Опубликовано 25 Май, 2017 - 14:25

240 рублей. Куплен в Беларуси

Доброго времени суток, любимые мои читательницы.

Я в сотый раз признаюсь в любви к беларуской косметике. Ее стоимость в 4 раза меньше, разрекламированной косметики, а результат использования каждый раз меня приятно удивляет.

Поэтому в этот раз я, когда была в Полоцке, купила себе почти полную линейку новой серии Markell с муцином улитки. Точнее серия не такая уж и новая, но я полгода не могла найти ее в магазинах, ее просто не закупали.

Все средства этой серии, которые у меня есть

Кожа у меня комбинированная. У кого такая же кожа, тому знакомы мои проблемы: поры на носу расширены, лоб и нос блестит (особенно в теплое время года), черные точки на носу, а как умоешься, то вся кожа стянута, щеки шелушатся, коже не хватает влаги и упругости, то есть все 33 удовольствия сразу. Сейчас весна и я выбрала крем для жирной кожи, осенью попробую для сухой.

Почему я покупаю косметику с улиткой?

Улиточная слизь состоит из воды и муцина - сложного белка (гликопротеина), обладающего уникальными свойствами и выполняющего важнейшие биологические функции. У улиток муцин отвечает за регуляцию процессов минерализации и формирование улиточной раковины. В ответ на физический стресс или повреждение ее раковины улитки выделяют особый секрет. Улиточный муцин густой, содержит аллантоин, коллаген, эластин, витамины и гликолевую кислоту, белки, полисахариды (в том числе и гиалуроновую кислоту), минеральные соли и активно стимулирует регенерацию клеток, восстанавливая улиточный «домик». Именно эта слизь является ингредиентом для косметики.

Что мне понравилось сразу?

• объем 50 мл. Сейчас производители уже давно стали хитрить и выпускать кремы для лица меньшего объема то 45 мл, то вообще 30 мл. (цену при этом не снижая, а только увеличивая)
  • упаковка в полиэтиленовую пленку. То есть коробка запечатана. Мой крем открою только я, а не любопытная тетечка в магазине.
  • фильтрат секрета улитки на 3 месте в составе (а не на предпоследнем.) то есть его много в креме.
  • люблю крем с дозатором, потому что лазить в крем пальцами негигиенично, там каждый раз остаются бактерии.
  • цена минимальная. 240 рублей. Для жителей России очень доступная. Я раньше закупалась в РивГош разными фирмами типа Clarans, цены несравнимы вообще, а результат на лице сравним.

Запах. Крем почти не пахнет, точнее запах есть но запах легкий и "странный". Обычно производители выбирают приятную сладковатую отдушку, но тут совершенно другой аромат: и не травяной и не горьковатый и не свежий, а все вместе и не навязчиво. Может, так пахнут улитки.. Я не знаю.

Консистенция. Когда выдавливаешь на руку, кажется, что это гель-крем, очень легкий, не плотный, жидкий. Но когда растираешь крем и наносишь на лицо, понимаешь, что основа жировая, а не водная и жирная плотная пленка ощущается.

Действие. Увлажняет очень заметно и сразу же после нанесения. Да, не соврали, питает кожу.

Макросъемка. До нанесения и сразу после

Очевидно, что устраняет шелушения и покраснения, как и было обещано.

Но я чувствую жирную пленку на лице, не приятное ощущение.

Еще обещали снижение активности сальных желез.... Лицо блестит. Так что - это ложь. А из-за жирной пленки блеск на лице вдвойне не приятен. Блестит нос и лоб.

В жару точно не походишь с ним на лице, только до +20. И сейчас приходится припудриваться и промакать лицо салфеткой.

Насколько сильно восстановление и регенерация кожи? Так это и для вопрос, но вроде бы, положительные тенденции есть.

Макросъемка. До нанесения и сразу после

Вывод: крем на 4, так как при всех своих плюсах, не выполняет самого главного-не уменьшает работу сальных желез.

А если посмотреть ужаснейший состав, то крем и вовсе НЕ НАТУРАЛЬНЫЙ. Я разочарована составом дальше некуда.

Состав

Серия Bio Helix

Маска-пленка для кожи лица Markell Bio Helix с муцином улитки

Мусс-желе для умывания Markell Bio Helix с муцином улитки

Антицеллюлитное термо-обертывание Markell Bio Helix

Крем для упругости кожи Markell Bio Helix с муцином улитки

Эмульсия для лица Markell Bio Helix с муцином улитки

Крем для лица Markell Крем-комфорт с муцином улитки для жирной и комбинированной кожи дневной

До покупки этой серии я использовала серию с улиткой от фирмы Белита (тоже беларуская косметика), стоимость в 1,5 больше, радости в 2 раза меньше. Отзывы:

Крем для лица дневной Белита-М с муцином улитки

Крем для лица ночной Белита-М с муцином улитки

Malingрекомендует