Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 19:47

Здравствуйте.

Честно говоря,когда я покупала эту присыпку,то даже и подумать не могла,что она когда-нибудь пригодится мне для волос,но куда только не заведет человека фантазия.

Изначально я использовала ее после бритья ,она отлично снимает раздражение,особенно прекрасно подходит для области подмышек, так она спасала меня много лет и спасает до сих пор,именно за этим я приобретаю ее снова и снова,к тому же приятная отдушка приятный бонус от использования этого средства.

Настала пора экспериментов...

Однажды сидела я дома вечером,после тренировки с очень грязной головой,которую на ночь я мыть и не собиралась вовсе,но тут позвонила подруга и предложила прогуляться, мыть голову было лень,да и какой смысл(дольше провожусь со своими волосами до пояса) тогда то я и вспомнила,что был у меня когда-то давно сухой шампунь,который выручал в таких ситуациях,но я давно перестала его покупать из-за высокой цены,в голову запала мысль,что нужно обязательно купить на всякий пожарный,но в следующую секунду меня осенило...

Если кто-то пробовал сухие шампуни,то их смысл заключается именно в том,что на волосы распыляется пудра (очень похожая на нашу присыпку) а затем эта пудра хорошенько прочесывается и волосы становятся более матовыми и более менее похожими на чистые,как минимум исчезает страшный жирный блеск и "сосулистость"

Так вот я и решила,а почему бы не попробовать использовать эту присыпку?? Терять мне было нечего, в худшем случае пришлось бы идти мыть голову...

Сначала я насыпала присыпку на руки и растерла по волосам, а потом и вовсе щедро припорошила корни, прочесала хорошенько расческой и вуаля...эффект тот же самый,что когда-то был у меня от дорогого сухого шампуня))

Не сказать,что волосы прям становятся чудесными и чистыми,но выглядят они однозначно гораздо лучше и свежее, а так же приятно пахнут отдушкой) Можно время от времени прибегать к такому способу в экстренных случаях)

От присыпки волосы не сушатся и не путаются,и вообще чувствуют себя прекрасно)

Специально для отзыва решила продемонстрировать на примере своих очень грязных волос как это выглядит) За несвежую голову прошу прощения,но как тут иначе покажешь?)

Фото до и после

1 фото до (очень грязные волосы)

2 фото (корни щедро посыпаны присыпкой)

3 фото (результат,после прочесывания)

4 фото (сама присыпка)

Результат как говорится на лицо,ну или точнее на макушку))

Учитывая небольшую стоимость,около 100 рублей думаю ее стоит иметь у себя дома всегда.

Здесь можно прочитать мой большой отзыв об уходе за волосами в домашних условиях,все секреты красоты и здоровья волос.

Теперь она у меня не только лучший друг после бритья,но и верный помощник для экстренных случаев приведения не свежей головы в порядок .

По многочисленным отзывам девушек я попробовала использовать эту присыпку для лица в качестве незаметного легкого матирования и могу сказать,что очень довольна результатом,в составе этой присыпки только тальк,многие говорят о том,что тальк забивает поры и что лучше его не использовать для лица,но ради интереса я решила почитать состав всех,имеющихся у меня матирующих средств,оказалось,что вся пудра (которая есть у меня) содержит в составе тальк, а помимо него еще много страшных слов,исходя из этой логики лучше уж использовать присыпку,и за все время использования я не заметила забитых пор и какого-либо негативного воздействия на кожу лица)

В общем зачем говорить,проще показать наглядно,использование присыпки в качестве пудры до и после

