане увидела на него цену в 124 руб. Smile
09.05.2016
Я так пока и не попробовала этот скраб. Big smile
Мама_Я, я наверное попробую облепиховую серию для волос. Особенно меня интересует облепиховый скраб для кожи головы
Лерика83, а я успела подзабыть этот аромат Smile
Tandrena, надеюсь, Вам понравится Smile
Olvia, а я надеюсь добраться и до серии для волос Smile
Бобби, значит, производители отдушки перепутали Smile
malvinochka, ух ты, какая бюджетная цена! Если увижу в Ашане, обязательно возьму
Юлия 1814, у Вас еще все впереди Smile
Anni333, Агент Провокатор, waterloo, zlata 28, Ev@Anna, Екатерина1912, Vrednaya1, AnnaS, благодарю всех за внимание Smile
10.05.2016
Давно хотела попробовать средства из облепиховой серии. По отзывам поняла, что для волосы себе лучше не покупать, а вот для тела можно попробовать
25.05.2016
Я обожаю облепиху и эту серию пробовала, только пару продуктов не покупала, этот скраб в этом числе Smile
25.05.2016
Интересный скраб, обязательно попробую.
27.05.2016
Очень "вкусный" скраб. Согласна с вашим отзывом Smile
Arlanka, я хотела бы попробовать средства и для волос, но пока не решаюсь
Irirna, попробуйте Smile
NesterOk, Надежда73, благодарю за внимание к отзыву Smile
23.09.2016
так, кто куда, а я за облепиховым скрабом!!! впечатлил отзыв прямо
umnaya_masha, немного разгребу свои склады и думаю повторить покупку, уж очень скраб понравился Smile
24.12.2017
Такой бы скрабик мне подошёл. Цвет у него ещё жизнерадостный такой Big smile