Опубликовано 13 Апрель, 2011 - 21:19

Большая истоия любви

Когда я впервые увидела набор теней Manly 80 Color Palette Palette Makeup Eye Shadow, я просто потеряла сон и аппетит)) Они просто свели меня с ума. Еще бы - 180 теней в одной палетке! Увидела их впервые на каком-то сайте, стоили они 3500. Денег было жутко жалко (отдавать такие деньги за не фирменные тени - это уж слишком). Однако, собиралась с мыслями, чтобы заказать это чудо. Какова была моя радость, когда подружка сказала, что это очень дорого, и что на ибее она видела почти такие же в два раза дешевле. Вот с этого момента еще началась у меня любовь и к ибею! Я нашла у них толчно такие же тени за 1300. Потом они подешевели, в итоге я их приобрела за 900. Правда, потом увидела вообще за 700((

Отбросив в стьорону все восторги, вызываемые у меня этими тенями, постараюсь вкратце описать их достоинства и недостатки.

Размер имеет значение

Как видно и понятно тени представляют собой огромную палетку из 180 тенюшек. Сразу предупрежу тех, кто после моего отзыва станет мечтать об этих тенях, как и я когда-то)) Сами по себе тенюшки малюсеькие. Каждая примерно 1,5 см. Конечно, хотелось бы больше, но тогда и вся палетка была бы слишком громоздкой. Хорошо, но мало, как говорится))

Радуга

Очень богатый выбор цветов! Есть очень похожие друг на друга, но все же отличаются немножко. Например, несколько желтых оттенков. Но какой-то совершенно матовый цвет, другой - с блестками, третий - с перламутром. И так почти все цвета - в разном исполнении. Очень разные оттенки, разной насыщенности. Есть и для дневного макияжа, и для вечернего...Да хоть на Хэллоуин!

Разочарование

Приобретала эти тени отчасти из желания иметь много матовых оттенков. Их действительно много, но могло быть и больше. Кроме того, некоторые тени очень плохо наносятся - в палетке яркий и насыщенный цвет, а вот на глазах - еле заметная дымка. В защиту теней скажу, что таких "плохих" теней очень мало - штук 5 из 180. Но...Но!!!! Разочарую зеленоглазок, ибо как раз это тени, которые подходят девушкам-колдуньям)) Так, мне очень нравятся одни фиолетовые тенюшки - яркий матовый цвет, но очень плохо наносятся, я на веках еле заметны...Такая же история с двумя фиолетовыми цветами, одним зеленым и двумя коричневыми...Очень и очень обидно...

Разочарование. Часть вторая.

Некоторые тени осыпаются. Какие-то сильно, какие-то - совсем чуть-чуть. Осыпаются только при нанесении, в течение дня сохраняют свой первоночальный вид. Некоторые совсем не осыпаются, однако таких мало. Но эта проблема решаема, поэтому я пытаюсь сильно не расстраиваться по этому поводу))

Лучик надежды на радуге теней

Несмотря на то, что некотрые тенюшки осыпаюся, некоторые плохо наносятся, в целом тени очень хорошо ложатся на веки! В основном все такие же яркие, как и в палетке. Порой, даже слишком яркие)) Но тени яркостью не испортишь. Всегда можно растушевать или разбавить. А вот такие яркие тени я встречала очень редко. Наносятся ярко и при сухом нанесении, не в пример Буржуа. при влажном, конечно, еще ярче. Кстати, особенно при влажном нанесении можно забыть, что такое подводка!

Врут или не врут?!

На ибее заявленно, что тени профессиональные. Это же слово написано и на упаковке. Думаю, профессионалы пользуются чем-то "побрендовей". Но это отличная вещь для тех, кто еще не выбрал свои любимые цвета теней, для любителей поэксперементировать и для таких, как я, падких на все большое и разнообразное! Покупая их, думала, что тоже беру их на пробу, чтобы потом покупать аналогичные цвета Mac. Я не передумала только отчасти, Mac все еще входит в мои шопоголистские планы, но и от Manly 180 Color Palette Palette Makeup Eye Shadow я не откажусь. Более того, я куплю их еще не раз! Их достоинства перекрывают недостатки.

Мы все переживем!