Здесь можно прочитать мой отзыв об уходе за лицом в домашних условиях.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Гипоаллергенная
  • Легкая и воздушная
  • Однородная без комочков
  • Приятный запах
  • Хватает надолго
  • Эффективная
Roxy-styрекомендует
13.10.2014
надо запомнить)))кстати результат может быть и на лицо,я присыпку фирмы Buebchen использую вместо пудры поверх тонального крема,оттенка на лице она не дает,зато матовость кожи прекрасно сохраняет Wink
абалдеть!
лучше любого сухого шампуня!
возьму на заметку! никогда еще не думала об использовании этой присыпки в таком ключе Big smile
15.10.2014
на темных волосах наверное не получится...
15.10.2014
Anastasia041628 я сама,когда впервые решила провести такой эксперимент даже не ожидала настолько хорошего результата)
15.10.2014
Натальяz а почему бы и нет? Она вычесывается очень хорошо,единственное может дать темным волосам эффект тусклости и то не факт)
18.11.2014
Такая ты молодец!!, я тоже слышала про присыпку Wink
02.12.2014
Надо же как интересно!! Стоит попробовать! Только вот подойдет ли для темных волос?...
22.12.2014
Smile да, в году 2004 во всех "девочковых" журналах писали))) выручало)) В то время мы не знали, что такое сухой шампунь))
Так как говорится: зачем платить больше? )
21.01.2015
Хороший эффект, жаль для темных волос не подойдет(
21.01.2015
Присыпка на все случаи жизни ^-^ У самой такая имеется, но о таком разнообразии применения даже не думала Cool
09.02.2015
Вот только сегодня утром подумала, что надо купить сухой шампунь и встретила ваш отзыв. Теперь пойду за присыпкой))
14.02.2015
Для лица я пудру еще не использовала, но для волос иногда использую. Но в очень малых количествах, потому что у меня более темные волосы и даже после вычесывания остается белый налет на волосах((
26.03.2015
В минеральных пудрах нет талька и всякой химии, при этом они матируют хорошо
26.03.2015
Обладательницам темных волос, советую в качестве сухого шампуня индийские порошки для мытья волос типа: Брами или Тали Поди. Они еще и объем добавляют. Сама такими пользуюсь и в жидком и в сухом виде.
24.04.2015
Отзыв очень полезный! Спасибо! Я и не догадывалась о таких возможностях, тоже использовала сухой шампунь)
07.05.2015
Пыталась пользоваться, классный эффект для быстрожирнящихся волос, но к сожалению не для брюнеток Sad(
17.06.2015
Чего только не придумают Big smile а вместо сухого шампуня можно и муку использовать, но это все точно не для темных волос.. Или вычесывать потом 2 часа, проще помыть ))
01.08.2015
А для брюнеток можно использоаать в качестве сухого шампуня индийские травы: Амалаки, Шатавари, Ним, Трифала и т.д. ну в крайнем случае бесцветную хну. У них темно зеленый оттенок, они не электризуют волосы, как тальк. Да и к тому же они полезнее, чем тальк. Вычесываются они ооочень хорошо, и после этого волосы становятся объемными. И кстати, у меня такое подозрение, что они регулируют выработку сала даже в сухом виде. По крайней мере сейчас я могу позволить себе не мыть голову 4 дня, пройдясь по проборам на 4-й день этими травами, а затем расчесав голову.
16.10.2016
Пожалуйста, подскажите что за чудо средство, помогающее жирноволосым брюнеткам. Прям жалко голову каждый день мыть, кожа сушится, волосы еще жирнее становятся. А с жирными волосами на работу не пойдешь. Мне б Ваше средство пробовать.. Заранее спасибо!
16.10.2016
Svetikissunya, что за средство для темных жирных волос?
27.08.2015
Ух ты! Многофункциональная штука какая, спасибо за совет Cool
30.11.2015
После вашего отзыва пробовала применить эту присыпку в качестве сухого шампуня. Мне совершенно не подошло. Волосы стали, конечно, выглядеть намного опрятнее, но почти сразу появился ужасный зуд кожи головы, который продолжался до тех пор, пока я не помыла голову. Так что все индивидуально и девушкам с чувствительной кожей головы применять присыпку как сухой шампунь я бы не посоветовала.
Класс! Опробую!
19.05.2016
Спасибо за такой отзыв Love
Буду знать!!)
Я немного не согласна. В присыпке есть тальк, а он забивает поры кожи, не важно лица или головы... Это точно!
Как экспресс метод - да, возможно. Но никак не как пудра! Не стоит это того.
А вот для экстренной помощи волосам перед выходом - надо купить...
16.10.2016
Раньше я использовала индийские травы: порошок Трифалы или Нима. Они продаются только в специальных индийских магазинах. Но от этих трав, голова пахнет не слишком хорошо. Вроде бы и не плохо, просто у этих трав специфический индийский запах, примерно как у хны или басмы. При близком общении немного улавливается этот запах, хотя и не критично. Просто я сама его чувствую, и он мне стал не нравится (хотя когда-то я вообще эти травы пила). Сейчас я стала использовать смесь ржаной муки и какао. Причем муки я кладу примерно 60-70%, а какао 40-30%. Почему так? Потому что какао окрашивает кожу головы, и оно на проборах очень заметно. Мука без какао тоже заметна на самих волосах, если они у вас темные. А в такой пропорции получается нечто среднее, какао не заметно на коже, а мука незаметна на волосах, при условии, если ее вычесывать потом. С волос эта смесь убирается, а вот с кожи не очень хорошо. И если переборщите с какао, то эффект на проборах будет, как-будто вы недавно красились. Мне именно так и сказали как-то раз))))
17.10.2016
Спасибо большое! Попробую)