Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 14:45

Всем привет!

На тональные крема от Dolce & Gabbana я «облизывалась» очень давно. Первопричиной стало наличие у марки оттенка идеально подходящему к моему цвету кожи с красивым, золотым подтоном.

Для знакомства я выбрала тональный крем Perfect Luminous, начитавшись в интернете, что он является аналогом уже знакомого мне Герлен Линжери. В этом конечно и есть моя основная ошибка, ибо надо было брать матирующую версию.

Место покупки – Летуаль,

Цена с 40% скидкой в ноябре 2015 – примерно 2300 рублей.

Объём – 30 ml

Крем сделан, как ни странно, в Японии

Упаковка

Здесь весь лоск марки D&G проявился во всей красе.

Чёрная глянцевая коробочка с золотыми буквами, инструкция, в том числе и на русском языке.

Флакон просто бомба.

Это вам не какой-нибудь замызганный Dior, у которого серебряная каёмка начинает отлетать после 3-4 месяцев использования.

Всё сделано очень качественно, добротно и красиво.

За три месяца использования на крышечке нет ни единой царапины, и ни одна буква не надумала потерять частичку себя.

Даже человек далёкий от мира beauty-индустрии сразу поймёт, что это что-то очень дорогое и luxury.

Дозатор прост и удобен. Выдаёт ровно столько крема, сколько вы «заказываете». Работает как часы без каких-либо нареканий.

Текстура крема достаточно плотная и очень концентрированная. На моё лицо хомяка мне нужно менее одного нажатия дозатора. Стоит ли говорить о необычайно низком расходе крема. Ложится на кожу очень мягко, но, к сожалению, не везде ровно. Поры подчёркнёт, шелушения выделит. Пальцами наносить его просто невозможно. Кисть или бьюти-блендер обязательны.

Красноту полностью не перекрывает, это видно по фото ниже. А вот общий тон лица выравнивает великолепно. Требует время для усадки, первые 10-15 минут смотрится маской, затем полностью сливается с кожей.

Поры не забивает от слова «совсем». Вот честно, без всяких скидок и поблажек, но этот тональный крем не прибавляет ни капельки проблем для кожи.

Основной сложностью для меня оказалось подбор подходящей базы под этот тональный. Этот капризный экземпляр отказался дружить со всеми моими дневными кремами. С солнцезащитных кремов он и вовсе слезал самым наглым и безобразным образом уже к обеду. Выглядело это всё ужасно неэстетично.

Более-менее он согласился усесться на сыворотку Givenchy, и праймеры от Thalgo и Smashbox.

В общем – гелеобразные консистенции вам в помощь.

Как итог: комбинированной и склонной к жирности коже этот крем абсолютно не подходит. Впрочем, как и упомянутый линжери, но он не так отвратно слазил с лица.

Крему я всё же поставлю 4 звезды, так как для нормальной и сухой кожи он будет чрезвычайно хорош во всём, кроме нанесения.

Мой отзыв о Guerlain Lingerie de Peau

и отзыв о сети магазинов Летуаль

Недостатки
  • подчеркивает поры
  • подчеркивает шелушения
First Ladyрекомендует
09.02.2016
Вот я и дождалась и немного разочаровалась Puzzled Нужно было матовый брать тебе, я думаю он бы больше подошел...я с моей комби кожей теперь редко смотрю на тональники без матирующего эффекта, потому что они с меня все уплывают Stare У меня так уже Диоровский без дела лежит Sad
А флакон красота, а самое главное ничего лишнего Wink
16.02.2016
Флакон, правда, очень красивый, станет украшением туалетного столика.... А вот сам тональный крем вообще не произвёл впечатления.... На моей коже сразу поплывет, наверное
03.04.2016
Елена_фк , да, Лен. Я промахнулась, что не взяла такой матирующий. Подумала, что как с guerlain прокатит

Darya_K, ага, сам крем так себе Shy
16.08.2017
Ju-na, о Боги) что с ним не так?
17.08.2017
Ju-na, и как, выкинули свой герлен после этого?
28.09.2017
Ju-na , Smile