светлая_голова аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 23:14
Достоинства: натуральный состав, невысокая цена, отшелушивание, хорошо очищает кожу

Здравствуйте, читательницы!

Относительно недавно на полках магазинов появилась серия Laboratoria Siberica. Рассчитана она, судя по всему, на кожу с признаками старения, однако некоторые продукты, как мне кажется, подойдут и тем, кто ещё не вышел из переходного возраста. ! Таким как я.

Краткий анамнез: 25, кожа жирная, пористая, тусклая, прыщики, пятна.

На этот пилинг обратила внимание в первую очередь из-за большого количества гликолевой и салициловой кислоты в составе. У меня было полно средств с кислотами и они мне всегда в той или иной мере помогали. Так что пройти мимо такой вот относительно недорогой( 241 рубль) новинки я не могла.

Не буду показывать коробочки, баночки и всё такое...так как в других отзывах это и так прерасно описано. Скажу лишь, что консистенция маски ну очень не обычная. Похоже на жидко желе...я таких средств никогда не встречала, честно...

Вообще когда я прочитала, что использовать её надо каждый день в течение 2-х недель, у меня от удивления чуть не вылезли глаза на лоб. Мне казалось что кожа просто сгорит от такой терапии. Ведь если прочитать состав ,мы увидим, что гликолевая кислота указана как основной ингредиет маски...

Мой страх был необоснованным. Как ни странно, но в течение всех двух недель, я даже пощипывания ни разу не почувствовала....То ли производители наврали насчёт содержания кислот, то ли смягчающие компоненты особо крутые добавили...в общем слабенькая такая кислотная маска.

Мазала я её, как и указано в инструкции, каждый день по вечерам в течение двух недель.

Вот как выглядело моё лицо

ДО
ДО

Я не скажу, что фото после будет кардинально отличаться...нет...разницы почти не видно...но по моим ощущениям кожа стала гораздо лучше..цвет лица улучшился, поры стали меньше...хотя может быть это моё субъективное ощущение...

ПОСЛЕ
ПОСЛЕ

В общем не смотря на то, что ошеломительного результата нет, я всё равно рекомендую эту маску людям с проблемной кожей...Из всех кислотных штучек которые я пробовала эта лучшая по соотношению цена-качество-состав.

светлая_голова рекомендует Натуральный Омолаживающий Пилинг Для Лица Laboratoria Siberica Стимулятор Молодости