Опубликовано 28 Сентябрь, 2013 - 19:02

Я сериал этот смотела прошедшей зимой по интеренту.Просто однажды пролистывая список с сериалами попалось знакомое название,вспомнилось,что показывали его по ТВ лет 10 назад и решила посмотреть.Затянуло.У меня каждый день было свободное время часа два-три,в течении их я и наблюдала за жизнью аргентинских подростков.

Но по-настоящему я заболела сериалом после поцелуя Пабло и Марисы.!Я закричала,завизжала от нахлынувших чувств и радости за обоих захлопала в ладоши.Муж на кухне вздрогнул.Бываю я иногда такая несдержанная на проявляние чувств.Чем-то этот их поцелуй меня зацепил,сразу молодость заиграла в одном месте,вспомнилась своя юность и первая любовь,и первый поцелуй.Вот как хорошо ребята сыграли!

Сразу определились и мои любимцы.Все актёры играют очень хорошо,очень натурально.Действительно им веришь.Конечно,некоторые вещи,события и характеры несколько утрированны(например,Маркос в начале сериала,или Гвидо...),но на то это и аргентинский сериал.Если вы не готовы наблюдать слишком эмоциональные диалоги,сверхпредельную мимику,пляшущую жестикуляцию и абсолютно безрассудные проделки,то лучше не смотрите сериалы производства Аргентины,потому что это их отличительная черта.Вспомните хотя бы Дикий ангел.

Моим любимым героем был Пабло,на мой взгляд-это самый характерный персонаж,он за два года прошёл длинный путь от капризного папенького сынка,до самостоятельного молодого человека.И хотя,конечно,изначально мятежный дух был в нём заложен,но на свободу он прорвался именно с приходом в его жизнь Марисы.

В ней мне понравилась только справедливость,если ошибётся-обязательно попросит прощения и сделает всё,что бы исправить ситуацию.И это всё.Опрометчивые решения,твердолобость,абсолютное отсутствие мягкости,нежелание понять окружающих.На протяжении сериала все ей восхищаются,взрослые говорят,что хотели бы,что бы их дочь такая была,либо,что гордятся такой дочерью.Да упаси Боже!Как она издевалась над бедной матерью.Хотя,конечно,такие люди находят место в жизни.Совершая революции.

Соне,матери Марисы,я бы поставила памятник.Очень добрая,красивая и мудрая женщина.Безумно любит дочь и показывает это при первом удобном случае.Причём поступки её нельзя назвать глупыми,она,в отличие от большинства родителей,понимает молодёжь.Вспомнить хотя бы какие развлечения она для них устраивала в летнем лагере.При этом ставит и рамки.Она-молодец!Я тоже хочу быть такой мамой.

Луна-подруга Марисы.Очень благоразумная и логичная.Она-мой прототип.Миротворец.Правда временами раздражала своей правильностью.

Мия и Мануэль-самая красивая пара!Им суждено быть вместе,это каждому понятно с самой их первой встречи.Мия-капризная папина дочка,глупенькая,но добрая,Мануэль-хороший парень.Слишком.Я на таких не обращаю особого внимания ни в фильмах,ни вообще.А во второй части есть в нём что-то от подлеца.В общем,за них,конечно,тоже переживала.Через многое им пришлось пройти на пути к своему счастью.

Мариса,Пабло,Мия и Мануэль-такие разные,но общее в них-это желание выступать в группе.Они борятся с окружающими ради своей мечты.На это стоит посмотреть,что бы научится защищать свои интересы.Их песни-настоящие хиты,я до сих пор их слушаю.Вообще в фильме нет незаметных героев.Вико и Роко,Лухан и Маркос,Фелиситас...Её иногда раздавить охота,а иногда жалко.Hо во второй части наступит такой момент,когда за неё будешь волноваться и переживать.

У каждого своя неповторимая история,свой характер.Очень нравится.что нет абсолютно хороших и абсолютно плохих персонажей(кроме,пожалуй,Сол),у всех показаны положительные и отрицательные черты,которые проявляются в той или иной ситуации.Ещё и из-за этого его можно назвать правдивым.Так же очень понравился учитель Миранда.Аж во по ночам мне снился в романтических снах:)))

В общем,как вы наверное поняли,рассуждать о Мятежном духе я могу бесконечно.Что бы далее вас не утомлять посмотрите лучше сами и составьте собственное мнение.

Достоинства
  • Актуален во все времена
  • Много хорошей музыки
  • Молодежный
  • Молодые и талантливые актеры
  • Позитивный
  • Яркие обоятельные герои
Eirini84рекомендует
29.09.2013
Ааа! Как я удачно наткнулась!Как раз смотрю второй сезон, 7 серию!!!
Как же будоражил в свою время этот фильм.
Вы меня вдохновили. Наверное, тоже напишу отзыв!
А "4 дороги" смотрели?Smile
29.09.2013
Нет,и честно говоря,нет желания.Знаю,что плохой конец,не хотелось бы портить впечатление после сериала