Не буду шутить на тему "Тени исчезают в полдень" - эта фраза относительно теней на этом сайте слишком часто звучит. Тени для дешевой косметики очень даже неплохо держатся! 6 часов без базы они отлично держат свой первоначальный вид. Потом начинают скатываться (это Вы увидите на фото). Тут опять двояко - некотоорые тени держатся лучше, некоторые хуже. Какие-то и без базы отрабатывают 10 часов. С базой держатся минимум 13 часов, потом умылась. Думаю. держатся должны еще больше. Ведь 13-часовой насыщенный день не выдержала тушь Лореаль, а вот тени сохранились. Кстати, выносят все - бесконечную беготню на улице, дождь, снег, час фитнеса, уборку дома.

Из Китая - раком

Когда заказывала эти тени на ибее, очень переживала, что ко мне они приедут "побитыми". Тем более, из отзывов поняла, что такое возможно. Оказалось, зря боялась. Коробка с тенями была завернута во множество слоев целофана (на фото это видно). Тени были почти нетронутыми. Только на одной тенюшке небольшая царапинка, едва заметная. Ужас в другом. Долгой дороги от Китая до России не выдержала коробка! Отломились кое-какие детальки, сдерживающие разные части палетки. Палетка представляет из себе 6 маленьких палеточек по 30 теней в каждой. Эти маленькие палетки между собой соединены таким образом, что некоторые "откидываются" друг от друга, а ддругие - "ездят". Но у мекня сломались малюсенькие детальки и теперь у меня верхние палетки, которые должны откидываться с нижних, этого не делают. Их приходится вытаскивать. Поэтому, я уже решила: палетку на 180 цветов брать не буду - не удобно пользоваться. Буду брать на 120 цветов - и дешевле и удобней.

Прилагаю много фото: макияж, свотчи всех теней соответственно палеткам, макияж без базы, с базой, сразу после нанесения, спусть несколь часов.

PS. Извиняюсь, за такой большой отзыв. Когда я заказывала тени, мне очень хотелось посмотреть на них на близком расстоянии, дабы понять текстуру, интересно было узнать о стойкости, и вообще о впечатлениях. Но отзывов на них почти не было. А если и были, то сухие и маленькие. Поэтому излагаю все подробно.

