Lucky-Lucky аватар
Опубликовано 23 Январь, 2016 - 12:45

Мое знакомство с янтарной кислотой началось после того, как у меня начали поголовно пропадать мои  орхидеи.

Перерыла весь интернет и нашла на форуме любителей орхидей информацию про янтарную кислоту.

Она используется как активный стимулятор роста.

Ее можно использовать не только для восстановления растений, а и в качестве просто полезной добавки при поливе.

Янтарная кислота не растворяется в холодной воде!

Поэтому я раздавливаю ее в ложке и размешиваю в стакане горячей воды, потом добавляю холодной, чтоб в общей сложности получилось + - пол литра (можно до литра) и поливаю цветы.

Из моих 15 пропадающих орхидей - 12 мне удалось спасти! Полезли новые листики и корешки.

Я покупала магазинные хим.средства, но самый потрясающий эффект дала все таки янтарная кислота!

Lucky-Lucky рекомендует БАД Янтарная кислота

Тип товаров: БАД
23.01.2016
Никогда бы не подумала.Интересно,а в срезанные орхидеи в воду можно добавлять?
24.01.2016
Даже не знаю. Кстати надо будет попробовать, провести эксперимент со срезанными цветами. Если будет какой-то результат, обновлю отзыв Smile . Я думаю, что хуже не будет.
27.08.2016
Я покупала удобрение для орхидей с янтарной кислотой, а ведь действительно можно использовать чистую ЯК.