Где купить

Я покупала их на международном аукционе eBay.
Вот ссылка имеено на те тени, что купила я: [ссылка]. Кстати, они у них подорожали малость. Но можно такие же тени подешевле найти и у других продавцов на этом сайте. Вбейте в поиске "180 Eyeshadow Palette", и сайт выдаст множество лотов этих теней. К слову, покупка на ибей немного муторна, необходима регистрация на сайте, но оно того стоит)) Потратите некотрое время на регистрацию, а потом будете с легкостью совершать покупки)) Тем более, что наши перекупщики продают такие же тени за 3500, как я уже сказала. А покупают они их тоже на eBay.
Достоинства
  • Огромный выбор
  • Стойкие
  • Яркие
Недостатки
  • Некоторые плохо наносятся
  • Неудобная коробка
  • Осыпаются
Konsueloрекомендует
13.04.2011
какая же красотища)))вы молодец!!)))+1))
13.04.2011
Вот это да! Никогда такие вообще не видела, тоже бы аппетит потеряла Big smile
Спасибо)) Всем советую!
шикарнейший отзыв! Очень подробно и наглядно. Теперь тоже хотеть такие буду)))
Отличный отзыв и не лень же столько пыхтеть)))) мне понаились фиолетовые тени, это как раз наш цвет для зеленоглазых))) ++++++++
кстати, такие большие палетки немного рискованно покупать, так как качество некоторых действительно может не очень обрадовать
этих теней хватит на годы, эт точно))) +
13.04.2011
Девочки, спасибо за комментарии))
Тарелочка борща, особо не лень было - когда купила сразу хотелось посмотреть, как они на коже будут выглядеть, а потом решила и пофоткать Smile
13.04.2011
ААААпупеееть Shock ,сколько фоток!!!Колоссальная работа!!!Я "молча курю в сторонке")))))со своими отзывами.
Вам жирный + Спасибо!
13.04.2011
Вот это отзывище!!!))) Очень подробно и интересно все описано, спасибо вам! А фото - это вообще восторг!!! У меня поднялось настроение, когда прочитала ваш отзыв. Огромное спасибо!!!
13.04.2011
Вот решила накатать огромный отзыв, чтобы все было наглядно))
Очень рада, что подняла настроение! Smile
13.04.2011
Просто супер отзыв: такое подробное описание, да ещё и с отличными фото Exclamation Mark Кonsuelo, Вы - умница Star
А из всех этих оттенков, всё же далеко не все в реальной жизни (на каждый день) пригодятся.
13.04.2011
SONNE - MOND, спасибо за похвалу)) Да, есть так называемые "попугайские" цвета - оранжевый, ярко-розовый, даже красный. Многие из них пролежат без дела, наверное...Но я любитель ярких теней, так что в разной мере попрробую все)) На том же ибее есть палетки на 80 и 120 натуральных, не таких цветных теней. Вот на днях хочу заказать Big smile
Вот это тени!
Вот это ОТЗЫВ!!!
И какой негодяй поставил минус???
13.04.2011
А я не буду хотеть такие тени, всё равно смогу использовать максимум 10 цветов:) Но отзыв потрясный!!!!! И какая сволочь минус влепила, когда человек столько труда вложил? Это ж не пять минут по клавишам постучать!
Люди, ну имейте же совесть в конце-то концов!
13.04.2011
Маленький Ёжик, Galka, мне очень приятно, что вы за меня заступаетесь)) Хотя, когда вижу минус за отзыв с фотографиями, понимаю, что жизнь удалась - ведь кто-то на другом конце страны (или города) сидит завидует, и бесится, что у него качественный отзыв сделать не получится Big smile
Galka, каждому свое, я люблю большие наборчики, чтобы было из чего выбрать)) Но раз у Вас действительно есть любимые и подходящие оттенки, то такую палетищу и правда нерентабельно брать Wink
Девочки, спасибо за оценки!!
13.04.2011
Блин, зла не хватает Evil Ну как так можно ненавидеть людей? Я ещё понимаю, когда отзывов много и минусуют, что б поднять свой повыше.. Но тут отзыв один единственный. Одно радует, что таких индивидумов здесь всё же меньшинство.
13.04.2011
Вот так комментарий! Молодец! Я как-то посматривала на такие тени,только там цветов по-меньше. И смущало то,что не знаешь,что за они и как ложаться. А ещё смущали кричащие цвета)))))))) Спасибо за полное и открытое описаание !!!!!!!!!
13.04.2011
Mmmilka, пожалуйста! Я рада помочь)) Есть еще на 88 цветов и на 120, если когда-нибудь решитесь - берите лучше их, а не 180. А вообще, есть палетки тоже 88 и 120 цветов - там больше натуральных и нейтральных цыетов Wink
+++++++ вам, Konsuelo!!!
и еще желаю вам денег побольше, что бы покупать все, что нравится, а потом отзывы интересные писать! Big smile Wink Smile
14.04.2011
Ну + одназначно! Тоже первый вопрос когда увидела отзыв - это ж скоько надо было времени потратить, чтоб столько цветов сфотографировать?..

Цвета местами очень-очень! Особенно впечатлили зеленые оттенки, ну прямо всякие-превсякие. Не теньки, а конфетка! Konsuelo, поздравляю с такой удачной покупкой! Smile
14.04.2011
Хотела тихо поставить плюс, но потом решила, что за такой отзыв надо обязательно похвалить!!!! Вы просто молодец! Столько работы проделали!!!!!!!!!
14.04.2011
представляю: утро, вы достаете коробочку, открываете и минут 15 думаете, каким сегодня отдать предпочтение Smile у меня по крайней мере было бы так Big smile отзыв очень подробный и полезный!
Да, офигенный наборчик, +1
А как и где их купить, что-то я не уловила (
14.04.2011
нет слов, такая коллосальная работа проделана!
Интересно было читать и особенно поглазеть на такое чудо! Love
14.04.2011
просто обалденно! Я в шоке! Понравились зеленые тени на веках, сегодня купила такой цвет в Ив Роше, кайфую Love
14.04.2011
ойойойойой я уже не могууууууу!мне срочно нужен такой набор!!!!!!!! Tongue :p Tongue и столько цветов моих любимых фиолетовых!ухххх!спасибо вам огромное!++++++ однозначно
14.04.2011
Замечательный отзыв, Konsuelo!! Тенями не пользуюсь, но ставлю жирный плюс!!! Exclamation Mark Smile Рада, что увидела прекрасные глаза "моей мастерицы" (ну, вы меня понимаете...)! Big smile

П.С. Меня в своё время подруга научила фокусу с подводкой: со всей дури пальцем поднять веко к верху и в тот же момент само веко опускать, другой рукой наносить карандаш или подводку - получается очень тонкая полоса и прямо там, где надо!! Wink
Ой! я вобще такого никогда не видела! Shock
очень необычно! красивый макияж! Smile
15.04.2011
Наверно, не один день был потрачен на фото-оформление отзыва,вы действительно молодец Smile !А минусовщики, как мне кажется,пишут свои отзывы отписками в две сторочки,и конечно без фото.Иначе,подумали бы, прежде чем тыкнуть минус.
15.04.2011
Happy Mama, вы так точно подметили!! Не может у человека, который сам пишет подробные отзывы с кучей фоток, подняться рука поставить минус!! Понимаешь же, сколько труда вложено, ведь человек для нас всех старался!! Smile
18.04.2011
Спасибо большое всем, кто похвалил меня, ой как мне приятноооо))

Abc_123, спасибо за пожелания новых покупок, я это уже реализую)) Эх, шопоголизм все-таки не лечится))

Artemida, все примерно так, как Вы сказали: достаю коробочку и 15 минут думаю, чем же накраситься. Правда, с одной оговоркой - это я делаю вечером, утром на это времени может не зхватить))

Cat04 и все любительницы теней, которые захотят купить такие же, отредактировала отзыв - написала, где их купила, дала ссылку. Ну почему-то не догадалась сразу это сделать((

ISAN3188, конечно я поняла о чем Вы! Работа идет полным ходом)) Спасибо за совет о подводке, я попробовала - и правда очень классно!

Happy Mama, ISAN3188 и все, кого возмущают минусы, тоже согласна, что их в основном ставят те, кто пишет отзывы маленькие и без фото. Вообще, я заметила такую статистику: стабильно на качественных отзывах с фото среди большинства плюсов стоят 2-3 минуса. И не только у меня так, а у очень многих! Вывод: либо их ставят определенные люди, которым не нравится тот, кто написал отзыв, либо же опять, статистика такая - из всех пользователей есть гнесколько мелких гадинок, которым доставляет удовольствие поставить минус Big smile :bigsmile:
18.04.2011
по поводу минусов - интересно было бы если б организаторы сайта сделали так, что минус ставишь - и обязательно надо откомментировать, вот тогда бы и минусов бесполезных поубавилось и вредителей которые минуса ставят, да и если минус "за дело, было бы понятно за что! и кстати видно было бы кто ставит минуса! Жаль что нет такой функции! но может когда-нибудь появится! я буду очень рада Smile
18.04.2011
Solnce_pogaslo, интересная идея! Минусы хотя бы были обоснованными
19.04.2011
Лично я поставила +, но думаю отзыв поставили из-за не аккуратных стрелок, не обижайтесь...
19.04.2011
Wera, нет мне не обидно конечно. Только думается мне, причина не в этом. Вопрос звучит "Полезен ли Вам отзыв", так какая разница, что и как накрашено? Может, кому-то мои глаза не нравятся или ник, давайте теперь за это минусы ставить)) А если у нас столько профессиональных визажистов, которые ставят минусы, пусть выкладывают свои фотки, а мы полюбуемся и поучимся. Только сомневаюсь я в этом. Минусовщики, как сказала Happy Mama, скорее всего те, кто сам ерундовые мелкие отзывы пишет, а у тех, кто пишет качественные отзывы на благо пользователей, рука не поднимется заминусовать.
20.04.2011
Шикарный отзыв. Конечно вам +
22.04.2011
Konsuelo, однозначно, кто хоть раз попробовал написать отзыв с фото (перед этим покорячившись минут 30 с фотоаппаратом "слева" "справа"), у того рука не поднимется "-" влепить! Smile Все от зависти или злобы.
26.04.2011
Konsuelo, спасибо огромное за потрясающий отзыв! Сколько фотографий, какие они качественные и нужные! А макияж ваш просто загляденье! Вам + !
С сайтом ebay я совсем не знакома, вот только у вас прочитала, сразу же загорелась купить такие тени, только вопрос возник - то что там цена доставки стоит бесплатно - это так и есть? и и почтовый сбор не нужно оплачивать? То есть это окончательная цена - 1071 руб? Простите что так настойчиво выспрашиваю - нет опыта покупок в интернете Shy
26.04.2011
я в предыдущем сообщении цену указала 1071 руб - это я щелкнула по первому попавшемуся продавцу этих теней, там цена такая стоит а доставка - бесплатно ))
27.04.2011
такое преобретение-мечта каждой девушки